Ночной горшок - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 11:58   #11
Мудрая Сова
Активный участник
 
Аватар для Мудрая Сова
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н, Синяя птица
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Lana79 Посмотреть сообщение
ооооо постою послушаю. нам правда скоро 2, и днем без пампов, а на ночь стабильно и к утру он просто огромный... я даже не знаю как его и снять то

моя мама говорит, что типо надо ее будить и высаживать ночью, сестра мужа, что - как только, говорит, слышишь что ворочается - сразу высаживай, значит писать хочет...

я правда не пробовала ни один способ, мне с одной стороны так жалко будить и высаживать, с другой стороны - приучать то как-то надо???
я именно так и действовала. он и не просыпасля даже! посадила, пописал, положила и дальше спит. никаких проблем в этом не было
__________________
Мудрая Сова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:16
ответ для Kl@vk@ , на сообщение « Ночной горшок »
  #12
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Kl@vk@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На ближайших страничках ничего похожего не нашла! Проблема следующая (а мож и не проблема)))): уже вот вот 3 года, а до сих пор спим в пампере! Днем проблем нет (ну если только оооочень иногда), с 1.7 ходит сама на горшок, с 2 спим днем и гуляем без памперса, а вот ночью НИКАК(((((( Причем пампер чаще переполненный.
уже и ограничивали вечером питье, и 2 месяца пытались спать без памперса, заводили будильники, с мужем по очереди вставали, но чаще не успевали - было уже мокро%(((. Намучались опять невысыпаться, купили пачку памперсов...
У других спрашиваю, как у них с этим, говорят что или вообще не писают ночью, или 1 раз! мы же по 2-3 раза стабильно! Раскажите как у вас с этим!?
не писает ночью достаточно давно
перед сном и сразу после сна писает

если бы писала ночью - памперс бы не снимала
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:24
ответ для Kl@vk@ , на сообщение « Ночной горшок »
  #13
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Сняла памперс накануне 2-х летия. Ночью не просыпается, не писает, ну редко если, тогда высаживаю, а так уже утром. Но у нас случайно так получилось, когда болела, перестала надевать памперс (что бы не перегревалась), и заметила что и так хорошо.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:16   #14
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
не писает ночью достаточно давно
перед сном и сразу после сна писает

если бы писала ночью - памперс бы не снимала
Аналогично.
Сняла памперс, когда в течение двух недель стал просыпаться с сухим подгузником.
Пробовала как-то высаживать ночью, но это оказалось не для нас, т.к. после ночного горшка ему долго не заснуть, ворочается. Да и я не высыпаюсь. В общем плюнула и дождалась пока сам созреет.
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:22
ответ для draznilka , на сообщение « Аналогично. Сняла памперс, когда в... »
  #15
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от draznilka Посмотреть сообщение
Аналогично.
Сняла памперс, когда в течение двух недель стал просыпаться с сухим подгузником.
Пробовала как-то высаживать ночью, но это оказалось не для нас, т.к. после ночного горшка ему долго не заснуть, ворочается. Да и я не высыпаюсь. В общем плюнула и дождалась пока сам созреет.
мне просто повезло в этом плане, дети стали рано спать сухими
возможно, из-за того, что нет привычки есть-пить ночью (кроме гв)
а может просто организмы такие, фиг знает
(ночью на горшок никогда не подрывалась сажать, я ночью сплю)
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:58
ответ для Grunya , на сообщение « Мы с 2 лет ночью без памперса спим,... »
  #16
Владюшка
Участник
 
Аватар для Владюшка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г. Кировск,Ленинградская обл.
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
Мы с 2 лет ночью без памперса спим, просыпается иногда 1 раз, пописает на горшок и дальше спать, но чаще до утра спим. Днем без памперсов с 1,5 лет
+1.
Владюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:25
ответ для Kl@vk@ , на сообщение « Ночной горшок »
  #17
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


Нам уже 2 и спать без памперса даже не мечтаем))). Сын без выпитого компота или чая на ночь засыпать не желает и ночью просыпается несколько раз чтобы жажду утолить. Ну в общем мне приходится постоянно подскакивать к нему и давать попить и заодно поменять подгузник, а иногда и переодеть и постельное поменять так как писает тоже очень много! Так что у вас еще не все так плохо. Думаю что всему свое время, ребенок рано или поздно перестанет ночью писать или начнет просыпаться и проситься. Но если есть желание то можно начать это делать за него.
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:34
ответ для Kl@vk@ , на сообщение « Ночной горшок »
  #18
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


У нас все точно также. Днем горшок, а ночью до сих пор памперс.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:45
ответ для Kl@vk@ , на сообщение « Ночной горшок »
  #19
артём10
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: метро Дыбенко
Сообщений: 90


Мы в годик отказались от памперсов вообще! Дочке сейчас 1 год и 9 мес. Ложится спать в 22 часа и до 8 утра терпит. Если на ночь выпьет много молока или морса, то ночью просыпается и просится.
Видимо,Ваша спит очень крепко! Думаю, памперс лучше на ночь не одевать, а высаживать на горшок (как наши мамы с нами делали) или переодевать...Иначе, ребёнок осознаёт, Я в памперсе, можно писать, мокро не будет...(Это моё мнение)
артём10 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:06
ответ для артём10 , на сообщение « Мы в годик отказались от памперсов... »
  #20
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от артём10 Посмотреть сообщение
Думаю, памперс лучше на ночь не одевать, а высаживать на горшок (как наши мамы с нами делали) или переодевать...Иначе, ребёнок осознаёт, Я в памперсе, можно писать, мокро не будет...(Это моё мнение)
Ну-ну
Я свои и высаживала, и пить на ночь не давала, и в мокром она спала до утра. И что? и по фиг ей все было. Как голова созрела, так и перестала писать ночью. Собственно и чего я мучилась 5 месяцев? Вот на кой? Со второй я таких ошибок совершать не буду. Пусть спит в памперсе пока не "дойдет".
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena