Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 23:15
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #41
dumik
Активный участник
 
Аватар для dumik
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 323


Здравствуйте, Валя! Начали интересоваться строительством и только сегодня увидели вашу темку. Очень интересно. Буду изучать!!! Очень заинтересовал вот этот вариант отопления. Скажите, пожалуйста, как вы думаете одного газового балона на сколько хватит или вы что-то другое имеете ввиду?
Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
2. планируется: Водоснабжение - колодец + насос, отопление и горячая вода - думаем (либо газ.баллоны либо дрова. в идеале оба варианта).
dumik is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 10:48
ответ для dumik , на сообщение « Здравствуйте, Валя! Начали... »
  #42
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от *Eternity* Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, появлялась ли у кого-нибудь плесень в доме? Как боролись?!
у нас нет. мне кажется, бороться бессмысленно, надо заранее профилактику тока. ИМХО. Думается, ее ен вывести навсегда... Хочу ошибиться (смотрела фильм Плесень по 1 каналу)...

Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
а почему именно теперь? и почему взлетят, т.е. сильное подорожание именно сейчас грядет?..
Участки всегда дешеыле, когда продаются не в собственности, а по садовой книжке, ибо это большой риск. Участки с собственностью стоят дороже.
То, что мы купили 12 соток за 450 тысяч (по садовой книжке! Хотя нас отговаривали), сейчас будет стоить от 600. Плюс сезон. Мы не в сезон купили.

Цитата:
Сообщение от feesta Посмотреть сообщение
свет, газ,отопление т.е. коммунальные расходы в месяц
Не знаю, пока не знаю способ отопления и кол-ва киловатт на дом (нету электричества в садоводстве пока).
В зимний сезон при температуре до -15 хватает 3-4 баллонов газа на неделю. Летом, возможно, вообще не надо топить, т.к. юудет камин небольшой. Только греть воду. Пока не скажу, сколько там выходит.

Цитата:
Сообщение от dumik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Валя! Начали интересоваться строительством и только сегодня увидели вашу темку. Очень интересно. Буду изучать!!! Очень заинтересовал вот этот вариант отопления. Скажите, пожалуйста, как вы думаете одного газового балона на сколько хватит или вы что-то другое имеете ввиду?
хватает в среднем на 2 дня. если мы решимся газом отапливатьяс, конечно.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:49
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #43
Катина_мама
Ветеран
 
Аватар для Катина_мама
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 690


С новосельем в новый топ! И удачи в строительстве!
Катина_мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:07
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #44
frankkfurd
Старожил
 
Аватар для frankkfurd
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщений: 1 026


Валентина, не подскажите где покупали профнастил для забора? ответьте,пожалуйста, в личку. Спасибо!
frankkfurd is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:23
ответ для Satheda , на сообщение « у нас нет. мне кажется, бороться... »
  #45
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


[QUOTE=Satheda;42945062]

Участки всегда дешеыле, когда продаются не в собственности, а по садовой книжке, ибо это большой риск. Участки с собственностью стоят дороже.
То, что мы купили 12 соток за 450 тысяч (по садовой книжке! Хотя нас отговаривали), сейчас будет стоить от 600. Плюс сезон. Мы не в сезон купили.


А в чем риск покупки по садовой книжке? Я покупала один участок по садовой книжке и не заметила никаких трудностей...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:52
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #46
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Можно еще поинтересоваться -в прошлом топике Вы пишите, что стройбаза недалеко. А где конкретно? У меня дача тоже в Вашем направлении и всегда хотела заезжать на какую-нибудь базу по дороге, но кроме как у нас на Таллинском шоссе, никаких не знаю (по Московскому шоссе , я имею ввиду, хотелось бы).
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:40
ответ для Larsen , на сообщение « Можно еще поинтересоваться -в прошлом... »
  #47
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Поздравляю! Вы молодцы!
Мы с Вами, кажется, соседи....правда участки у нас (тоже в Никольском) в сторону Отрадного - поэтому мы к Кировску относимся.

Если не трудно - напишите, кто Вам и за сколько "бурьян" на участке выводил и ровнял?
Электричества - тоже нет, хотя садоводство уже "старое". Поэтому хочется найти "местных-проверенных".
Заранее спасибо.
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:25
ответ для Satheda , на сообщение « у нас нет. мне кажется, бороться... »
  #48
*Eternity*
Мега-элита
 
Аватар для *Eternity*
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 766


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
у нас нет. мне кажется, бороться бессмысленно, надо заранее профилактику тока. ИМХО. Думается, ее ен вывести навсегда... Хочу ошибиться (смотрела фильм Плесень по 1 каналу)...
Ужас....Построили каркасный дом, утепленный. Теперь у нас паника, что же внутри происходит, в слоях.
Вдруг там мин. вата скисла...или там все в плесени.
*Eternity* is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:48
ответ для *Eternity* , на сообщение « Ужас....Построили каркасный дом,... »
  #49
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от frankkfurd Посмотреть сообщение
Валентина, не подскажите где покупали профнастил для забора? ответьте,пожалуйста, в личку. Спасибо!
в личку

Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
А в чем риск покупки по садовой книжке? Я покупала один участок по садовой книжке и не заметила никаких трудностей...
Сложностей и правда никаких нет, но это не собственность как таковая. в случае недобропорядочности председателя может случиться все что угодно. Например, своевольная приватизация Вашего участка на другое лицо, перепись садовой книжки и пр. Ведь То, что вы - собственник - хранится в государственных архивах областей, а то, что вы садовод-любитель по книжке - только в амбарной книге председатя, которую легко можно нечаянно потерять, сжечь...

Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Можно еще поинтересоваться -в прошлом топике Вы пишите, что стройбаза недалеко. А где конкретно? У меня дача тоже в Вашем направлении и всегда хотела заезжать на какую-нибудь базу по дороге, но кроме как у нас на Таллинском шоссе, никаких не знаю (по Московскому шоссе , я имею ввиду, хотелось бы).
1. В садоводстве за Поркузи (после красного Бора) - это съезд с Московского шоссе на Никольское, и киломтров 7 по шоссе, справа увидите обвешанную желтой рекламой базу. но она дорогая
2. В садоводстве Захожь2, это за Никльским, и за нами по плохой грунтовке.
3. В Петрушином поле (Отрадное)
4. На Московском шоссе в сторону Спб перед Тосно. Если ехать в стортону Тосно - по левой стороне. Большааая база, не порпустите. там хорошие недорогие срубы.
5. К-раута перед Лентой в Щущарах ан Московском шоссе На самом деле мы много чего там купили.

Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Поздравляю! Вы молодцы!
Мы с Вами, кажется, соседи....правда участки у нас (тоже в Никольском) в сторону Отрадного - поэтому мы к Кировску относимся.

Если не трудно - напишите, кто Вам и за сколько "бурьян" на участке выводил и ровнял?
Электричества - тоже нет, хотя садоводство уже "старое". Поэтому хочется найти "местных-проверенных".
Заранее спасибо.
Привет соседям!!!
Бурьян весь выводили САМИ!!! Мы его весь вырубили, сожгли!!! В прямом смысле вдвоем с мужем!!! А вот пеньки выкорчевывал и ровнял-трамбовал тракторист из Тосно, его нам подогнал председатель. Но он по средним расценкам - 1000 р в час.

Цитата:
Сообщение от *Eternity* Посмотреть сообщение
Ужас....Построили каркасный дом, утепленный. Теперь у нас паника, что же внутри происходит, в слоях.
Вдруг там мин. вата скисла...или там все в плесени.
Ужас... Технология утепления и пароизоляции не была соблюдена...
в любом случае истреблять плесень можнотолько ПОЛНОСТЬЮ - смысла нет лить на стены спасительные жижи, если внутри все плохо... Надо как-то разбираться, что там внутри.
Она не черная, надеюсь?
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:54
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #50
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


У нас вчера произошла радость!!!
Мы с другом (он тоже у нас участок покупал) подали документы на регистрацию собственности в Тосненскую администрацию!!!!!!!
Обещали через 3 месяца свидетельство!!!
Инспектор как посмотрела наши документы - сказала - ах вы Захожье-5! БЕРЕГИТЕ ВАШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ! Владимир Сергеевич столько для вас делает, огромную работу порделал, он у них с утра до ночи собирал документы, практически возродил садоводство из пепла, с нуля! Короче, он тут местный герой.
Мы тетю уверили, что мы инициативная группа, и за Володю горой. Не дадим его в обиду, всем бы такого председателя!
Если кому вдруг интересно - 8 мая собрание садоводства - будем решать проблему со светом (давить хилых садоводоов-нищебродов).
DODOLA, вы приедете? давайте встретимся уже! Или вы были у нас уже??
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena