Хотим учавствовать в олимпиадах. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 12:21   #1
Mozhayka
Участник
 
Аватар для Mozhayka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 110
Хотим учавствовать в олимпиадах.



Для собственного развития и проверки собственных сил, ну и конечно, если где-то получится хороший результат, то приятно было бы иметь грамоту . Вот только ни учитель, да и школа нигде не учавствует, никуда ребят не отсылает

Как держать руку на пульсе? Как быть в курсе, какие по городу проводятся олимпиады (соревнования) для школьников. Интересует 4-5 класс. Предметы впринципе любые: математика, русский, история, окружающий мир, английский.....

Может есть сайты, или уже есть постоянный список олимпиад, которые проводятся каждый год в определенных школах??? Просветите! Буду очень признателна.

Или хотя бы в этом топике сообщите пожалуйста, какие олимпиады и где грядут по городу.

Спасибо!
Mozhayka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:37
ответ для Mozhayka , на сообщение « Хотим учавствовать в олимпиадах. »
  #2
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


На сайте Аничкова Дворца информация по всем районным-городским олимпиадам школьников- http://www.anichkov.ru/olimpus
Каждый год осенью проводится "Русский Медвежонок", а весной-"Кенгуру"
http://www.rm.kirov.ru/
http://mathkang.ru/
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:49
ответ для Mozhayka , на сообщение « Хотим учавствовать в олимпиадах. »
  #3
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


а еще есть "британский бульдог" - олимпиада по английскому
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:18
ответ для Mozhayka , на сообщение « Хотим учавствовать в олимпиадах. »
  #4
Mozhayka
Участник
 
Аватар для Mozhayka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 110


СПасибо! Но как я понимаю, "Русский медвежонок", "Кенгуру", "Английский бульдог" это все олимпиады, на которые школы подают заявки, а потом они проводятся непосредственно в школе. У нашей школы позиция: начальная школа в олимпиадах не учавствует Типа смысла участия малышей не видит, то ли дело старшие классы. Вот мы и получаемся в пролете. Хорошо, что "Кенгуру" написали, и то в нашей школе она только с 4 класса, хотя я слышала, что ее даже второклассники уже пишут. "Бульдога" вообще не пишет вся школа. А в индивидуальном порядке, как я понимаю эти олимпиады не написать...

Так что надо как то самим искать участия, набираться опыта, тем более в старших классах хотим переводиться, а участие в олимпиадах, все таки дает бонус.

Тушкан, спасибо! На сайте Аничкова увидела информацию только для старших классов. А хотелось бы для начальной школы или начала средней (4-5 класс) Или для такого возраста олимпиады не проводятся?
Mozhayka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:25
ответ для Mozhayka , на сообщение « Хотим учавствовать в олимпиадах. »
  #5
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Честно говоря, не знаю-как сейчас с этим обстоит дело, но когда мой сын учился в начальной школе в районный олимпиадах мы уже участвовали-точно помню, по математике и по английскому Может быть, в РОНО Вашего района поинтересоваться?
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:49
ответ для Mozhayka , на сообщение « СПасибо! Но как я понимаю, "Русский... »
  #6
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Mozhayka Посмотреть сообщение
Или для такого возраста олимпиады не проводятся?
Проводятся. Наши второклашки Кенгуру писали недавно, правда, задания для 3-4 класса
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena