506 школа кировского района - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.03.2012, 18:21   #21
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Нам с Голикова ехать, так что подходит Ополчения, но тогда обратно ехать - это надо Ополчения перейти. Это сложновато, даже взрослому. Жили бы ближе - сразу поступали в эту школу
Может, я что-то в расстояниях не понимаю... (Я выросла в центре, где нет школ в каждом дворе и много больших дорог до ближайшей - это вполне нормально). Вот только если выйти на пр. Ветеранов на остановке "ул. Козлова", так до школы останется 5 минут ходьбы. И светофор там на переходе через Ветеранов.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:18
ответ для ~Ириска~ , на сообщение « 506 школа кировского района »
  #22
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Вы все правильно понимаете в расстояниях, но я вот не представляю, чтобы второклассник запомнил все эти маршруты. Плюс, дорога это:
остановил нужную маршрутку - открыл ее дверь - закрыл - заплатил - отследил свою остановку - попросил остановиться - вышел - закрыл дверь. Сложно, но может я преувеличиваю, конечно.
Я ездила в школу с 9го по 11й класс - 4 остановки транспорта (тогда маршруток еще не было) - замучалась я с этой ездой. 100 раз было, что не смогла затолкаться в автобус и шла пешком, а под дождичком или снежком это сомнительное удовольствие.
В общем, нет у меня решимости прямо сейчас переводить ребенка в 506 школу

Граждане, которые в 506, а нынешние первоклассники по какой программе занимаются и сколько первых классов набрали в 2011?
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:09
ответ для Nadyushka , на сообщение « Вы все правильно понимаете в... »
  #23
Кирлюта
Частый гость
 
Аватар для Кирлюта
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 57


Каждый год набирают по два класса. Программа, по-моему, школа России.
Что касается проезда, то по Ополчения идут автобусы 89, 18. Если подгадать по расписанию, то от метро утром они идут полупустые, войти можно спокойно. Опять же, у школьников карточка.
Кирлюта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:11
ответ для ~Ириска~ , на сообщение « 506 школа кировского района »
  #24
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


У нас программа 21 век.
Про инфу за автобусы - спасибо. Съездим, посмотрим на местности и может все сложится , через пару лет : -))
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:14
ответ для Nadyushka , на сообщение « У нас программа 21 век. Про инфу за... »
  #25
Marnishka
Участник
 
Аватар для Marnishka
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ген.Симоняка
Сообщений: 108


Доброй ночи. В 506-й школе тоже две программы, как и в нашей 223-й школе - "XXIвек" и" Школа России". По поводу начальной школы ничего сказать не смогу, а вот про старшие классы немножечко могу написать. Моя старшая дочь заканчивает 9-й класс, в прошлом учебном году в нашу школу из 506-й пришло 3 ребёнка, причём "хорошисты", в начале этого учебного года пришло ещё 4 человека , причём 2 из них - отличники. В нашей школе из пришедших на отлично учится только одна девочка. Все они ходят на доп.занятия по математике и русскому.яз., т.к. всех , кто учится без "3" , обязали сдавать ГИА + нем.язык для тех, кто идёт в 10-й класс. Знаю(даже сама договаривалась ), что некоторые дети из 506-й занимаются с нашими учителями по математике дополнительно.
Marnishka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:57
ответ для Marnishka , на сообщение « Доброй ночи. В 506-й школе тоже две... »
  #26
Кирлюта
Частый гость
 
Аватар для Кирлюта
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 57


21 век будут доучивать последний год - будущий 4 класс, все остальные вообще по новым стандартам с этого года - другая программа и другие учебники (нынешний 1 класс и все последующие). Что касается сдачи ГИА - у нас и без доп.занятий русский сдают без троек, ну математику чуть похуже, т.к. это математика, не всем дается. Еще показатель: в 506 регулярно бывают медалисты, а со справкой из 11 класса никто не выходит (в отличие от той же 223)
Кирлюта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:35
ответ для ~Ириска~ , на сообщение « 506 школа кировского района »
  #27
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


гимназией школа не стала,хотя и пыталась. как рассказывает мама-проводили тесты в 9-ых и 11-ых классах,попав на очень слабые годы.результаты были такие низкие,что ни о каком изменении категории школы речи не шло,рисковали даже звание специализированной школы потерять.у мамы сейчас выпускной класс начальной школы,говорит-5 деток собираются переходить в другую школу,т.к. попали на следующий год на ооочень слабого математика и немцев.вообще в школе остался один сильный предметник-немец.что нравится в школе-очень хорошая атмосфера,истории из "Пусть говорят" с драками,травлей одноклассников,наркотиками-тут совершенно невозможны
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:12   #28
Marnishka
Участник
 
Аватар для Marnishka
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ген.Симоняка
Сообщений: 108


Добрый день. Мой сын сейчас первоклассник, учится по программе " XXIвек" . Со справками из 223 уже лет пять никто не выпускается , т.к. на этапе формирования 10-го класса все " неблагополучные " отсеиваются - такова политика нового директора . Перешедшие детки ( а они параллельники моей старшей дочки ) по русскому с нашими детками на одном уровне, а мат-ка хромает. По поводу медалистов спорить не буду, но сейчас школа 223 очень сильная, начальная школа тоже на высоком уровне.
Marnishka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:11
ответ для Marnishka , на сообщение « Добрый день. Мой сын сейчас... »
  #29
Кирлюта
Частый гость
 
Аватар для Кирлюта
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 57


Я писала про 21 век в 506 школе, как в других школах - не знаю. Вопрос к botttinki:учителя немецкого никуда не уходили - как мог "остаться" один сильный учитель? Остальные что - в процессе работы квалификацию растеряли?
Вообще, экзамен на Диплом немецкого языка сдает большой процент старшеклассников, это ли не показатель уровня языка?
Кирлюта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:02
ответ для Кирлюта , на сообщение « Я писала про 21 век в 506 школе, как в... »
  #30
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Кирлюта Посмотреть сообщение
Я писала про 21 век в 506 школе, как в других школах - не знаю. Вопрос к botttinki:учителя немецкого никуда не уходили - как мог "остаться" один сильный учитель? Остальные что - в процессе работы квалификацию растеряли?
Вообще, экзамен на Диплом немецкого языка сдает большой процент старшеклассников, это ли не показатель уровня языка?
Вы просто не знаете учителей этой школы того периода,когда она была одной из самых сильных в городе по уровню языка.ушла Татьяна Павловна Десимон,на мой взгляд вообще самый сильный немец за всю историю шлокы,ушла Евгения Ивановна Истматова,Валентина Гурьевна,ушла в Гете-шуле Сутягина.из сильных немцев осталась только Вероника Васильевна.а больше там никогда и не было сильных немцев.а про уровень языка я знаю не по наслышке,сама заканчивала эту школу и шла на иняз.кстати поступили из нашей параллели далеко не все.да и потом на первом курсе конкуренцию с выпускниками других языковых школ-515,гете-шуле-выдерживали разве что ученики Татьяны Павловны
и повторюсь,школу не повысили до уровня гимназии именно из-за низких результатов проведенных аттестаций-в том числе и по языку
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena