Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 00:19   #121
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


А про обучение в Финляндии известно что-нибудь? Я про колледжи (ВУЗы)...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:47
ответ для Сяо , на сообщение « За год-два - не думаю. Лучше всего,... »
  #122
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Материалы IELTS доступны, бесплатны, всё лежит на торрентах, практически бесплатный интернет: твиттер, скайп - занимайся, не хочу
К слову, вот здесь можно качать книги по подготовке к IELTS (и не только) - www.englishtips.org
вот это хороший ресурс для изучения англ.яз - http://lingualeo.ru/ - очень живой, интересный и, по-моему, запоминающийся! Развивает хорошо ухо и словарный запас
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:48
ответ для Сяо , на сообщение « Было бы хорошо, если бы все родители... »
  #123
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Честно говоря, меня очень сильно удивило слово "любая" (информация в заголовке темы.
Обычно всю инофрмацию никто нигде никому никогда не рассказывает , особенно родителям РФ-подростков
А мне не жалко=) Просто все мне не охватить...во всяком случае за раз.



Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
На будущее равлекалово?...
Да, забавно получилось
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:55   #124
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
А про обучение в Финляндии известно что-нибудь? Я про колледжи (ВУЗы)...
По-моему, я где здесь тему видела как раз про обучение в колледжах Финляндии. Я этим не занимаюсь и, честно говоря, не хочу. Да еще у нас ведь есть Дом Финляндии (на Б.Конюшенной), там особо обученные и квалифицированные люди дадут полную информацию по поступлению. Извините(

Вот темку нашла http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3930558
и вот http://2006-2009.littleone.ru/archiv.../t-554604.html
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:59   #125
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Спасибо. Просто не знала, от чего отталкиваться... Сын сам все нашел, числа 19 (апреля) экзамены уже сдает, а я толком ничего об обучении не знаю. Информации (для меня) минимум. Хочу еще. Еще раз, спасибо.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 04:32   #126
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
вот тогда можно говорить о перспективах, а здесь до 25% русскоговорящих
Пожалуй, я сумела сформулировать вопрос, который меня очень интересует. Можете ли вы посоветовать стратегию выбора лагеря, если я хочу, чтобы там был минимум русскоговорящих детей. В идеале чтобы вообще больше не было, но идеал, наверное, недостижим Я готова сама искать, списываться, договариваться, довезти до лагеря и даже жить неподалеку на случай проблем, которые ребенок не сможет решить на английском, но не понимаю, как такой лагерь искать, на что опираться при поисках.

Канаду и Новую Зеландию не предлагать, все прочие варианты интересны. Думаю, конкретные названия тоже не нужны, иначе эти лагеря сразу перестанут отвечать моим требованиям Меня скорее интересует стратегия поиска.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:16
ответ для Masharia , на сообщение « Пожалуй, я сумела сформулировать... »
  #127
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
...
1. Германия - дешевле, Англия - дороже (и намного)
2. Могу рассказать про Англию.
Если вы хотите отправить ребенка на академический год с потерей русского школьного года, то можете отправлять в любом возрасте (сознательном, с 14/15лет), если же определять ребенка в школу-пансион в Англии, то лучше это делать либо в 11, 13 или 16лет.
13лет - самый комфортный возраст
16лет - экзамены GCSE + A-level, далее поступление в Университет

В общем, поступление в школу-пансион дело очень непростое, но возможное. С которым могут справится и сами родители, если же навыков не хватает, то родители, как правило, обращаются в агенства за помощью (платят тысяч 30-50 за подбор школы и оформление ребенка)

Что еще сказать про академическую программу... для поступления, как правило. требуется IELTS 3,5-4,5, небольшие классы (в среднем 8-10человек), в неделю в среднем (в зависимости от учебного заведения) 40-50 уроков
Большое спасибо за ответы.
А под школой-пансионом Вы подразумеваете лагерь? Я запуталась? Т.е. если я хотела отправить в кампус летом лучше это делать не в 12, а в 13? Или Вы имеете ввиду школу-пансион на год?

Еще вопрос - есть ли в Германии аналог IELTS при поступлении?

Нужен ли IELTS при отправке в лагерь в Англии?

Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
К слову, вот здесь можно качать книги по подготовке к IELTS (и не только) - www.englishtips.org
вот это хороший ресурс для изучения англ.яз - http://lingualeo.ru/ - очень живой, интересный и, по-моему, запоминающийся! Развивает хорошо ухо и словарный запас
Все записываю
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:20   #128
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Еще вопрос - на академический год как выбрать школу? Ведь они, наверняка, как и наши, имеют свои какие-то направления. Есть ли отличия в самом образовании? Интересует из соображений, что может получится непонимание каких-то предметов, которых, допустим, нет у нас в образовании. Сколько предметов изучают в школе за год? Как происходит выбор? Или предметы обязательные?
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:49
ответ для Masharia , на сообщение « Пожалуй, я сумела сформулировать... »
  #129
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Можете ли вы посоветовать стратегию выбора лагеря, если я хочу, чтобы там был минимум русскоговорящих детей.
В разных образовательных учреждениях (международные языковые школы или лагеря) установлены квоты на национальности. Есть, правда, и такие школы, которые берут всех подряд, вот такие лучше обходить стороной (но о них тоже надо знать). Так вот, нормальные образов.учреждения устанавливают свою квоту, что касается русских (казахи, белорусы и тд. - это уже другая национальность!) - не более 25% от общего количества студентов.
Больше всего русскоговорящих в Лондоне, пригородах и юге (например, Брайтон, Борнмут). При том на юго-западе (Английская Ривьера, например) и юго-востоке (Кент, например) руукоговорящих меньше. Еще меньше на севере (Честер, Скарбро, Лидс, т.д.) и в центральной Англии (Стратфорд, Танджбери Уэлс).

Как узнать о количестве русскоговорящих? Спросить у школы сколько было русскоговорящих в прошлом году и сколько планируется в этом году. По результатам сделать выводы. Только так.
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:57   #130
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
В разных образовательных учреждениях (международные языковые школы или лагеря) установлены квоты на национальности. Есть, правда, и такие школы, которые берут всех подряд, вот такие лучше обходить стороной (но о них тоже надо знать). Так вот, нормальные образов.учреждения устанавливают свою квоту, что касается русских (казахи, белорусы и тд. - это уже другая национальность!) - не более 25% от общего количества студентов.
25% - это, конечно, очень много. В таком "погружении" я вообще смысла не вижу. Особенно, если это еще и только российские дети, а не все русскоговорящие. А может какой-то сезон есть, когда у европейских детей каникулы, а у наших нет, и их мало?
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena