Вот Такой у Нас балкон. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 16:11   #121
Larsi
Элита
 
Аватар для Larsi
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 865


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Да ничего забавного нет...муж не хочет с ними связываться, а я не могу...здоровье не позволяет
Надо искать какие-то варианты, активно искать ....
__________________

Larsi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:22
ответ для Larsi , на сообщение « Надо искать какие-то варианты, активно... »
  #122
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Larsi Посмотреть сообщение
Надо искать какие-то варианты, активно искать ....
Какие?...я знаю только один вариант...вернее два, но второй пока или уже невозможен
1. Нанять юриста, который поможет найти на них управу
2. Обратиться в ТСЖ, которого у нас нет и возможно уже не будет...дом Ленспецсмушный...жильцы несколько лет судились за возможность создать собственное ТСЖ, но суд проиграли Ленспецсму...потому, что эту махину не победить
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:29   #123
Larsi
Элита
 
Аватар для Larsi
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 865


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Какие?...я знаю только один вариант...вернее два, но второй пока или уже невозможен
1. Нанять юриста, который поможет найти на них управу
2. Обратиться в ТСЖ, которого у нас нет и возможно уже не будет...дом Ленспецсмушный...жильцы несколько лет судились за возможность создать собственное ТСЖ, но суд проиграли Ленспецсму...потому, что эту махину не победить
может надо перенести этот вопрос в недвижимость.... там народ грамотный в этих делах...
М.б. подскажут как поспособствовать какой-нибудь Городской комиссии заняться проверкой ЛенСпецСмушных домов ...
__________________

Larsi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:50   #124
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Это решать должны спец организации, сколько и чего можно туда нагрузить. Стяжки, утеплители, кафель, батарея с водой, и прочее утяжеляет очень сильно. В некоторых старых домах нельзя даже кафель на пол класть, чтобы на перекрытия не давить.
Потому тчо когда рухнет - будет хуже.
Это еж многоквартирный дом, тут как бы желания надо поумерить, верно.Иначе ведь есть Новая Ижора и отдельный коттедж - и там все что угодно.
Кроме того, елси Вы просто вынете окно, и просто застеклите балкон, то в комнате будет зимой мороз. Если это ничего - то кончено вынимайте окно.
во-первых, батарея остается на своем месте, на перегородке между балконом и комнатой, кроторую родители убирать не планируют, балкон уже утеплен и не рухнул еще, плитки там никакой не будет, а мороз то откуда? окно вынем на балкон ведущее застекленный, а не на улицу у нас в квартире очень тепло и дверь на балкон ВСЕГДА открыта и никто не мерзнет
я блин поражаюсь...задаешь людям простой вопрос без подковырок о технической стороне дела, а тебе тут же набегает толпа и начинают по очереди морали читать
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:05   #125
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Какие?...я знаю только один вариант...вернее два, но второй пока или уже невозможен
1. Нанять юриста, который поможет найти на них управу
2. Обратиться в ТСЖ, которого у нас нет и возможно уже не будет...дом Ленспецсмушный...жильцы несколько лет судились за возможность создать собственное ТСЖ, но суд проиграли Ленспецсму...потому, что эту махину не победить
Неправильная у вас такая ситуация...Что-то сделать нужно!
Искренне вам сочувствую!
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:12
ответ для mademoiselle m , на сообщение « Неправильная у вас такая... »
  #126
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
Неправильная у вас такая ситуация...Что-то сделать нужно!
Искренне вам сочувствую!
Ага...до того доходит...что хочется продать уже эту квартиру и искать что-то более спокойное
Я живу по принципу...делай, что хочешь...но не мешай жить другим...жаль, что у соседей другой принцип...мы когда ремонт делали...соседей ещё мало было...но всё равно всех обошли и спросили, если нужно сделать "тихий час" для детей...чтобы спокойно поспали, то мы его сделаем со скольки им удобно.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:17   #127
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
во-первых, батарея остается на своем месте, на перегородке между балконом и комнатой, кроторую родители убирать не планируют, балкон уже утеплен и не рухнул еще, плитки там никакой не будет, а мороз то откуда? окно вынем на балкон ведущее застекленный, а не на улицу у нас в квартире очень тепло и дверь на балкон ВСЕГДА открыта и никто не мерзнет
я блин поражаюсь...задаешь людям простой вопрос без подковырок о технической стороне дела, а тебе тут же набегает толпа и начинают по очереди морали читать
Откуда я знаю какой у Вас балкой, и насколько лично вам холодно или жарко зимой. Вы по-моему спрашивали почему нельзя присоединить балкон как таковой. Вот потому что я написала. А что лично Вы собираетесь там делать- такс этим вопросом надо в организацию по перепланировке. Там уполномочены читать мораль.
У мое мамы например лоджия, утеплена, застелена, и зимой балкон если открыть мне холодно. А если вынести стену, то лично мне будет холодно, поэтому я бы делала теплые полы, и прочее тяжелое, чтобы было комфортно в комнате. А балкон вообще не предусмотрен для таких вещей.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:29   #128
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Откуда я знаю какой у Вас балкой, и насколько лично вам холодно или жарко зимой. Вы по-моему спрашивали почему нельзя присоединить балкон как таковой. Вот потому что я написала. А что лично Вы собираетесь там делать- такс этим вопросом надо в организацию по перепланировке. Там уполномочены читать мораль.
У мое мамы например лоджия, утеплена, застелена, и зимой балкон если открыть мне холодно. А если вынести стену, то лично мне будет холодно, поэтому я бы делала теплые полы, и прочее тяжелое, чтобы было комфортно в комнате. А балкон вообще не предусмотрен для таких вещей.
если бы вы действительно хотели дельный совет дать, то вы бы сначала спросили у человека, какой именно у них балкон, а вам, видимо, просто нотаций почитать захотелось...типа "надо бы желания поумерить" да "пожалуйте в новую ижору"
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:33   #129
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
если бы вы действительно хотели дельный совет дать, то вы бы сначала спросили у человека, какой именно у них балкон, а вам, видимо, просто нотаций почитать захотелось...типа "надо бы желания поумерить" да "пожалуйте в новую ижору"
Да просто надоели такие люди, которые считают, что кроме них нет никого,которые сносят, ломают, долбят, из за которых потом проблемы. К новым домам это относится с большей силой.
Просто под Вашим балконом тоже люди, и надо прежде всего подумать о безопасности, а потом уже о желаниях своих. Если перепланировку согласуют - то хорошо. А вот незаконно не надо такие вещи делать.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:37   #130
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Да просто надоели такие люди, которые считают, что кроме них нет никого,которые сносят, ломают, долбят, из за которых потом проблемы. К новым домам это относится с большей силой.
Просто под Вашим балконом тоже люди, и надо прежде всего подумать о безопасности, а потом уже о желаниях своих. Если перепланировку согласуют - то хорошо. А вот незаконно не надо такие вещи делать.
ну простите если я вам лично уже надоела раз в мой адрес звучат такие репликипри том, что по моим постам ясно, что мы еще ничего не делали, а изучем техническую сторону вопроса пока, чтобы взвесить все за и против, а в итоге инфы ноль - нотаций море
о вопросе безопасности я уже выше высказалась - нагрузка на балкон не меняется, люди им так и так пользуются, независимо от типа его утепления, остекления и т.д. или теперь я каждый раз должна думатьо безопасности соседей снизу, выходя на балкон с чашечкой чая?абсурд....
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
балкон, отделка балкона, перепланировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena