Замки Баварии.Июль 2011. Отчет - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.10.2011, 13:16   #71
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Ну, если особо не торопиться, то часа 4 а то и 5 надо. Плюс надо заложить время на покупку билетов (очередь+экскурсии расписаны по времени и ближайшая - если язык Вам не важен - может быть часа через 2 только). Если едете зимой, то учитывайте, что световой день короткий.
Я бы в первый день/вечер приехала из Штутгарта и заночевала рядом с замками (в этом есть свои бонусы ), с утра пораньше отправилась в замки, а потом большой перегон по автобанам до Байройта
спасибо
может, подскажите, где лучше остановиться у замка, я так поняла, что совсем с ним рядом - дорого?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:32
ответ для РататулЯ , на сообщение « спасибо :flower: может, подскажите,... »
  #72
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


Замечательный отчет! С нетерпением буду ждать продолжения...А пока можно я задам Вам вопрос? Легко ли найти детские площадки в этих городках или другие интересные местечки для детей? Мы планируем поехать в июне след. года с двумя детьми (им будем 6,5 и 3,5), примерно по такой же программе, но боюсь, что мои детки взвоют, если мама с папой будут заниматься только осмотром замков и городков...Поэтому хотелось бы совместить интересы детей с интересами родителей...И еще вопрос по поводу гостиниц, я так поняла, что Вы ничего не бронировали заранее, не было ли проблем с поиском ночевок, и не посоветовали ли бы Вы забронировать места ночевок заблаговременно?
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:52
ответ для РататулЯ , на сообщение « спасибо :flower: может, подскажите,... »
  #73
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
спасибо
может, подскажите, где лучше остановиться у замка, я так поняла, что совсем с ним рядом - дорого?
Извините, что с большим опозданием, но все же отвечу

Мы останавливались в Швангау. Эта "деревушка" состоит из гостевых домов и гостиниц. До самих замков там километр-полтора (мы ходили гулять к замкам ночью )
Рядом с самими замками тоже есть гостиницы, но тамошних цен не знаю, но думаю, что подороже, чем в Швангау
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:59   #74
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
Замечательный отчет! С нетерпением буду ждать продолжения...А пока можно я задам Вам вопрос? Легко ли найти детские площадки в этих городках или другие интересные местечки для детей? Мы планируем поехать в июне след. года с двумя детьми (им будем 6,5 и 3,5), примерно по такой же программе, но боюсь, что мои детки взвоют, если мама с папой будут заниматься только осмотром замков и городков...Поэтому хотелось бы совместить интересы детей с интересами родителей...И еще вопрос по поводу гостиниц, я так поняла, что Вы ничего не бронировали заранее, не было ли проблем с поиском ночевок, и не посоветовали ли бы Вы забронировать места ночевок заблаговременно?
Спасибо

Площадки находились как-то сами и очень быстро - ребенок их выискивал сам. Кроме площадок хитом были водяные колонки на улицах, всякие пушки в замках и прочие интересности...
Ночевки заранее не планировали, т.к. нам так удобнее - не привязаны к какому-то определенному графику движения. Т.е. захотели - остановились на подольше, не понравилось - сели в машину и едем дальше. Хотя и неудобства это тоже некоторое вызывало, т.к. после 20-21 часа многие гостиницы уже без персонала и поселиться там неполучится. Но мы искали бюджетное жилье, если селиться в дорогих отелях, то с этим проблем быть не должно.
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:45   #75
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Ну, если особо не торопиться, то часа 4 а то и 5 надо. Плюс надо заложить время на покупку билетов (очередь+экскурсии расписаны по времени и ближайшая - если язык Вам не важен - может быть часа через 2 только). Если едете зимой, то учитывайте, что световой день короткий.
Я бы в первый день/вечер приехала из Штутгарта и заночевала рядом с замками (в этом есть свои бонусы ), с утра пораньше отправилась в замки, а потом большой перегон по автобанам до Байройта
Мы в итоге приехали к замку около 13.00, запарковались там на парковке внизу вроде 2 евро вроде на целый день, за билетами была огромная очередь, так что в 13.30 нам удалось купить последние билеты на экскурсию на немецком в 16.25 (на 16.30 с аудиогидами раскупили ещё раньше), купили себе буклет на русском, прочитали, что не поняли ))
Так что в общей сложности гуляли там около 4х часов, жаль, не сразу увидели мост Мариенбрюке - до него не дошли ((

А ещё был прикол с навигатором, он по адресу нас не туда завёз, мы замок проехали, завернули в какой-то почти тупик... развернулись, поехали обратно... я почему-то издалека его другим представляла намного больше и с озером у подножья ))) а вывески все указывали только на 2й замок Хоэншвангау, в итоге когда к нему подъехали - всё поняли )))

По дороге к замку ещё съездили на Цугшпитце - самую высокую точку в Германии, правда, поднимались на неё со стороны Австрии - там подъемники новые )) Если б знали, что к замку будет такая очередь, то может, сначала бы за билетами заехали - там ехать около 40 км от гор до замков ))

Спасибо ещё раз за Вашу помощь и отчёт
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:11   #76
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
По дороге к замку ещё съездили на Цугшпитце - самую высокую точку в Германии, правда, поднимались на неё со стороны Австрии - там подъемники новые )) Если б знали, что к замку будет такая очередь, то может, сначала бы за билетами заехали - там ехать около 40 км от гор до замков ))

Спасибо ещё раз за Вашу помощь и отчёт
Рада, что Вам помог отчет хоть немного.
Мы тоже ездили на Цугшпитц и тоже со стороны Австрии (Со стороны Германии заехали, посмотрели, не впечатлились и поехали в Австрию). Но нам с погодой просто катастрофически не повезло - в конце июля температура у подножья гор была +5..+8, сыро и туманно, а наверху, на вершине -5 и метель!!!! Зато ребенок с удовольствием поиграл в снежки летом!
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:48   #77
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Рада, что Вам помог отчет хоть немного.
Мы тоже ездили на Цугшпитц и тоже со стороны Австрии (Со стороны Германии заехали, посмотрели, не впечатлились и поехали в Австрию). Но нам с погодой просто катастрофически не повезло - в конце июля температура у подножья гор была +5..+8, сыро и туманно, а наверху, на вершине -5 и метель!!!! Зато ребенок с удовольствием поиграл в снежки летом!
А нам наоборот - очччень повезло с погодой - пугали, что наверху будет холодно, там было +5, ясно и безоблачно, снега было мало, мой деть расстроился прям ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:54   #78
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Скоро руки дойдут и выложу наши зимне-летние фото оттуда....
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:48   #79
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Знаете, мы специально не заезжали в большие города, поэтому про них ничего не скажу.
Если у вас будет получаться по времени (между ФРАНКФУРТОМ НА МАЙНЕ – НЮРНБЕРГОМ ), то стоит заехать в Вюрцбург и посетить Резиденцию.
Ну и зимой обязатльно стоит побывать в Ротенбурге над Таубером - он того стоит. К тому же там есть замечательный Рождественнский магазин!!! (Работает круглый год)
Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
А не заезжали, т.к. устали от больших городов, захотелось маленьких средневековых городишек...
Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Рада, что Вам помог отчет хоть немного.
Мы тоже ездили на Цугшпитц и тоже со стороны Австрии (Со стороны Германии заехали, посмотрели, не впечатлились и поехали в Австрию). Но нам с погодой просто катастрофически не повезло - в конце июля температура у подножья гор была +5..+8, сыро и туманно, а наверху, на вершине -5 и метель!!!! Зато ребенок с удовольствием поиграл в снежки летом!
Спасибо за Ваши ответы! Я поменяла маршрут, мы также решили не останавливаться в больших городах (кроме Нюрнберга). Теперь маршрут такой: ФРАНКФУРТ НА МАЙНЕ – ВЮРЦБЮРГ - НЮРНБЕРГ – ЛАУФ (ночлег) - ШВАНГАУ (ЗАМКИ+ТЕРМЫ) – ОБЕРАММЕРГАУ – АУГСБУРГ - ДИНКЕЛЬСБЮЛЬ - РОТЕНБУРГ НА ТАУБЕРЕ – ВЮРЦБЮРГ – ФРАНКФУРТ НА МАЙНЕ. А вы не подскажете на Цугшпитц стоит подниматься зимой? У нас мало времени, это стоит того? Спасибо.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:17
ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Спасибо за Ваши ответы! :flower: Я... »
  #80
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
А вы не подскажете на Цугшпитц стоит подниматься зимой? У нас мало времени, это стоит того? Спасибо.
Судя по фотографиям зимой там должно быть великолепно!
Но только если повезет с погодой Да и день короткий, поэтому если туда ехать, то с утра
(если ночевать с австрийской стороны, в Лермосе и рядом, то можно получить в гостиницах скидку для покупки билетов на подъемник )
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бавария, германия, замки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena