619 школа- СПРУТ, захватывает школы!помогите советом!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:28   #131
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но вам тоже необходимо повторить все правила русского языка:"здающих" пишется - сдающих.
И не так уж и грустно, тем более это показатели за 2010 г, а не за 2011 г. И все мы знаем, как формируются эти показатели ЕГЭ. И как они сдаются.
"Вам"-с большой буквы пишется. "Тем более" - это вводное слово, выделяется запятыми.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:16
ответ для SvetaCH , на сообщение « Поддерживаю мнение. Мы сами на пути... »
  #132
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
Поддерживаю мнение. Мы сами на пути выбора. Но точно не в 96 школу.
Еще 20 лет назад, когда я пошла в школу, родители делали всё, чтобы я попала в 89, а не в 96, в которую должна была бы пойти по прописке!это была ужасная школа и до сих пор ничего не изменилось!недавно ходила туда на выборы, просто ужаснулась-полнейшая разруха!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:43
ответ для mishura , на сообщение « "Вам"-с большой буквы пишется. "Тем... »
  #133
ALSOFI
Элита
 
Аватар для ALSOFI
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
"Вам"-с большой буквы пишется. "Тем более" - это вводное слово, выделяется запятыми.

Местоимение вы при вежливом обращении (к одному человеку) в личной и деловой переписке пишется с заглавной буквы: Вы, Вам, а в других жанрах письменной речи – со строчной (например, при передаче прямой речи в тексте художественного произведения).

Вы употребляется также в обобщённом значении, когда не имеется в виду какое-то определённое лицо (или лица) например: Вы входите в зал и видите...

Употребление местоимений ты и вы находится в строгом соответствии с употреблением глагольных форм 2-го лица единственного и множественного числа. Соединение ты с глаголами во множественном числе (так же, как и вы – с глагольными формами единственного числа) недопустимо.

Однако в предложениях с подлежащим вы (относящимся к одному лицу) и составным сказуемым, именная часть которого выражена полной формой имени прилагательного или существительным, эта именная часть должна быть в форме единственного числа, например: Вы учитель? Я знаю, что вы студент. Сразу видно, что вы умная.
__________________
Женечка 03.06.1993
Сонечка 06.09.2006
ALSOFI is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:25
ответ для платон , на сообщение « 619 школа- СПРУТ, захватывает... »
  #134
SvetaCH
Старожил
 
Аватар для SvetaCH
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 1 453


Так....топик разгорается....
Подводя итог всего топика - 96 школа может спокойно выдохнуть по поводу объединения. ЕГО НЕТ.
Но, мне кажется, что как был недобор в эту школу, так он и будет и в этом году. И, соответственно, финансирование бюджетное будет не в полном объеме, отсюда и разруха...Делаем выводы, что уровень школы как был низким еще 20 лет назад, так и спустя многие годы им и остался. Это и обучения касается.
Вот ругают все 619 школу - деньги, деньги, деньги. Я, например, готова помочь школе на те же парты, интерактивные доски, дополнительное современное оснащение, наши же дети там учатся, а на государство пенять, сами понимаете.....
А в 96 школе считают родители, что государство должно все финансировать, вот оно и финансирует....
В общем у каждого свое мнение на этот счет.
SvetaCH is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:31
ответ для ALSOFI , на сообщение « :support: Местоимение вы при вежливом... »
  #135
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение

Местоимение вы при вежливом обращении (к одному человеку) в личной и деловой переписке пишется с заглавной буквы: Вы, Вам, а в других жанрах письменной речи – со строчной (например, при передаче прямой речи в тексте художественного произведения).

Вы употребляется также в обобщённом значении, когда не имеется в виду какое-то определённое лицо (или лица) например: Вы входите в зал и видите...

Употребление местоимений ты и вы находится в строгом соответствии с употреблением глагольных форм 2-го лица единственного и множественного числа. Соединение ты с глаголами во множественном числе (так же, как и вы – с глагольными формами единственного числа) недопустимо.

Однако в предложениях с подлежащим вы (относящимся к одному лицу) и составным сказуемым, именная часть которого выражена полной формой имени прилагательного или существительным, эта именная часть должна быть в форме единственного числа, например: Вы учитель? Я знаю, что вы студент. Сразу видно, что вы умная.
Вот именно поэтому, "вы" было написано безграмотно
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:42
ответ для mishura , на сообщение « Вот именно поэтому, "вы" было написано... »
  #136
alf017
Гость
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 12


Кто куда идет вместо 619-ой? Что-то я альтернативу ищу-ищу и нет ничего...
alf017 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:22   #137
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но вам тоже необходимо повторить все правила русского языка:"здающих" пишется - сдающих.
И не так уж и грустно, тем более это показатели за 2010 г, а не за 2011 г. И все мы знаем, как формируются эти показатели ЕГЭ. И как они сдаются.
Спасибо, что поправили. Надеюсь, что мой сын будет знать русский лучше (если повезет с учителем в школе. Мне не повезло....)
А что не так с результатми ЕГЭ? Каков % поступления в ВУЗы после 96?
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:12
ответ для платон , на сообщение « 619 школа- СПРУТ, захватывает... »
  #138
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


В "подростках" очень часто идут обсуждения по поводу результатов ЕГЭ по городу и не только. % поступления на данную минуту я не знаю, но завтра могу в школе выяснить, если это необходимо. Но я считаю, что дело не в %, а в тех знаниях, которые остались у детей. Можно в любой школе учится и быть образованным или не очень. Всё зависит от родителей и самих (позднее) детей в плане учёбы. Разгильдяи есть в любой школе. Что мне не нравится в 96 школе, так это, к сожалению, плохая дисциплина среди учащихся. Надо бы" подкрутить им гайки", но и родители тоже не должны оставаться в стороне от воспитания своих детей в правилах поведения в общественных местах, в трудолюбии, в усердии к учёбе и т.д.
Почти 26 лет назад я сама закончила эту школу. Образованием, которое мне дали, я довольна. Я смогла выучится и в медучилище и потом, позднее, в мединституте. Французский, так до сих пор помню, многие слова и фразы с лёгкостью могу перевести, при условии, что языком не занималась очень давно.
За 5 лет, что я работаю в школах (72 и 96), мне есть что сравнить: и отношение учителей к детям, к родителям, к сотрудникам; обучение детей (сужу по своей дочери и по детям своих знакомых). Последние 2-3 года многие родители ринулись обучать своих детей в 72, но и отток детский, в последующем, там тоже хороший. Есть очень хорошие учителя, которым бы я доверила своего ребёнка с закрытыми глазами, а есть, к которым и на пушечный выстрел не допустила бы. В 96, что мне понравилось, на мой свежий взгляд, все учителя заинтересованы в детях и в их обучении, но очень тяжело давать материал, когда уроки из-за дисциплины приходиться прерывать. Не часто, но приходиться. Для получения ребенком спокойного, хорошего образования, при адекватном родителе, учиться там вполне можно. Имею в виду, что в гимназиях и лицеях с детей порой "три шкуры снимают" в плане учебной нагрузки. Здесь такого нет. По большому счёту я довольна, что мой ребенок ушёл из 72 и учится теперь здесь. Здоровье и нервы ребенка, и мои нервы тоже, мне дороги.
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:21
ответ для платон , на сообщение « 619 школа- СПРУТ, захватывает... »
  #139
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


Отвечу SvetaCH : при хорошем и грамотном руководителе можно всё что угодно сделать со школой. Но: ведь очень долгие годы, до последних лет пяти, там работала всем известная Руска Л.И. Ничего конкретно против неё я не имею, но и руководить школой её уже было не под силу. А по поводу финансирования - я полностью согласна с позицией многих родителей не только нашей школы, но и города, что обеспечение финансово - материальное должно быть на стороне государства, а уж на подарки и т.д. детям и учителям я согласна сдавать деньги.
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:29
ответ для alf017 , на сообщение « Кто куда идет вместо 619-ой? Что-то я... »
  #140
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от alf017 Посмотреть сообщение
Кто куда идет вместо 619-ой? Что-то я альтернативу ищу-ищу и нет ничего...
89 и 144. Но туда тоже непросто попасть.
Мы остановились в итоге на экстернате. Ездим сдаем раз в четверть в частную школу в центре.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena