Роды без боли - миф или реальность? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Роды без боли
Миф чистой воды 96 40.51%
Реальность: каждая так может. 10 4.22%
Реальность, но дано не каждой женщине. 118 49.79%
Свой вариант 13 5.49%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:35
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « [QUOTE=Julia.mama;79114503]Т даже в... »
  #51
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


[QUOTE=Mrs. Holmes;79119500]
Цитата:
Сообщение от Julia.mama Посмотреть сообщение
Т даже в природе животные кричат и стонут от боли. /QUOTE]

Эээ, я может не в теме, но какие животные? Все наши рожавшие кошки и собаки делали это беззвучно. Все передачи про роды животных тоже были про каких-то молчаливых рожениц. Я, конечно, не спрашивала, насколько им было больно, но то, что никто не кричал и не стонал - это я могу точно сказать Во всяком случае для животных это терпимая боль (при нормальном течении родов).
+100
что-то стонущих и кричащих не видела ), по телевизору все тихо мирно всегда показывают. Может вы с женщинами перепутали ? вот, кстати, орущих и стонущих по телевизору хоть отбавляй Склоняюсь к тому, что это такая врачебная агитация, чтобы запугивать и внушать бедным девушкам, что это так мучительно страшно...а они в свою очередь будут безропотно платить немаленькие деньги за анестезию, врачей и т.п. прибамбасы для уменьшения мнимой боли. А боль-то на самом деле у всех в головах!!!
Исключение только, если действительно что-то идет не так и с осложнениями.
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:39
ответ для honeymoonchik , на сообщение « [QUOTE=Mrs. Holmes;79119500] +100... »
  #52
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


[QUOTE=honeymoonchik;79129923]
Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение

+100
что-то стонущих и кричащих не видела ), по телевизору все тихо мирно всегда показывают. Может вы с женщинами перепутали ? вот, кстати, орущих и стонущих по телевизору хоть отбавляй Склоняюсь к тому, что это такая врачебная агитация, чтобы запугивать и внушать бедным девушкам, что это так мучительно страшно...а они в свою очередь будут безропотно платить немаленькие деньги за анестезию, врачей и т.п. прибамбасы для уменьшения мнимой боли. А боль-то на самом деле у всех в головах!!!
Исключение только, если действительно что-то идет не так и с осложнениями.
Ага. в головах. если говорить о том, что боль - это прежде всего мозговой процесс. А так, вполне себе реальная боль организма
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:48
ответ для Mamyr , на сообщение « [QUOTE=honeymoonchik;79129923] Ага. в... »
  #53
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


[QUOTE=Mamyr;79130219]
Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
Ага. в головах. если говорить о том, что боль - это прежде всего мозговой процесс. А так, вполне себе реальная боль организма
Вы мой пост выше почитайте, и сразу поймете, о какой боли в головах я говорю Природой придумано, что выделяются специальные гормоны, для естественного обезболивания. И если вы реально будите думать о ребенке и подчинитесь инстинктам своего тела, то никакой боли не почувствуете, знаю точно на своем опыте. Только на это надо настраиваться и учится расслабляться заранее, а не в момент родов
Я по жизни много раз в обморок падала, поэтому мне очень знакомы ощущения до того момента, как тебя приведут в сознание - такая легкая эйфория и непонимание, где ты, что с тобой. Вот во время родов у меня были именно такие же ощущение, как при обмороке
Собственно чего и всем желаю
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:51
ответ для honeymoonchik , на сообщение « [QUOTE=Mamyr;79130219] Вы мой пост... »
  #54
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение

Вы мой пост выше почитайте, и сразу поймете о какой боле в головах я говорю Природой придумано, что выделяются специальные гормоны, для естественного обезболивания. И если вы реально будите думать о ребенке и подчинитесь инстинктам своего тела, то никакой боли не почувствуете, знаю точно на своем опыте. Только на это надо настраиваться и учится расслабляться заранее, а не в момент родов
Я по жизни много раз в обморок падала, поэтому мне очень знакомы ощущения до того момента, как тебя приведут в сознание - такая легкая эйфория и непонимание, где ты, что с тобой. Вот во время родов у меня были именно такие же ощущение, как при обмороке
Собственно чего и всем желаю
Э...вы пытаетесь свой единичный опыт (даже не 2 родов) распространить на всех? Вы реально считаете себя эталоном? Это. по меньшей мере, наивно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:00
ответ для Mamyr , на сообщение « Э...вы пытаетесь свой единичный опыт... »
  #55
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Роды по определению не могут быть безболезненными. Допустим, Вам будет не очень больно во время схваток (хотя в такое верится с трудом), но есть ещё потуги, прохождение головки и пр. Другой вопрос в том, что восприятие боли может быть разным, может быть терпимо, а может - и "небо в алмазах" при прочих равных условиях. Тут важен правильный настрой и работа (читала про то, что на схватках надо беречь силы, расслабляться - это не мой случай: расслабляться надо между схватками, восстанавливать силы, а во время схватки дышать, растирать себе область крестца, поглаживать живот, принимать комфортную позу, в моем случае, только стоять).
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:20
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #56
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Я бы даже не назвала это болью - это муки. Не зря же говорят, что детей рожают в муках. Я не могу сравнить это ни с какой другой болью (зубной или мышечной). И, кстати, я пока ничего не забыла, хорошо помню это ощущение, когда внутри тебя кости раздвигаются, как будто бульдозер сквозь тебя прет . Но негативными эти воспоминания назвать не могу, мои ЕР были успешными и не трудными и в общем вполне стандартными - первые, 6 часов, 3890гр. Сразу после родов задала себе вопрос - захочу ли еще рожать - и тут же ответила - ДА! Второй раз не страшно совсем. И, кстати, чувства эйфории при первом прикладывании меня не накрыло. Счастье пришло, когда ноги разрешили опустить - уж очень мне это кресло неудобно было
А без мук мне кажется не бывает
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:25
ответ для Mamyr , на сообщение « Э...вы пытаетесь свой единичный опыт... »
  #57
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Э...вы пытаетесь свой единичный опыт (даже не 2 родов) распространить на всех? Вы реально считаете себя эталоном? Это. по меньшей мере, наивно.
Да, считаю, а вы завидуйте
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:41
ответ для honeymoonchik , на сообщение « Да, считаю, а вы завидуйте :004: »
  #58
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Я родов не боялась и наивно надеялась попасть в число тех счастливиц, которые рожать всегда готовы

Но только начались схватки, капец, я думала меня разорвет, ощущения, что кости расходились, а потуги нормально, я вся в счастьи была, что вот уже наконец-то
У моей мамы тоже первые роды были болезненные, а вторые она все проспала, и с утра на обходе оказалось, что она уже вовсю рожает, спокойненько родилаТак что я теперь в надежде, что мои вторые роды пройдут примерно в таком сценарии
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:44
ответ для honeymoonchik , на сообщение « Да, считаю, а вы завидуйте :004: »
  #59
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
Да, считаю, а вы завидуйте
Чему? Я, слава богу, понимаю, что кичиться тем. как сама один раз родила - глупо. Ибо даже вторые роды у женщины могут оч-чень сильно отличаться от первых. Что уж говорить о разных женщинах
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 09:00
ответ для antanata , на сообщение « Роды по определению не могут быть... »
  #60
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Роды по определению не могут быть безболезненными. Допустим, Вам будет не очень больно во время схваток (хотя в такое верится с трудом), но есть ещё потуги, прохождение головки и пр. Другой вопрос в том, что восприятие боли может быть разным, может быть терпимо, а может - и "небо в алмазах" при прочих равных условиях. Тут важен правильный настрой и работа (читала про то, что на схватках надо беречь силы, расслабляться - это не мой случай: расслабляться надо между схватками, восстанавливать силы, а во время схватки дышать, растирать себе область крестца, поглаживать живот, принимать комфортную позу, в моем случае, только стоять).
умные западные знатоки называют это чувство "дискомфортом"
Шамурла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena