Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 22:31   #121
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Наташа, позвольте не согласиться с Вами. Ответственность за грудничка в разы больше ( с ребёнком нет диалога, он не скажет, что его беспокоит в данный момент).
Наблюдала такую картину: На прогулке у нерадивой няни грудничок никак не мог уснуть, плакал, потом перешёл на крик......сказать ничего не мог. Он бедненький так и прокричал бы всю прогулку, если бы не вмешались нормальные няни. У детки под спинкой оказалась бутылочка с соком.
Нет,Лена,не позволяю
Мне легче с грудничками!!!С годовасиками тоже не всегда есть диалог,а опасностей больше.
Одно дело отойти,что бы сделать смесь,пока малыш в кроватке,совсем другое-сварить кашу шустрому и везде залезающему гражданину!!!
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:51
ответ для Нероли , на сообщение « Нет,Лена,не позволяю:) Мне легче с... »
  #122
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Нет,Лена,не позволяю
Мне легче с грудничками!!!С годовасиками тоже не всегда есть диалог,а опасностей больше.
Одно дело отойти,что бы сделать смесь,пока малыш в кроватке,совсем другое-сварить кашу шустрому и везде залезающему гражданину!!!
По вашей " логике", если няня берёт грудного ребёнка, он не растёт и всегда остаётся грудным.Няня же не работает 1-2 месяца, а продолжительность работы для семьи может и на год, два, три, ......., по мере надобности работадателя. А по сему этому ребёнку уже не год, а 2, 3 и т.д. Или вы работаете по пол года в семьях ?, тогда да.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:58
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « По вашей " логике", если няня ... »
  #123
Хаба
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
По вашей " логике", если няня берёт грудного ребёнка, он не растёт и всегда остаётся грудным.Няня же не работает 1-2 месяца, а продолжительность работы для семьи может и на год, два, три, ......., по мере надобности работадателя. А по сему этому ребёнку уже не год, а 2, 3 и т.д. Или вы работаете по пол года в семьях ?, тогда да.
а как же вы справляетесь с этой задачей?? Вы же с грудничками только работаете.
Хаба is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:03
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #124
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Я писала с рождения и до.......

ibis 76 , я помню вашу просьбу. .
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:05
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #125
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


По теме - предыдущая няня получала 22 тыс за работу 8-9 часов, оклад,пятидневка. Причем цифры я брала не с потолка, а из опыта моих коллег и знакомых. Отработав 9 мес запросила намного больше (из расчета 160 руб в час при 9 часах получалось свыше 30 тыс в месяц). Это при том, что работой ее мы были весьма недовольны последнее время. Главный критерий - ее отношение к ребенку
Она запросила повышения на 30%, я отказалась :-) Результат - у меня теперь чудесная новая няня на те же 8 часов и 22 тыс. А предыдущая до сих пор ищет себе работу При том, что рекомендации у нее на руках хорошие (не стали под конец ссориться, только свой телефон указали, будут у новых работодателей вопросы, пусть звонят, расскажем, как было дело).
Причем зарплата в пересчете на час у нынешней няни скоро возрастет, т.к. ребенок через неделю должен выйти, наконец, в сад (пока болеем, до этого не водили из-за отпуска).
А прошлая ищет работу на 150-160 рублей в час, полный рабочий день и условия оклада вот уже 1.5 месяца.
Вот вам реальная ситуация на рынке труда.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:40
ответ для Dreamwork , на сообщение « По теме - предыдущая няня получала 22... »
  #126
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
По теме - предыдущая няня получала 22 тыс за работу 8-9 часов, оклад,пятидневка.

А прошлая ищет работу на 150-160 рублей в час, полный рабочий день и условия оклада вот уже 1.5 месяца.
Вот вам реальная ситуация на рынке труда.
Ну и что? Я тоже работу сегодняшнюю искала 1,5 мес, зато я нашла то,что я хотела: грудные,двойня, недалеко от дома, хорошая семья, 200р/ч
Пока искала, работала на временной работе,маму предупредив,что ищу другую,она поняла и попросила работать у них хоть это время.
Мама моя(тоже няня) в этот раз искала около мес, зато теперь работает за 160р/ч,и 3 недели работала на Кипре (звали на 6 недель,отказалась).

Я не кидаюсь на первую попавшуюся работу и меньше нужной мне суммы в месяц не работаю.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 13:34
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #127
svetlanaborkunova
Частый гость
 
Аватар для svetlanaborkunova
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 94


Я плачу няне 120 руб в час за одного ребенка. Она занимается только ребенком и больше ничего дополнительно не делает.
Ребенку 8,5 мес. Няня ребенку нравится и она к нему относится хорошо и справляется с обязанностями.Конечно, это няня не профессионал, а можно так сказать "любитель". Но зато я ей доверяю свой дом и своего ребенка.
Найти хорошую няню, которой можно доверить своего ребенка, на мой взгляд очень непросто.
У меня няней подрабатывает моя знакомая - но в этом есть и масса минусов. Приходится подстраиваться под ее график - когда она может, а не когда мне надо.
Поэтому сейчас придется искать ещё няню, так как я 2-3 раза в неделю работаю по свободному графику, но бывают дни, когда мне необходимо быть обязательно на работе.
__________________
svetlanaborkunova is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 14:07
ответ для Dreamwork , на сообщение « По теме - предыдущая няня получала 22... »
  #128
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
По теме - предыдущая няня получала 22 тыс за работу 8-9 часов, оклад,пятидневка. Причем цифры я брала не с потолка, а из опыта моих коллег и знакомых. Отработав 9 мес запросила намного больше (из расчета 160 руб в час при 9 часах получалось свыше 30 тыс в месяц). Это при том, что работой ее мы были весьма недовольны последнее время. Главный критерий - ее отношение к ребенку
Она запросила повышения на 30%, я отказалась :-) Результат - у меня теперь чудесная новая няня на те же 8 часов и 22 тыс. А предыдущая до сих пор ищет себе работу При том, что рекомендации у нее на руках хорошие (не стали под конец ссориться, только свой телефон указали, будут у новых работодателей вопросы, пусть звонят, расскажем, как было дело).
Причем зарплата в пересчете на час у нынешней няни скоро возрастет, т.к. ребенок через неделю должен выйти, наконец, в сад (пока болеем, до этого не водили из-за отпуска).
А прошлая ищет работу на 150-160 рублей в час, полный рабочий день и условия оклада вот уже 1.5 месяца.
Вот вам реальная ситуация на рынке труда.
напишите, пжта, в личку, как ее зовут.. я как раз в поиске, как бы не подсунули ))) мы как раз на ее условиях няню ищем
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:42
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « По вашей " логике", если няня ... »
  #129
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
По вашей " логике", если няня берёт грудного ребёнка, он не растёт и всегда остаётся грудным.Няня же не работает 1-2 месяца, а продолжительность работы для семьи может и на год, два, три, ......., по мере надобности работадателя. А по сему этому ребёнку уже не год, а 2, 3 и т.д. Или вы работаете по пол года в семьях ?, тогда да.
Это по Вашей логике.
Конечно,они растут.Просто было сравнение грудничков и детей постарше,вот и всё,ничего довыдумывать не надо.Если бы я работала по полгода и только с самыми маленькими,то не знала бы о сложностях других возрастов.Я об этом писала.
Я полагаю,что работать с грудными детьми проще в разы!!!Работала от 0 до 5 лет.Настоящее веселье начинается после1,5-2 лет и продолжается до 3-4.Там уже можно договориться.Но грудничок,всё равно,легче во всех смыслах!
Предпочитаю начинать с новорожденными и что-то вкладывать в него,узнавать по мере роста об особенностях его характера,учиться справляться со сложностями и т.д.Это легче,чем приходить к детям 3-4 лет.И интересней,для меня,по разным причинам.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:49
ответ для ibis76 , на сообщение « напишите, пжта, в личку, как ее зовут..... »
  #130
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
напишите, пжта, в личку, как ее зовут.. я как раз в поиске, как бы не подсунули ))) мы как раз на ее условиях няню ищем
В личку написала. Для себя же сделала вывод, что рекомендации ни о чем не говорят, какими бы хорошими ни были. Обязательно нужно просить телефон прежних работодателей - в коротком телефонном разговоре такая же мамочка, как и Вы, вполне может рассказать все плюсы и минусы няни, а так же на что следует обратить особое внимание.
Dreamwork is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena