Аничков лицей. Новая тема. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 09:25
ответ для AliceD , на сообщение « Согласна. Меня поэтому и удивило, что... »
  #431
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Согласна. Меня поэтому и удивило, что так тихо прошла сегодняшняя "революция" - без объявляения о новых целях и задачах, а так, по умолчанию.
К сожалению, создается впечатление, что это хорошо кореллирует с опять усилившимися слухами о переезде дворца (очень хочется ошибиться!).
Как я Вас понимаю. Буквально те же мысли...
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:40
ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
  #432
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Удивлю всех, но еще пару лет назад слышала от людей, имеющих непосредственное отношение к АЛ, что хотелось бы набирать по конкурсу не только кружковцев, но лучших среди тех, кто пройдет отбор. Если говорить об АЛ как о шгн. А если конкурс возрос, что в этом плохого для лицея? Разговор , кстати, был еще до всех изменений в руководстве.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:55
ответ для peterson , на сообщение « Удивлю всех, но еще пару лет назад... »
  #433
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Удивлю всех, но еще пару лет назад слышала от людей, имеющих непосредственное отношение к АЛ, что хотелось бы набирать по конкурсу не только кружковцев, но лучших среди тех, кто пройдет отбор. Если говорить об АЛ как о шгн. А если конкурс возрос, что в этом плохого для лицея? Разговор , кстати, был еще до всех изменений в руководстве.
+1, я думаю все изменения связаны с желанием взять действительно лучших детей.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:57
ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
  #434
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Мои страхи связаны только с тем, что если АЛ - не только для кружковцев, то он вообще не будет иметь отношения к Дворцу и его, так сказать, "выведут из структур Дворца".
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:18
ответ для babariha , на сообщение « Мои страхи связаны только с тем, что... »
  #435
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


И мои примерно такие же.

Мне просто казалось, что АЛ - продолжение дворца, его подхода даже не столько к образованию, сколько к воспитанию ребят, формированию у них определенных жизненных ценностей, специфического мировоззрения. В кружках этот подход прослеживается ясно, мне думалось, что то же и в лицее, и именно в этом его отличие от всех прочих ШГН. Не секрет, что каждая из школ, попадающих в указанную аббревиатуру имеет собственную физиономию, непохожую на всех остальных. Для меня АЛ в этом смысле ассоциировался с общим духом дворца. Отказ от кружковцев означает, что лицей дистанцируется от дворца. Значит, у него будут какие-то другие приоритеты?

Понимаете, мне казалось, что АЛ - это не просто хорошая школа, а школа с индивидуальностью, и эта индивидуальность подходит моему ребенку, которому вообще массовая школа, к сожалению, не годится. Как здесь, на ЛВ, много раз писалось, АЛ - это "школа, где странные учителя преподают странным ученикам". А если лицей меняет свою физиономию, он же может захотеть отказаться и от "странных учителей", и, само собой, от странноватых учеников, нет?
Я не утверждаю, я задаю вопросы.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:38
ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
  #436
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Эх... грустно-то как
Нам еще только в следующем году поступать, успеем ли... не развалится ли все... ?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:33
ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
  #437
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


А я правильно поняла, что второго тура с индивидуальным собеседованием по теме в этом году не будет?
Начинающий is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:49
ответ для AliceD , на сообщение « И мои примерно такие же.:( Мне... »
  #438
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
И мои примерно такие же.

Мне просто казалось, что АЛ - продолжение дворца, его подхода даже не столько к образованию, сколько к воспитанию ребят, формированию у них определенных жизненных ценностей, специфического мировоззрения. В кружках этот подход прослеживается ясно, мне думалось, что то же и в лицее, и именно в этом его отличие от всех прочих ШГН. Не секрет, что каждая из школ, попадающих в указанную аббревиатуру имеет собственную физиономию, непохожую на всех остальных. Для меня АЛ в этом смысле ассоциировался с общим духом дворца. Отказ от кружковцев означает, что лицей дистанцируется от дворца. Значит, у него будут какие-то другие приоритеты?

Понимаете, мне казалось, что АЛ - это не просто хорошая школа, а школа с индивидуальностью, и эта индивидуальность подходит моему ребенку, которому вообще массовая школа, к сожалению, не годится. Как здесь, на ЛВ, много раз писалось, АЛ - это "школа, где странные учителя преподают странным ученикам". А если лицей меняет свою физиономию, он же может захотеть отказаться и от "странных учителей", и, само собой, от странноватых учеников, нет?
Я не утверждаю, я задаю вопросы.
Алиса, Вы удивительно точно сформулировали идею.
Цитата:
АЛ - это "школа, где странные учителя преподают странным ученикам"
У Алёши в классе дети были странные и разные. И позиция, что АЛ- школа для "дворцовых" детей, была очень полезна . Ведь первые научные работы писались (могли быть исключения) по теме кружка. И преподаватели кружка могли рекомендовать к поступлению детей. Это был свой микромир. А теперь всё изменилось. Может быть это "свежая струя", а может быть и отступление на позиции просто ШГН. Алексею АЛ подошёл идеально в том виде, каким он был. А вот Ваню мы не стали отправлять в прошлом году. (хотя тоже занимается научной работой на базе районного ДДюТ и даже имеет некоторые успехи и печатные работы)
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:46   #439
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
А я правильно поняла, что второго тура с индивидуальным собеседованием по теме в этом году не будет?
Правильно. Собеседование будет, только если дети наберут близкое количество баллов. (Я так поняла).
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:47   #440
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Правильно. Собеседование будет, только если дети наберут близкое количество баллов. (Я так поняла).
и я так поняла.
При этом оно будет не по теме, а "просто познакомиться вживую, поговорить". как-то так.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena