Автобусный тур по странам Еворопы - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 17:29
ответ для MaybeSnow , на сообщение « Есть такое дело.. а еще поляки на... »
  #121
lelischna
Гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Есть такое дело.. а еще поляки на границе шмонают так, как больше нигде. Но нормальные турфирмы, если нет особых форсмажоров, стараются в этот день завезти хоть на часок в Варшаву, а то и во Вроцлав заглянуть. А еще можно выспаться впрок



На самолете, наверно А через Калининград ездили? Я уже из принципа хочу попробовать, но с соответствующим туроператором мы абсолютно не совпадаем во мнениях по поводу подходящих дат начала интересных мне туров


И ЧЮ дома не забыть
не, варшаву мы по окраине проехали,т.к опаздывали уже в отель(в прагу явились около часу ночи,а водителям положен отдых не менее 9 часов по евростандартам, утром же опять, хоть по праге,но выезд)
конечно,на самолёте,но здесь тема про автобусников.
через калининград нет и даже не видела предложений- через львов,вильнюс находила, да! можно б и через него скататься. какие фирмы возят?
lelischna is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:01   #122
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Поездку в Чехию я планирую на будущий год, но мне еще хочется в этой поездке захватить и Австрию-Германию. Наверное я многого хочу?
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:22   #123
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от lelischna Посмотреть сообщение
не, варшаву мы по окраине проехали,т.к опаздывали уже в отель(в прагу явились около часу ночи,а водителям положен отдых не менее 9 часов по евростандартам, утром же опять, хоть по праге,но выезд)
Ясно, не повезло.. хотя в Варшаве особо смотреть и нечего, но для разнообразия.. А то целый день осматривать только туалеты - тяжко У нас (и у ездивших друзей) ночевка была либо в Нове-Мнесто-над-Метуи или прямо в Находе (это на границе с Польшей), а в Прагу выдвигались рано-рано утром с расчетом так, чтобы до заселения в гостиницу (в 12) уже успеть проехать кратенькую автобусную экскурсию, в 12 заселиться и уже ехать на полный день в город ходить ножками.

Но это было давно, да Сейчас много что поменялось.. в общем-то сейчас в поисках тура для себя не нашла даже прошлогодних некоторых.. по Германии так вообще ничего интересного не осталось, везде довеском идет Хоть опять в Норвегию езжай, благо их министерство туризма разошлось по полной в плане развития туризма. Но Францию вот наскребла приличную, может поедем туда, если звезды встанут

Цитата:
Сообщение от lelischna Посмотреть сообщение
через калининград нет и даже не видела предложений- через львов,вильнюс находила, да! можно б и через него скататься. какие фирмы возят?
Бон Вояж возит, но их живых туристов не видала ни разу, посему за результат эксперимента не поручусь
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:51   #124
lelischna
Гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Ясно,. Но Францию вот наскребла приличную, может поедем туда, если звезды встанут


во францию еду от алс тревела,но который присмотрела априори от 21 марта париж 5дн-скандинавия=12 дн без н.п они перенесли на апрель. а поскольку отпуск взят и надо прикончить визу ,еду" париж и замки луары",ну там тоже есть нормандия(онфлер,довиль,руан).
lelischna is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:55   #125
lelischna
Гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
Поездку в Чехию я планирую на будущий год, но мне еще хочется в этой поездке захватить и Австрию-Германию. Наверное я многого хочу?
не стоит много мешать стран. мы ездили через брест до праги,потом отдых в карловых варах,(оттуда брали экск. в германию) -7 дн,потом нас забрали и поехали через моравский краз,величку,краков в брест,поездом вернулись в питер. в праге получилось 2 дн.
я вообще морочусь с выбором программы-хочется что-то нового без заездов в" увиденное", но вот хельсинки со стокгольмом никак не удаётся избежать. если б ещё возили по разным местам,а то обзорка всегда одна и та же
lelischna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:28
ответ для lelischna , на сообщение « во францию еду от алс тревела,но... »
  #126
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от lelischna Посмотреть сообщение
во францию еду от алс тревела,но который присмотрела априори от 21 марта париж 5дн-скандинавия=12 дн без н.п они перенесли на апрель. а поскольку отпуск взят и надо прикончить визу ,еду" париж и замки луары",ну там тоже есть нормандия(онфлер,довиль,руан).
О А тот, что на апрель той же фирмы? Пойду сравню с тем, на что глаз положила. Там тоже 12 дней через Скандинавию, но Нормандии мааааленький клочок и то на усмотрение группы.. уже морально готовлюсь ехать кое-куда своим ходом, хотя еще ничего не оплатила

UPD Ой, все, вопрос снят. Это тот и есть, что мне приглянулся. Только я у туроператора брать буду
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:33
ответ для MaybeSnow , на сообщение « О :) А тот, что на апрель той же фирмы?... »
  #127
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


В Чехию имеет смысл ловить спецпредложения от чиптрипа, буквально недавно по 200 евро (включая авиаперелет) видела на неделю.. ну да - 2 звезды, но.. Или 3-4* - подороже, но терпимо. Это при наличии визы ессно и возможности оперативно взять отпуск. Из Праги уже не проблема уехать как в Дрезден, так и по окрестностям самостоятельно. Или на сэкономленные деньги нанять местного гида.
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:45
ответ для MaybeSnow , на сообщение « В Чехию имеет смысл ловить... »
  #128
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
от чиптрипа
Это что такое? Можно ссылку?
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:50
ответ для Роскошная Леди , на сообщение « Это что такое? Можно ссылку? »
  #129
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
Это что такое? Можно ссылку?
Тоже турагентство, специализируется на горящих турах и прочих плюшках.
Живет тут
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:47   #130
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


А вы им уже пользовались?
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena