Некрасивая одежда... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 21:18
ответ для Morticia , на сообщение « они такую безвкусицу порой считают... »
  #31
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
они такую безвкусицу порой считают красотой невероятной ,что просто ужас.... Зато над каким-то ужасным платьем с рюшами из полиэстера она просто рыдать может, потому что "принцессно"
вспоминаю свое детство: у мамы отличный вкус, и вот я лишена всей этой принцессной "красоты". Как я рыдала, когда обнаружила, что подаренное гостями розовое платье слюрексом, что мама убрала под предлогом "велико" - наконец нашлось и уже мало
вот теперь до сих пор от стразов фанатею
поэтому решила: моя доча может носить любое пошлейшее платье, если захочет! со стразами, люрексом, розанами и прочими прэлестями
и плевать на мой вкус ))) зато ей приятно )))
лучше в детстве этим "переболеть"
особенно на праздник. Это же РЕБЕНКИН праздник ))) пусть будет королэвной )))
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:24   #32
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
вспоминаю свое детство: у мамы отличный вкус, и вот я лишена всей этой принцессной "красоты". Как я рыдала, когда обнаружила, что подаренное гостями розовое платье слюрексом, что мама убрала под предлогом "велико" - наконец нашлось и уже мало
вот теперь до сих пор от стразов фанатею
поэтому решила: моя доча может носить любое пошлейшее платье, если захочет! со стразами, люрексом, розанами и прочими прэлестями
и плевать на мой вкус ))) зато ей приятно )))
лучше в детстве этим "переболеть"
особенно на праздник. Это же РЕБЕНКИН праздник ))) пусть будет королэвной )))
Вот сто раз согласна! Я пока на свой вкус покупаю, без полиэстеровых воланов и декольте но если дочка сильно захочет, сцеплю зубы и куплю Чтобы через 20 лет она не воплощала детские мечты
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:35
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #33
мама катижорика
Активный участник
 
Аватар для мама катижорика
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 565


Я свою девицу наказала за такие высказывания.
Тоже в саду лет 6 ей было, слышу в раздевалке она девочке говорит: "У тебя туфли старые, некрасивые" - я сделала замечание, через некоторое время опять: "У тебя туфли старые, а у меня новые".
Отправила ее в наказание на новогодний утренник в старом платье, надолго отбила желание дразниться.
__________________
Спокойствие, только спокойствие
мама катижорика is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:06
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #34
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Мама пожружки из садика (мы с ней в хороших отношениях), рассказывает, что моя дочь обидела ее дочку. Сказала, что у нее некрасивая одежда. Девочка расстроилась. Я спросила у моей дочери, она подтвердила. Свои взгляды объяснить не смогла: просто некрасивая и все. Я ее просветила об индивидуальном понимании "красиво"-"некрасиво", но она явно осталась при своем мнении. Дочери 3 г. 8 мес. Дома чужую одежду у нас обсуждать не принято... Ситуация неприятная (что дальше будет?). Или не заморачиваться?
Мой сын однажды сказал мальчику из группы при мне и его маме, что у него некрасивая куртка. Правда, это не его друг, а мальчик, который донимает ежедневно всех детей и воспитателей, из-за чего его никто не любит. Так что это было что-то типа издёвки, я объяснила сыну, что так говорить нехорошо, даже неприятным людям, на этом всё и закончилось.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:16   #35
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от мама катижорика Посмотреть сообщение
Я свою девицу наказала за такие высказывания.
Тоже в саду лет 6 ей было, слышу в раздевалке она девочке говорит: "У тебя туфли старые, некрасивые" - я сделала замечание, через некоторое время опять: "У тебя туфли старые, а у меня новые".
Отправила ее в наказание на новогодний утренник в старом платье, надолго отбила желание дразниться.
Это не такое же высказывание. Дочка автора ничем не аргументировала свое понятие о красоте. Просто не понравилось - это одно, а "у тебя старое" - другое. Есть разница.
Хотя, смотря какое старое. Бывает реально старое, когда уже надо сказать родителям, чтобы ЭТО не одевали.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:24
ответ для Sami , на сообщение « Зайчик сладкий:love:, я прям сама даже... »
  #36
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Зайчик сладкий, я прям сама даже прослезилась, свою дочу представила в этой ситуации....
Как Вы хорошо меня поняли Я сама до сих пор об этом вспоминаю, и слезы на глаза наворачиваются... И тогда втихаря поплакала
__________________
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:25
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #37
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Мама пожружки из садика (мы с ней в хороших отношениях), рассказывает, что моя дочь обидела ее дочку. Сказала, что у нее некрасивая одежда. Девочка расстроилась. Я спросила у моей дочери, она подтвердила. Свои взгляды объяснить не смогла: просто некрасивая и все. Я ее просветила об индивидуальном понимании "красиво"-"некрасиво", но она явно осталась при своем мнении. Дочери 3 г. 8 мес. Дома чужую одежду у нас обсуждать не принято... Ситуация неприятная (что дальше будет?). Или не заморачиваться?
да при чём тут взгляды на одежду? Ваша дочка обидела девочку и для Вас это повод объяснить ей, что негативные оценки надо держать при себе, ЧТО ЭТО НЕ ПРИЛИЧНО и не правильно.
понятно, ЧТО ОНА ещё маленькая, но не такая, ЧТО НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ что говорить другому обидные вещи плохо
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:56   #38
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
вспоминаю свое детство: у мамы отличный вкус, и вот я лишена всей этой принцессной "красоты". Как я рыдала, когда обнаружила, что подаренное гостями розовое платье слюрексом, что мама убрала под предлогом "велико" - наконец нашлось и уже мало
вот теперь до сих пор от стразов фанатею
поэтому решила: моя доча может носить любое пошлейшее платье, если захочет! со стразами, люрексом, розанами и прочими прэлестями
и плевать на мой вкус ))) зато ей приятно )))
лучше в детстве этим "переболеть"
особенно на праздник. Это же РЕБЕНКИН праздник ))) пусть будет королэвной )))
а кто против-то? Моя вон ходит как кикимора. Терплю.
Завидую мамам, которые ходят с нарядными, стильно одетыми детками, все по цвету, по стилю..... ээээх
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:32
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #39
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


А скажите мне, с какого возраста начинается такая прелесть? Просто сеня дочь отказалась одевать варежки, мотивируя тем, что они старые (носить начали в начале зимы, то есть варежкам месяцев 5, новорожденные практически)), я подумала, что это в связи с тем, что я купила ей новые, тоненькие, но сегодня не стала одевать ибо холодно. Это оно самое ? Начало?
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:41   #40
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
А скажите мне, с какого возраста начинается такая прелесть? Просто сеня дочь отказалась одевать варежки, мотивируя тем, что они старые (носить начали в начале зимы, то есть варежкам месяцев 5, новорожденные практически)), я подумала, что это в связи с тем, что я купила ей новые, тоненькие, но сегодня не стала одевать ибо холодно. Это оно самое ? Начало?
Я думаю, что в данном случае это просто желание надеть новую вещь.
а вообще, это ж от ребенка зависит. Я вот за собой не помню таких выкрутасов. носила ,что было и не жужжала особенно.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena