Помогите определиться с местом покупки участка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 17:04
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « В самой Вырице есть только 2... »
  #61
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
В самой Вырице есть только 2 садоводства - Поляна и Радуга: они маленькие, примыкают непосредственно к посёлку, и о них вообще мало знают. Продажи в них редки и земля там дорогая.

Что Вы называете садоводствами Вырицы? В Красницах сейчас недёшево. Плюсы - близко Вырица, Оредеж. Можно купаться и в Суйде. Удобно добираться - ближе, чем в Вырицу (на машине менее часа). Можно на электричке.
Минусы - садоводства большие. Есть довольно низкие места.

Ещё очень большой массив около Вырицы - это Ухта. Все его плюсы перекрывает один гигансткий минус - между СНТ "Белогорка" и Куровицами есть мусорный полигон. Там планируется строительство мусороперерабатывающего завода. Полигон даже с трассы видно. А запах...
Не знаю, живем мы постоянно в Ухте, нет никакого запаха!!! Запах только, когда проезжаешь мимо этой свалки. Вот в СНТ "Белогорка" да, а в нашем садоводстве запаха нет. Вы на 100 % уверены, что там бует строиться завод? Наш председатель как раз бьется о закрытии этой свалки. Однажды ее уже прикрыли на некоторое время, сейчас вроде опять работает, но... скажите мне, где еще кроме Лодейнопольского района у нас нет свалок и чистая экология? Нет ее по области давно. Надо в Сибирь ехать. Вон по Волхонскому шоссе горы-то какие, скоро застраиваться, наверное, будут, как элитное место вблизи города. Только горы эти - те же свалки бывшие. И так везде у нас. Я за наше садоводство! Автор, у меня как раз соседка участок продает 400 тыс. - 10 соток. Из минусов для меня - вода железистая очень, но она такая по всей Вырице в принципе. Мы тоже раскручиваем председателя на артезианскую скважину, но пока молчание. Ну и купаться... в сад-ве негде, а летом - минут 5 на машине, 10 минут на велосипеде, и Вы на р.Оредеж. Дороги нормальные. Зимой у нас дороги лучше, чем в Питере. Трактор чистит рах в два-три дня, а то и каждый, если снега много. Так что жить даже постоянно без проблем можно, что мы и делаем.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:25
ответ для Na33i , на сообщение « Участок пустой,без строений.Где Вы... »
  #62
МЕЗЯ
Активный участник
 
Аватар для МЕЗЯ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Адмиралтейский район, Фонтанка.
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Участок пустой,без строений.Где Вы найдёте в 60км от города участок+дом за 300тыс?Это из области несбыточных мечт
А я не говорила про 300 тыс, да и вы вроде бы не писали цену, почему собственно вас и спросила. Спасибо!
__________________
МЕЗЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:16   #63
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Не буду вступать в полемику где лучше где хуже - предоставлю информацию. На Мшинской этим летом участки 6 соток стоили 80-100 тысяч, 12 соток 150-200. Купить можно на прямую просто обходя садоводства, поскольку председатели знают кто у них продает из хозяев и заинтересованы чтобы участки были не заброшены. Информацию дают охотно и с радостью. Садоводства разделены достаточно большими лесополосами и найти участок с небольшим количеством соседей вполне реально. Купаться можно в речке, но она небольшая. Детям нормально бултыхаться, взрослым можно на машине ездить на озера. Лично для меня плюс что это большой массив, посольку в центральной части почта, медпункт с врачом, аптека и здоровенный рынок, привозят даже диваны на продажу. Фактически, можно все лето вообще не выезжать в город, посольку все необходимое там можно спокойно купить.
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:28
ответ для julek , на сообщение « Не знаю, живем мы постоянно в Ухте, нет... »
  #64
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Не знаю, живем мы постоянно в Ухте, нет никакого запаха!!! Запах только, когда проезжаешь мимо этой свалки. Вот в СНТ "Белогорка" да, а в нашем садоводстве запаха нет..
В Белогорке конкретно воняет, мы там смотрели дом и разговаривали с жителями. Мимо же вообще не проехать с открытым окном, ужас.
А у вас какое садоводство, если не секрет?
Меня ещё то смущает, что уклон - в сторону Оредежа. Т.е. от этой свалки грунтовые воды идут как раз в строну реки по территории большинства СНТ. А колодцы не очень глубокие.

Цитата:
Вы на 100 % уверены, что там бует строиться завод? Наш председатель как раз бьется о закрытии этой свалки. Однажды ее уже прикрыли на некоторое время, сейчас вроде опять работает,
Да в чём же можно быть уверенной на 100%? По крайней мере, 3 года назад это было решено. Были такие планы. Мы точно уззнавали.
Да и потом - это не уровень председателя.
Цитата:
но... скажите мне, где еще кроме Лодейнопольского района у нас нет свалок и чистая экология? Нет ее по области давно. Надо в Сибирь ехать.
Не, ну всё же мусорный полигон - это не повсеместное явление. Уж если выбирать - то не рядом с ним дачу.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:35   #65
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
В Белогорке конкретно воняет, мы там смотрели дом и разговаривали с жителями. Мимо же вообще не проехать с открытым окном, ужас.
А у вас какое садоводство, если не секрет?
Меня ещё то смущает, что уклон - в сторону Оредежа. Т.е. от этой свалки грунтовые воды идут как раз в строну реки по территории большинства СНТ. А колодцы не очень глубокие.

Да в чём же можно быть уверенной на 100%? По крайней мере, 3 года назад это было решено. Были такие планы. Мы точно уззнавали.
Да и потом - это не уровень председателя.
Не, ну всё же мусорный полигон - это не повсеместное явление. Уж если выбирать - то не рядом с ним дачу.
Не секрет - "Мельничный Ручей".. Я не буду говорить про почву и прочее... Не спорю, не проверяли...Но,взять, например, карельский перешеек - курорт, а сколько там грязи на самом деле...
Я говорю конкретно про вонь. У нас ее нет. У нас скважина на 8 м - вода плохая, железистая. Соседи бурили 15, сдавали на экспертизу - пригодна к пищи (питью), но я бы пить не стала.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:52   #66
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


в деревню постоянно ездим мимо Белогорки-ни разу не чуствовала там никакого запаха, в отличие от проезда поселка Новый свет, к примеру...
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:35
ответ для БагИра , на сообщение « в деревню постоянно ездим мимо... »
  #67
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Не секрет - "Мельничный Ручей".. Я не буду говорить про почву и прочее... Не спорю, не проверяли...Но,взять, например, карельский перешеек - курорт, а сколько там грязи на самом деле...
Я говорю конкретно про вонь. У нас ее нет. У нас скважина на 8 м - вода плохая, железистая. Соседи бурили 15, сдавали на экспертизу - пригодна к пищи (питью), но я бы пить не стала.
Ааа, Мельничный ручей - с другой стороны от дороги. Т.е. если ехать от Куровиц к Вырице, то он слева, да? Это меняет дело с водой. Потому что, от мусорного полигона воды по грунту точно идут вниз, к реке, под всеми СНТ, которые там, справа от дороги.

А скажите, плиз, В Мельничном Ручье - там ещё и новая нарезка проводится? У нас друзья искали, так много видели объявлений.

Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
в деревню постоянно ездим мимо Белогорки-ни разу не чуствовала там никакого запаха, в отличие от проезда поселка Новый свет, к примеру...
Вы, наверно, имеете ввиду Белогорку - посёлок. Который на Оредежи, около Новосиверской. Очень красивые места там. А мы про маленькое СНТ Белогорка (массив Ухта). Оно ближайшее к мусорному полигону, метров 800.
Вот кто решил делать мусорную свалку рядом с СНТ????????????

А, может, и ещё где Белогорки имеются
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:05
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ааа, Мельничный ручей - с другой... »
  #68
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
.

Вы, наверно, имеете ввиду Белогорку - посёлок. Который на Оредежи, около Новосиверской. Очень красивые места там. А мы про маленькое СНТ Белогорка (массив Ухта). Оно ближайшее к мусорному полигону, метров 800.
Вот кто решил делать мусорную свалку рядом с СНТ????????????

А, может, и ещё где Белогорки имеются
да, да именно его...
помню еще Оредеж упоминаля
тогда сорьки-не поняли друг друга
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:00
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ааа, Мельничный ручей - с другой... »
  #69
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А скажите, плиз, В Мельничном Ручье - там ещё и новая нарезка проводится? У нас друзья искали, так много видели объявлений.
Да, это сад-во слева. Участки нарезают.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:40   #70
РыжаяЯ
Элита
 
Аватар для РыжаяЯ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: купчино
Сообщений: 1 923


мы осенью купили 20 соток по 18 000 за сотку , В 145 км от Санкт-Петербурга по Киевскому шоссе, через город Луга (сейчас уже вроде бы подорожало ,но не навмного ) ,рядом о . врево (300 м ) ,в декабре оставалось еще 3 участва .
РыжаяЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena