Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 03:16
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #71
Пулина
Ветеран
 
Аватар для Пулина
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Спб Антонова-Овсеенко-п.Суйда(любимая дача)
Сообщений: 975


Супер тема-на досуге,все перечитаю!
Есть дача,но так хочеться все перестроить,а не знаю как
Буду учиться на чужом опыте
__________________

Пулина is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 08:24
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #72
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Только у нас не дача
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 15:39
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #73
Пулина
Ветеран
 
Аватар для Пулина
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Спб Антонова-Овсеенко-п.Суйда(любимая дача)
Сообщений: 975


Ну дача для меня все что за чертой города
У нас там зимний дом,наверное когда будем постарше туда на совсем переберёмся,по этому и хочеться все для себя любимой перестроить
__________________

Пулина is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 02:38
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #74
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Валентина, какая красота! Молодцы вы какие!
Как перезимовал забор? Меня тут уверяют, что если делать профнастил или что-то подобное, нужно делать фундамент. Вот, собираю инфу, для меня актуальная тема.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 09:25
ответ для EvaBalu , на сообщение « Валентина, какая красота! Молодцы вы... »
  #75
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Валентина, какая красота! Молодцы вы какие!
Как перезимовал забор? Меня тут уверяют, что если делать профнастил или что-то подобное, нужно делать фундамент. Вот, собираю инфу, для меня актуальная тема.
как раз не всегда!!!
у нас вода очень высоко, если сделали бы ленту - ее бы выперло по весне вместе с прикрепленным к ней забором, поэьтому мы даже столбы не бетонировали!
мы копали , песок - втыкаем столб, затем засыпаем гравием и сильно трамбуем - таким образом водв будет порходиь сквозь такой дренаж и не выпрет забор. мы залили бетончика уже поверх земли - чтоб порсвет под забором убрать, и утяжелить конструкцию)
вот тут - засыпка гравием до трамбовки, только это не порфнастильный забор, а для рабицы столбы также делали

а тут -лента над землей - в земле ее нет!
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 21:23
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #76
Lilo
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 156


А у меня к Вам один вопросик: почему Вы остановили свой выбор на керамзитбетоне. Мы вот тоже строиться начинаем, и пока у нас в голове газобетон. Хотелось бы выслушать мнение уже построившихся. Единственное что я решила привнести в свой участок - это собралась на серьезные годичные курсы ландшафтного дизайна. Но может мой муж чего-нибудь и послушает про строительство, если расскажу. Тк даже строители дают настолько разную информацию о строительстве, что хочется просто набрать побольше уже практических советов. Вот сейчас ищем народ на заливку плиты, и пока не понимаем - почему у всех практически разное мнение по некоторым вопросам.
Lilo is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 00:08
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #77
Vzhig
Мега-элита
 
Аватар для Vzhig
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Сансара
Сообщений: 4 409


Валя, извините, а Вас не затруднит уточнить, почему нельзя между участками глухой забор? Или я неправильно поняла что-то. Просто тоже думаем за город переселиться и первоочередным пунктом стояло именно отгораживание от всего мира.
Vzhig is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 09:06
ответ для Vzhig , на сообщение « Валя, извините, а Вас не затруднит... »
  #78
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
А у меня к Вам один вопросик: почему Вы остановили свой выбор на керамзитбетоне. Мы вот тоже строиться начинаем, и пока у нас в голове газобетон. Хотелось бы выслушать мнение уже построившихся. Единственное что я решила привнести в свой участок - это собралась на серьезные годичные курсы ландшафтного дизайна. Но может мой муж чего-нибудь и послушает про строительство, если расскажу. Тк даже строители дают настолько разную информацию о строительстве, что хочется просто набрать побольше уже практических советов. Вот сейчас ищем народ на заливку плиты, и пока не понимаем - почему у всех практически разное мнение по некоторым вопросам.
Это мы долго обсуждали в первом сезоне. Выводы - газобетон тоже хорошо. Мы керамзит выбрали - т.к. боялись, что дом может попереть - у нас ужас что с почвой - воды из берегов не выходит, но она оочень высоко круглвй год. газобетон легкий материал по сравнеию с керамзитобетоном. он тяжелый, собака плюсы по сравнению с газобетеном (для нас было актуально) - газобетон больше одной зимы лучше не держать не отделанным снаружи - он наьирает влагу со временем, а потом от солнца сохнет, в итоге крошась изнутри. Наш же материал можно не отделывать годами. Мы же не знали, когда деньги кончатся... А так можно внутреннюю отделку сделать и заезжать спокойно, а снаружи - когда Бог пошлет.

Разное мнение, потому что все слушают разных строителей! и Это нормально. найдите строителей, которым доверяете, и слушайте их У нас такой есть, мы его очень любим и даже иногда здесь рекламируем, кто просит.
Плита - это хорошо, для всех грунтов подходит, н мы не стали делать из позиции - нам не по средствам.
Главное для плиты, она ни в коем не должна треснуть. Поэтому только хороший бетон, с пластификатором (чтобы до кривизны не заровняли - она сама разровняется по линии горизонта), морозостойкий, и отстоять подольше ленты (месяц-полтора ей дайте минимум).

Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Валя, извините, а Вас не затруднит уточнить, почему нельзя между участками глухой забор? Или я неправильно поняла что-то. Просто тоже думаем за город переселиться и первоочередным пунктом стояло именно отгораживание от всего мира.
Это дачные СНИПы. Ищите поиском. там же инфа по удаленности строений от заборов, строений соседних участков и пр.
На ИЖС, ВОЗМОЖНО можно глухой, но по мерам пожарки - не думаю...
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 10:33   #79
Дом на утесе
Гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 18


Ну какая же позитивная и заразительная у вас тема! Для тех, кто только начинает стройку, боится и сомневается (это мы)вы просто кладезь! Удачи вам!
Помню, как ездили к вам в Захожье в прошлый сезон, и были невероятно воодушевлены энергией Дмитрия. Воодушевились настолько, что сами начинаем стройку этим летом
Только земля у нас совсем в другом направлении от города..
А рядом с вами (сад-во Сокол-2)участок у родителей еще с 90-х годов. Может быть вы , как специалисты по Никольскому, соориентируете , сколько он может сейчас стоить, родителям он не нужен, а там есть электричество и колодец..напишу детали в личку, если можно, чтобы не засорять вашу тему
Дом на утесе is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:00   #80
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Дом на утесе Посмотреть сообщение
Ну какая же позитивная и заразительная у вас тема! Для тех, кто только начинает стройку, боится и сомневается (это мы)вы просто кладезь! Удачи вам!
Помню, как ездили к вам в Захожье в прошлый сезон, и были невероятно воодушевлены энергией Дмитрия. Воодушевились настолько, что сами начинаем стройку этим летом
Только земля у нас совсем в другом направлении от города..
А рядом с вами (сад-во Сокол-2)участок у родителей еще с 90-х годов. Может быть вы , как специалисты по Никольскому, соориентируете , сколько он может сейчас стоить, родителям он не нужен, а там есть электричество и колодец..напишу детали в личку, если можно, чтобы не засорять вашу тему
спасибо! Вы у нас были? Прикольно)) а я не помню уже)
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena