опыт с компанией Аридис и тем,кто планирует заказать мебель в Aridis - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 11:58
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #11
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


че-то каким-то неадекватом попахивает... или мне кажется?
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:00
ответ для culalex , на сообщение « че-то каким-то неадекватом... »
  #12
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
че-то каким-то неадекватом попахивает... или мне кажется?
от кого?
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:07   #13
Vassa Zheleznova
Ветеран
 
Аватар для Vassa Zheleznova
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр, Север
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
теперь по поводу техники.совет вызвать установщиков из фирм продавцов техники хорош теоретически.возможно так кто то и делает.а если техника куплена у разных продавцов?ведь её не мало:индукц.печь,микроволновка,холодильники,посудо моечная машина,гриль,вытяжка и тд.Вам звонят из Аридиса и договариваются о времени привоза кухни-а именно-первая половина понедельника(к примеру).теперь Вам надо собрать всех установщиков.но даже точное время не определено.попробуйте ка всех собрать когда именно Вам удобно.Допустим Вы это сделали.что происходит дальше?установщик с посторонней от кухонщиков фирмы видит что установить его технику нет возможности из за недочёта в размерах кухонщиков.он умывает руки(не его косяк)а кухонщики говорят(так они и говорили нам про вытяжку)-ну Вы жезаказали технику не у нас!!!!значит с установщиками и разбирайтесь!Замкнутый круг.Поэтому кухонщики и навязывают свою технику для ленивых(при наценке 15-30%).кто то и поведётся.а если нет-есть заготовленный прейскурант-могут всё поставить и установщики кухни-но это Вы сами с ними договариваетесь(типа если получится и у них будет время)а те в свою очередь если видят что какая то проблема-сразу начинают собираться домой-они Вам ничем не обязаны.Беда в том что Аридис и не хочет хоть как то эту проблему решать.им удобен такой подход и точка.Надо поменять систему оплаты-чтобы клиент последние хотя бы 20% платил уже после того как кухня установлена.тогда будет рычаг воздействия на фирму.они будут заинтересованы чтобы клиент был доволен.Ведь все останые так делают.например установщики кондиционеров,искусственного камня на столешницу и фартук,укладчики декоративной штукатурки и тд и тп.И там суммы не маленькие-но есть возможность что то решить по справедливости.например нам ставили кондиционеры и были косяки-но они устранились очень быстро потому что последняя проплата уже по факту.всё отлично.Мне не важно какая практика по оплате в других фирмах-я здесь пишу про Аридис и их подход к клиенту.эту практику надо менять
Я вас понимаю, но то, что вы пишите это 50 процентов эмоций.
В Аридисе покупали 2 года назад кухню - остались довольны и я, и заказчики. Заказывали на Варшавской, имя менеджера Алевтина.
По оплате- вам сказали абсолютно верно - у всех так! тут надо уметь договариваться. Вы клиент и вы в праве получить качественный товар! за ваши деньги, но получить его сию сикунду - "прямо вынь и положь!" - не всегда получается. В нашем случае были вопросы- но они были устранены в самые кратчайшие сроки - нам пришла не того размера заглушка в шкаф,где техника- закзали, подождали обменяли. Трубы- резали не шкафы ,а напрягли строителей проштобить стену. При вмешательстве в мебель бывают случаи,когда снимают с гарантии - зачем давать такой повод?
Алена виновата!!!! С нее вины никто не снимает, но о том что вент шахта именно этот выступ, если вы не сообщили и пришли без пиба или своего проекта , где она должна быть нанесена!!! - как она могла ее учесть! При проектировании встроенной мебели надо сообщать максимум информации "менеджеру" - "дизайнеру". Больше в этой ситуации виноват замерщик - он был на объекте и этого не учёл!
Про подоконник - точно их косяк - вы могли требовать перезаказ секции или модуля, без перестановки и упиливания полок. Просто бы отсрочили окончательную установку. НЕМЦЫ ОЧЕНЬ ЩЕПЕТИЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К СВОИМ ЗАКАЗЧИКАМ! Поэтому все перезаказы секции возможны, и не за ваш счет! просто это время, но ведь вы кухни не каждый день покупаете!
И потом при обнаружении недостатков- всегда можно просить компенсации, переделки и т.п. Главное,что бы вы были готовы к диалогу! И стоять на своем, не соглашаться на полумеры! Это ваши деньги!!!!
Vassa Zheleznova is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:29
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #14
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Ох знакомая ситуация... Тоже самое было с фирмой Касабелла, пожалуй, даже хуже... Сейчас в новую квартиру подумываю мебель заказывать самостоятельно с завода.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:24
ответ для OLK , на сообщение « Ох знакомая ситуация... Тоже самое было... »
  #15
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


вся штука в том,что про вент канал Алёна прекрасно знала-мы ещё с ней решили увеличивать его глубину наращивая гипрок.просто она занимаясь проектированием кухни не понимала элементарного знания-его штробить нельзя!но это понимал замерщик который был на кв.и тоже не учёл.зачем?)а вот то что под мойкой разместили два выдвижных ящика и естесственно они не закрылись-мешает сифон-на это Алёна сказала что теперь у неё будет опыт,что так делать нельзя.опыты на нас проводят))ставят в Аридисе видимо работать по внешним данным или родственниц-судя по профессианализму.вот в чём дело.а бороться конечно надо,но тяжело когда деньги заплачены
__________________
SOLO
messi is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:51
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #16
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Очень Вам с менеджером не повезло-сочувствую. Мы своей кухней, гостиной и проч мебелью от Аридис очень довольны, работать с Алевтиной на Варшавской в Мебельном Континенте (её потом и на форуме многие очень хвалили-абсолютно согласно, человек реально профи) было тоже очень приятно, как и с отделом сервиса. Все нюансы с открытием-закрытием учли, я на плане (приносили точный план от застройщика и именно заказом кухни занимались на 100% сами без дизайнера по квартире) показала где и что, Аля всё сама мне разъяснила и показала-у нас тоже вентшахты и прочая лабуда, поэтому рассчитывали глубину мебели очень придирчиво,частично был нестандартный расчёт, мойку-именно её размер, мне тоже посоветовали, чтоб я могла спокойно ставить под неё фильтр воды и чтоб измельчитель отходов тоже влез итд-это про кухню, с гостиной и отдельностоящими предметами вообще проблем не возникло, ТТТ))) Кухню мы вообще заказывали без ремонта ещё, по голым стенам-на пальцах общались с замерщиком (около полутора часов только с замерщиком , чтоб он все техзадания строителям записал и зарисовал) и менеджером, чтоб размеры рассчитать, они же выдавали техзадание ремонтникам, чтоб штукатурку декоративную определённой толщины делали, советовали , где плинтус ставить-где нет, класть фартук до или после установки мебели итд. Рекомендоваными поставщиками столешниц каменных тоже довольны - хотя знаю, что сами б могли найти чуть дешевле, обсуждала эту тему тут на ЛВ-не очень сильно, но сэкономили б))). Опять же заказ оформили под скидку и просили придержать размещение у немцев, потом немцы и на складе у себя лишнее время подержали бесплатно-иначе мы не успевали с ремонтом. Технику покупали не у них, хотя в тот момент и скидки хорошие были-но не совпадали по нужным мне наименованием кое-где, мне было проще самой заказать у др, ну а устанавливали сертифицированные установщики по рекомендации, 1 бригада, естественно приехали тогда, когда мне надо было, печати-гарантии все есть - очень я боялась, что именно в этом пункте могли что-то упустить, не влезет техника))) но я выбранные модели с характеристиками менеджеру писала сразу .
И потом сервис -центр после каждой доставки-установки отзванивался-нет ли претензий итд На мои звонки по доставкам итд тоже отвечали очень корректно. Мы всем этим занимались в середине-конце 2009 года
Удачи Вам! Кухня у Вас очень красивая-надеюсь, будет радовать в дальнейшем))), а все неприятности сгладятся
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:24
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #17
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


да.....вот что и значит человеческий фактор в таких вопросах.у нас кв на Савушкина-пэтому в Меркурии и заказывали.но обидны не ошибки в проекте-а противное гадкое такое отношение к решению проблем.все люди ошибаются-но надо помочь клиенту выйти из положения-а здесь был страусинный подход-все попрятались и всё.никаких шагов по решению.сейчас ремонт закончу-буду требовать замену секций или матер компенсацию.просто пока некогда было с ремонтом.буду здесь держать в курсе происходящего-думаю многим будет интересно чем закончилось
messi is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:13
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #18
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


В этом плане мне в Мекране понравилось-мы у них спальню, библиотеку заказывали. Они не успевали в сроки-был срыв поствок краски, т.е. всё наше готово, а красить нечем-я сразу претензию написала и они спокойно всё оплатили. Я, честно, даже не надеялась на компенсацию)))
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:14
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #19
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


все не осилил.... есть в этом и Ваша правда и правда салона...
то что касается техники и того что не у них купили из своего опыта: "кто продает тот и ставит" - это правило действует у многих... поймите и нас ( производителей) вы с экономили где то купили и т.д. кто то на этом заработал (продав вам это) а крайнем делаете того кто последний ??? то что вам не собрать всех в одном месте и не согласовать все - ну так извините - вы же хотите сэкономить, значит и вам организовывать процесс... мы тоже не ставим краны, мойки (если это не поджимные, но здесь чисто технически нам приходиться ставить) и другую технику купленную не у нас, но здесь есть еще и практический смысл: допустим возьмем такую ситуацию - вы купили дорогостоящую кухонную мойку не у нас но наш мастер взялся ее ставить и расколол (давайте предположим что чисто случано) к кому будут претензии??? - правильно !! к нам... а зачем нам это надо ??? тоже правильно !! - не надо нам это.. на "ровном месте" попасть на очень хорошую сумму денег не понятно ради чего... когда в случае с покпкой у нас этой же мойки мы отдаем себе отчет в том что мы ее продали и нам ее ставить и брать на себя риски .... в общем как то так...
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:28
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #20
Aleksika
Мега-элита
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 3 406


По мне - со всех сторон отвратительная работа менеджера. Клиент должен на 100 % быть проинформирован, что технику ему не установят, когда делает заказ. Что мастера просто не будут этим заниматься, и ОСОЗНАННО брать на себя ответственность. Косяки по замеру, шахтам, ящикам однозначно вина фирмы, тут даже никаких вариантов не вижу. Приходил замерщик - приходил, все своими глазами видел. Очень сочувствую автору. Обидно за свои деньги получать такое отношение. Напишите в головной офис все недоработки менеджера.
__________________
Александра
Aleksika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena