РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1632 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 19:53
ответ для forever&ever , на сообщение « Девочки, а подскажите насчет... »
  #16311
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от forever&ever Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите насчет прививок.Какие делают в РД и от каких стоит отказаться (интересует мнение опытных мамочек)
У меня подруга родила 2 мес.назад, вот рассказала, как к ней через пару часов после родов пришла медсестра и предложила сделать прививку от гепатита. На вопрос, а стоит ли ее делать сейчас, медсестра сказала: я бы не делала????!!!!
Просто насколько я понимаю, прививку делают когда ребенок совершенно здоров, а как об этом можно узнать через 2-3 ч. после родов???
Я от гепатита отказалась,если вдруг у ребенка желтушка,то делать точно нельзя.
Для себя решила ,что со вторым ребенком все прививки буду делать после года.мое имхо.
Первому ребенку в роддоме сделала только бцж и то мне не понравилось что ребенка уносили ,а не при мне делали.При мне мед сестра несла 2 детей на прививку и чуть не уронила их(запнулась) так как спешила.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:25
ответ для Blak cat , на сообщение « Роды с акушеркой или врачем 20000,... »
  #16312
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Blak cat Посмотреть сообщение
Роды с акушеркой или врачем 20000, отдельный родзал 9800, палата 2000 сутки, 4000 люкс.
Можно дополню (или расшифрую)? Если и с врачом, и с акушеркой, и в отдельной родилке, то 20000+20000+9800. Я как-то думала, что весь пакет дешевле. Нет, не дешевле.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:31
ответ для forever&ever , на сообщение « Девочки, а подскажите насчет... »
  #16313
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от forever&ever Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите насчет прививок.Какие делают в РД и от каких стоит отказаться (интересует мнение опытных мамочек)
Я вообще против прививок, но это для другого топика. В любом случае, не советую делать сразу гепатит, его Вы успеете сделать, когда будет понятно состояние ребенка. Это мое личное мнение. Туберкулеза как-то все боятся, поэтому почти все делают БЦЖ. Если все проживающие с Вами проверяются через тубдиспансер на наличие заболевания, Вы после родов делаете флюшку, папа предоставляет ту же флюшку перед родами, где и как ребенок, спрятанный в коляске или дома может подцепить туберкулез?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:27   #16314
Blak cat
Частый гость
 
Аватар для Blak cat
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Можно дополню (или расшифрую)? Если и с врачом, и с акушеркой, и в отдельной родилке, то 20000+20000+9800. Я как-то думала, что весь пакет дешевле. Нет, не дешевле.
Да Вы правы, пакет не дешевле. 5 лет назад комплекс: врач, акушерка, родзал, палата стоили дешевле. 2 года назад, этот же набор стоил дороже, дешевле было оплачивать все по отдельности, как? не спрашивайте , я так толком и не поняла. Сейчас вроде все ясно, что вместе, что порознь цена не меняется.
Blak cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:31   #16315
Annlove
Участник
 
Аватар для Annlove
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: загородом
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я вообще против прививок, но это для другого топика. В любом случае, не советую делать сразу гепатит, его Вы успеете сделать, когда будет понятно состояние ребенка. Это мое личное мнение. Туберкулеза как-то все боятся, поэтому почти все делают БЦЖ. Если все проживающие с Вами проверяются через тубдиспансер на наличие заболевания, Вы после родов делаете флюшку, папа предоставляет ту же флюшку перед родами, где и как ребенок, спрятанный в коляске или дома может подцепить туберкулез?
Тут по поводу БЦЖ еще один ньюансик есть, не очень приятный. Я думала сразу отказываться от всех прививок в РД. Но на курсах к нам приходила женщина из страховой компании. Так вот она сказала, что БЦЖ делают только в РД или потом в поликлинике. Больше ни одна частная клиника не имеет права ее делать. И еще, что отечественная БЦЖ считается лучшей в мире на сегодняшний момент. Не знаю, насколько это правда. Я подумала-поразмышляла, и решила, что сделаю БЦЖ все-таки в РД, чем потом в местной поликлинике....
__________________
Annlove is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:31
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #16316
Галюник
Участник
 
Аватар для Галюник
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 285


Читаю в соседнем топике обсуждение-сколько дают денежек медсестре при выписке из роддома. Честно говоря, не знала о такой традиции
А как в Пушкине? Кто-нибудь знает?
Галюник is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:57
ответ для Галюник , на сообщение « Читаю в соседнем топике... »
  #16317
микаян
Участник
 
Аватар для микаян
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Галюник Посмотреть сообщение
Читаю в соседнем топике обсуждение-сколько дают денежек медсестре при выписке из роддома. Честно говоря, не знала о такой традиции
А как в Пушкине? Кто-нибудь знает?
да вроде цветы и сладкое!
__________________

микаян is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:39
ответ для Annlove , на сообщение « Тут по поводу БЦЖ еще один ньюансик... »
  #16318
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Annlove Посмотреть сообщение
Тут по поводу БЦЖ еще один ньюансик есть, не очень приятный. Я думала сразу отказываться от всех прививок в РД. Но на курсах к нам приходила женщина из страховой компании. Так вот она сказала, что БЦЖ делают только в РД или потом в поликлинике. Больше ни одна частная клиника не имеет права ее делать. И еще, что отечественная БЦЖ считается лучшей в мире на сегодняшний момент. Не знаю, насколько это правда. Я подумала-поразмышляла, и решила, что сделаю БЦЖ все-таки в РД, чем потом в местной поликлинике....
Правда-правда! Подруге в РД на Фурштадтской тоже самое сказали. Правда,в РД она не сделала(ушла под расписку раньше того дня,на который БЦЖ делают),а в поликлинике им сделали только в месяц
__________________
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:46
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #16319
olgakyzia
Активный участник
 
Аватар для olgakyzia
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: СПб, Горелово
Сообщений: 451


Девочки, не забывайте, что 1 мес. после родов со всеми проблемами можно вернуться в РД. У меня был лактостаз через 14 дней после родов, так в 10рд физиотерапию делали-спасли! еще проблемы с трещинами решают в жк тоже физиотерапевтически, я в 13жк ходила с трещинами - очень помогли. Еще может кому пригодиться: кормить лучше почаще, но не давать грудь более 20мин, во избежание трещин. еще бепентен и проветривание груди в рд особенно.
olgakyzia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:37   #16320
altro_cielo
Участник
 
Аватар для altro_cielo
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от olgakyzia Посмотреть сообщение
Девочки, не забывайте, что 1 мес. после родов со всеми проблемами можно вернуться в РД. У меня был лактостаз через 14 дней после родов, так в 10рд физиотерапию делали-спасли! еще проблемы с трещинами решают в жк тоже физиотерапевтически, я в 13жк ходила с трещинами - очень помогли. Еще может кому пригодиться: кормить лучше почаще, но не давать грудь более 20мин, во избежание трещин. еще бепентен и проветривание груди в рд особенно.
В ЖК жаловалась на трещины, когда на прием обязательный приходила, но никакую физиотерапевтию не назначили . Все делала, как надо вроде: и прикладывали как надо (медсестра в РД и патронажная одобрили), и не по долгу, и проветривала, и Бепантен... Все бесполезно было. Только накладочки немного спасали. В этот раз, кстати, решила попробовать вместо Бепентена Меделу пурелан.
__________________

моей старшей крававице 9 лет
altro_cielo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena