ДОНОРСТВО - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.03.2012, 22:44
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2641
мамка жабки
Banned
 
Аватар для мамка жабки
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 870


Подскажите, пожалуйста, кто знает. Хочу стать донором. Ещё ни разу не сдавала. Есть же сдача крови и плазмы. Что менее травматично для организма? Я слышала, что сдавать плазму даже полезно, это правда? Что она быстро восстанавливается и её можно чаще сдавать? Прочла что есть платные доноры и безвозмездные, это как? А сколько вообще компенсация? она разная у платных и бесплатных? Если я сдам кровь надо потом полгода ждать и придти ещё раз сдать анализы? Т.е следующая моя сдача будет не раньше чем через полгода?
мамка жабки is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 08:52   #2642
Jonson Eugenia
Гость
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от мамка жабки Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Хочу стать донором. Ещё ни разу не сдавала. Есть же сдача крови и плазмы. Что менее травматично для организма? Я слышала, что сдавать плазму даже полезно, это правда? Что она быстро восстанавливается и её можно чаще сдавать? Прочла что есть платные доноры и безвозмездные, это как? А сколько вообще компенсация? она разная у платных и бесплатных? Если я сдам кровь надо потом полгода ждать и придти ещё раз сдать анализы? Т.е следующая моя сдача будет не раньше чем через полгода?
Цельную кровь женщины могут сдавать раз в 3 месяца, то есть не больше четырех раз в год. Про плазму не знаю, по-моему, можно чаще. Денежная компенсация, как я понимаю, немного разная в разных больницах и регионах, там, где я сдаю, 31 больница, что-то около 500 рублей, Вы их берете с кассе, а потом можете положить в ящик Красного Креста, там обычно есть волонтеры, или отдать кому-то из нуждающихся, или взять себе. Короче говоря, как способ подработки, если речь о цельной крови, это особого смысла не имеет, всех, кого я знаю, потом эти деньги отдают в ту же больницу на детское отделение.
Jonson Eugenia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:48   #2643
мамка жабки
Banned
 
Аватар для мамка жабки
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 870


Спасибо! Сдала... 590 рупь дают.
__________________
Я богатая, у меня есть 22 кг. сокровища и оно растёт!
мамка жабки is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:01
ответ для мамка жабки , на сообщение « Спасибо! Сдала... 590 рупь дают. »
  #2644
Jonson Eugenia
Гость
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от мамка жабки Посмотреть сообщение
Спасибо! Сдала... 590 рупь дают.
Я как раз на следующей неделе пойду, обогащусь, значит У меня есть близкая подруга, которая сама быть донором не может, вес маленький, а мне все время говорит, что это самые хорошие деньги, которые я зарабатываю в жизни, так что Вы - молодец!
Jonson Eugenia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:50   #2645
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Jonson Eugenia Посмотреть сообщение
Цельную кровь женщины могут сдавать раз в 3 месяца, то есть не больше четырех раз в год. .
было время я точно больше 4х раз сдавала
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 08:52
ответ для лит , на сообщение « было время я точно больше 4х раз... »
  #2646
Jonson Eugenia
Гость
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 18


Сейчас такие правила, в Питере, во всяком случае, опять же, если речь о цельной крови, но, если Вы знаете места, где позволяют сдавать чаще, черкните, пож
Jonson Eugenia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:36
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2647
tatyana-max
Активный участник
 
Аватар для tatyana-max
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Славы пр.52
Сообщений: 534


подскажите актуальные списки нуждающихся? у меня О(I)+ собираюсь сдавать, могу на конкретную фамилию.
tatyana-max is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:44
ответ для tatyana-max , на сообщение « подскажите актуальные списки... »
  #2648
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
подскажите актуальные списки нуждающихся? у меня О(I)+ собираюсь сдавать, могу на конкретную фамилию.

Списки этой недели будут сегодня-завтра. В принципе можно позвонить диспетчеру по донорам "Адвиты" Ирине 33-727-33, она сразу может сориентировать по Вашей группе. Спасибо!
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:37
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2649
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Подскажите, пожалуйста, хочу сдать кровь, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - как быть со справкой об отгуле с сохранением зп?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:06
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2650
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


СРОЧНО нужны доноры детям с отделения онкологии 31 Городской больницы:

Холжон Назарова O(I) Rh(+)
Дима Иванов O(I) Rh(+)
Денис Никульников O(I) Rh(+)
Тимур Глушков O(I) Rh(+)
Лера Носова O(I) Rh(+)
Лера Брюхачева O(I) Rh(+)
Алёша Попов O(I) Rh(+)
Илья Зайцев А(II) Rh(+)
Коля Андриеш А(II) Rh(+)
Аня Маркарян А(II) Rh(+)
Ваня Маринченко А(II) Rh(+)
Миша Григорьев B(III) Rh(+)
Слава Буханец B(III) Rh(-)
Камилла Калимуллова АВ(IV) Rh(+)


Адрес отделения переливания крови Городской больницы № 31 - пр. Динамо, 3 (м. Крестовский остров), телефон 235-73-81.
С собой нужно иметь паспорт с пропиской в СПб (или Ленинградской области), бахилы.

На ОПК Городской больницы № 31 принимают доноров три дня в неделю. Время работы ОПК : вторник с 8.30 до 12.30 и с 15.00 до 18.00, среда с 8.30 до 12.30, четверг с 8.30 до 12.30 и с 15.00 до 18.00.


Информацию по перенесенным заболеваниям и медицинским отводам для сдачи крови Вы можете получить у наших диспетчеров
по телефону 33-727-33 с 09.00-18.00 по будням или по мобильному +7-901-300-00-25 .
Нашим координаторам по донорам можно задать любой вопрос, связанный со сдачей крови.
Спасибо всем, кто сдает кровь для наших подопечных !
С уважением, сотрудники и волонтёры БФ АдВита.
Nurka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena