Претензия по не своевременной выплате суммы ущерба. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 23:02
ответ для Кураре , на сообщение « А Вы не взяли себе в привыкчку... »
  #11
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Можете жалобы накатать в РСА, Страхнадзор и Прокуратуру что СК грубо нарушает Закон
Тань , напиши сразу и сюда обязательно , когда претензию будешь составлять в страховую , укажешь что отправила жалобы и копию приложишь . Жалко , что копий документов не сделала .
Звонить бесполезно , на каждую букашку нужна бумажка , обязательно претензию .
Какая страховая ?
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:10   #12
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


А тебе выдали хоть акт или справку , что ты все документы им сдала ?
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:11   #13
мужнина_мышка
Элита
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
А на счет суда... Если я его проиграю, (что будет совсем не удивительно при наших-то законах!) то материально они и так не пострадают, зато материально пострадаю я и останусь еще в бОльшей финансовой попе...
с законами у нас в этой области полный порядок. Гражданский суд это своего рода соревнование, ваша задача доказать в суде что вы законопослушны и все делали по правилам, а противоположная сторона нарушала закон об ОСАГО, поэтому вы хотите с них получить столько-то денег.
мужнина_мышка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:59   #14
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Должны дать, ст. 71 закона об ОСАГО гляньте
71??? Там их всего 34, насколько я поняла...

Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Тань , напиши сразу и сюда обязательно , когда претензию будешь составлять в страховую , укажешь что отправила жалобы и копию приложишь . Жалко , что копий документов не сделала .
Звонить бесполезно , на каждую букашку нужна бумажка , обязательно претензию .
Какая страховая ?
ОАО "СК Прогресс-Гарант"

Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
А тебе выдали хоть акт или справку , что ты все документы им сдала ?
Да в том-то и дело, Насть, что мне дали только карточку (величиной с визитку) на которой их полное название, адрес и телефоны указаны, а так же написан № моего выплатного дела - и все! Ни акта, ни справки мне никакой не давали, а я и не знала, что должны! Я помню только, что заполняла какую-то бумажку, в которой были прописаны все документы, которые я им сдавала и я там ставила свою подпись и дату! Но эта бумажка осталась у них!

Цитата:
Сообщение от мужнина_мышка Посмотреть сообщение
с законами у нас в этой области полный порядок. Гражданский суд это своего рода соревнование, ваша задача доказать в суде что вы законопослушны и все делали по правилам, а противоположная сторона нарушала закон об ОСАГО, поэтому вы хотите с них получить столько-то денег.
Вот в том-то и дело, что соревнование!!! И как показывает опыт, выигрывает в этих соревнованиях не всегда тот, кто законопослушен!
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:28   #15
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Тань , напиши сразу и сюда обязательно , когда претензию будешь составлять в страховую , укажешь что отправила жалобы и копию приложишь .
Насть, написать сразу и в РСА, и в Страхнадзор, и в Прокуратуру??? Одновременно во все 3 инстанции??? И сразу же еще и в СК?..
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:29   #16
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Тань , Ты главное не паникуй !
Напиши пока претензию в письменном виде , погугли , там можно найти образцы как писать пострашнее , в конце припиши , что жалобы уже отправила . Обязательно два экз . Один им на другом отметку пусть ставят , отказываются принять , ты скажи , что по почте с уведомление и и описью пришлешь (но думаю примут ) .
По документам , в принципе можно в гибдд обратиться и тебе копии выдадут .
Читала и слышала от знакомых , что со страховыми судятся и вполне успешно . Они очень часто тянут и занижают . Но у тебе все будет хорошо ! Выплатят !
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:37
ответ для Nastenьka , на сообщение « Тань , Ты главное не паникуй !:)... »
  #17
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Тань , Ты главное не паникуй !
Напиши пока претензию в письменном виде , погугли , там можно найти образцы как писать пострашнее , в конце припиши , что жалобы уже отправила . Обязательно два экз . Один им на другом отметку пусть ставят , отказываются принять , ты скажи , что по почте с уведомление и и описью пришлешь (но думаю примут ) .
По документам , в принципе можно в гибдд обратиться и тебе копии выдадут .
Читала и слышала от знакомых , что со страховыми судятся и вполне успешно . Они очень часто тянут и занижают . Но у тебе все будет хорошо ! Выплатят !
Спасибо, Насть! Так и сделаю и поеду туда во вторник... Просто не паниковать уже не получается!!! Такое ощущение, что просто издеваются!!!
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:37   #18
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
Насть, написать сразу и в РСА, и в Страхнадзор, и в Прокуратуру??? Одновременно во все 3 инстанции??? И сразу же еще и в СК?..
Ну много , не мало . Только если в страховой и так в курсе дела , и там проще написать . То в РСА и страхнадзор надо все подробно , а для этого надо копии из гибдд иметь И их лучше прикладовать к жалобе . Начни пока с претензии в страховую и припиши , что жалобы отправила . Позвони гибдд , и спроси как можно с делом ознакомиться и получить копии . Или когда в строховую приедешь претензию подавать , попроси ознакомиться с документами и сделать копии , может прокатит , если нет , тут же напиши на имя деректора запрос с просьбой о выдаче копий документов . Удачи .
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:43
ответ для Nastenьka , на сообщение « Ну много , не мало . Только если в... »
  #19
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Ну много , не мало . Только если в страховой и так в курсе дела , и там проще написать . То в РСА и страхнадзор надо все подробно , а для этого надо копии из гибдд иметь И их лучше прикладовать к жалобе . Начни пока с претензии в страховую и припиши , что жалобы отправила . Позвони гибдд , и спроси как можно с делом ознакомиться и получить копии . Или когда в строховую приедешь претензию подавать , попроси ознакомиться с документами и сделать копии , может прокатит , если нет , тут же напиши на имя деректора запрос с просьбой о выдаче копий документов . Удачи .
О, это очень полезный совет!!! А то я думала, как именно я могу у них потребовать эти самые документы!!! Спасибо большое!!!
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:50   #20
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
Спасибо, Насть! Так и сделаю и поеду туда во вторник... Просто не паниковать уже не получается!!! Такое ощущение, что просто издеваются!!!
Паникой делу не поможешь , все решаемо , но им естественно не хочется платить , вот и тянут , но только приготовься , что это не быстро все .
У нас по каско канитель была , то же , такое ощущение , что издевались . Приехал Муж подал документы , ему девушка там говорит привезите нам постановление " об отказе в возбуждении уг. Дела " . ( а они Там как раз пункт такой ввели ) Съездили привезли , нам отказ . Т. Е. Сразу она нам не могла сказать , что если отказ , то и денег фиг ? Хорошо , что поймали воришку ( стекла по дворам бил и магнитолы вырывал ) .
Nastenьka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena