А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 628 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 12:57   #6271
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение


я тоже свои пять копеек выскажу.. нам очень нравится район Пл.Мужества - 4 парка - Удельный, Парк ЛТА, Сосновка и Политехнический парк, очень зеленый район. спокойный..
это как другой город..
плохо этот район знаю.. а там дома какие? новостройки есть?
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:19   #6272
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


насчет садика - я со своей преподавательской льготой попала в садик за три месяца есть еще льготы тем, у кого старший ребенок уже ходит в сад - младшего быстрее оформят и в тот же самый садик. вот с переездами надо быть очень сдержанными, если переезжаешь в другой район, место в саду теряется, и приходится заново вставать на очередь поскольку мы снимаем жилье, то сталкивались с такой проблемой, гемор еще тот

а по поводу районов для жилья - мне кажется, в каждом районе Питера есть свои плюсы и минусы, но для меня есть два места, где бы я ни за что не стала жить: это Троицкое поле (район Пролетарской), Рабфаковские переулки итд - жуткие дома, алкашня, вонища, один плюс - на кольцевую съезд близко, и Ржевка - метро Ладожская, но у меня к этому месту, скорее, личная неприязнь, хотя и объективно мне там не нравилось - метро всего одно на огромный район, дома одинаковые, магазин Народный
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:40
ответ для Bulo4ka , на сообщение « насчет садика - я со своей... »
  #6273
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Так это же в основном все места находятся в Невском районе???
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:55
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6274
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Я жила у м. Ломоносовская, Дыбенко, Фрунзенская, Московская и парк Победы. Самое лучшее место - это Парк Победы. Когда переезжали с Фрунзенской на Парк, в садик катались старый, это жесть, на метро утром ребёнка возить в сад. По переезду написали заявление в РОНО по поводу места в сад, и нам довольно быстро его предоставили. Я в этот сад дико не хотела идти, но оказалось, что он один из лучших.
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:06
ответ для Гилина , на сообщение « Я жила у м. Ломоносовская, Дыбенко,... »
  #6275
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
а можно было записаться и попасть гораздо быстрее 2-3 лет
мы вот в прошлом году зимой записались, в этом уже идем, без всяких льгот
Слушайте, а с каких пор все так усложнилось??? Вроде с тех пор, как стали записываться в РОНО, стало легко попасть в сад??? Ну, может не в тот, в который хочешь, но куда-то все-равно дадут путевку...
Мы вообще в 2009 году в марте записались, в сентябре уже в сад пошли, причем в тот, который хотели....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:32
ответ для Karamelkin , на сообщение « Слушайте, а с каких пор все так... »
  #6276
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Слушайте, а с каких пор все так усложнилось??? Вроде с тех пор, как стали записываться в РОНО, стало легко попасть в сад??? Ну, может не в тот, в который хочешь, но куда-то все-равно дадут путевку...
Мы вообще в 2009 году в марте записались, в сентябре уже в сад пошли, причем в тот, который хотели....
Тань, все усложнилось с тех пор как деток стали рожать больше, чем строить садов...раньше и группы не такие большие были, а у нас сейчас будет 25 человек
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:59   #6277
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Натусь Посмотреть сообщение
ПЕРФЕКТО , ого как Вам повезло, так быстро! а процедура стандартная ? т.е в РОНО встать на учет и ждать или как-то по-другому? а если по договоренности с заведующей ориентировочно к какой сумме готовиться? просто у нас не будет времени ждать сад.....если оба будем работать, то ребенка куда девать?
заведующие нынче ничего не решают, распределение только из РОНО, к кому там подъезжать, с какой суммой и на какой козе думаю никто из приезжих не знает там должны старшие поколения дружить наверное.

С садиками все неоднозначно: вообще в Приморском р-не с садиками полный ахтунг! В РОНО чуть ли не драки, особенно радуют девушки ориентировочно с Пионерской, которые вопят благим матом, что встали на очередь аж 2 месяца назад, хотят в садик во дворе, а им места не нашли. Но очень сильно зависит от микрорайона. У нас пятиэтажки, преобладают пенсионеры, поэтому садов ПОКА хватает, но начинают заселять новый комплекс многоэтажный, возможно, что садов станет впритык, а если построят еще что-то, то 4 сада не справятся с нагрузкой
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:30
ответ для Koshanenok , на сообщение « заведующие нынче ничего не решают,... »
  #6278
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Тань, все усложнилось с тех пор как деток стали рожать больше, чем строить садов...раньше и группы не такие большие были, а у нас сейчас будет 25 человек
Так мы два года назад устраивались, тоже вроде рожали немало И в группе у нас 24 человека числится. Сейчас вроде все группы такие большие... Мы прям в первый год работы РОНО устраивались, сразу на текущий год...
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
заведующие нынче ничего не решают, распределение только из РОНО, к кому там подъезжать, с какой суммой и на какой козе думаю никто из приезжих не знает там должны старшие поколения дружить наверное.

С садиками все неоднозначно: вообще в Приморском р-не с садиками полный ахтунг! В РОНО чуть ли не драки, особенно радуют девушки ориентировочно с Пионерской, которые вопят благим матом, что встали на очередь аж 2 месяца назад, хотят в садик во дворе, а им места не нашли. Но очень сильно зависит от микрорайона. У нас пятиэтажки, преобладают пенсионеры, поэтому садов ПОКА хватает, но начинают заселять новый комплекс многоэтажный, возможно, что садов станет впритык, а если построят еще что-то, то 4 сада не справятся с нагрузкой
Но все-таки общение с заведующими понравившихся садов никто не отменял Сейчас во многих садах есть развивающие занятия для малышей...
Это как бы намек, всю свою историю при всех рассказывать не буду
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:09
ответ для Karamelkin , на сообщение « Так мы два года назад устраивались,... »
  #6279
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Так это же в основном все места находятся в Невском районе???
если это те места, о которых я писала, то Троицкое поле - это Невский район, но левый берег, правый - где Большевиков, Дыбенко, получше. Ржевка - это Красногвардейский район, они граничат с Невским.

Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Мы прям в первый год работы РОНО устраивались, сразу на текущий год...
мы тоже. сначала записались в садике, а потом нам позвонили и сказали ,что нужно идти в РОНО, честно говоря, я была в шоке от очереди, отправила мужа но оказалось, не так страшен черт
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:40
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6280
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


девочки, есть кто живет в Хабаровске? нужна помощь в поиске могилы моей бабушки, нужно минимально поухаживать, естественно не бесплатно. в личку пишите.
Infra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena