Прививка от гриппа обязательная? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2009, 19:18
ответ для anutka , на сообщение « не, в этом году по распоряжению... »
  #31
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
не, в этом году по распоряжению ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!!!! прививка от гриппа обязательна, т.к. защищает типа и от свинного гриппа...сама в шоке...
Не может быть, закон о вакцинации никто еще не менял. Это обман. Причем от свиного гриппа прививки еще не прошли клинических испытаний. То есть хотят на детях ее испытать что ли?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 19:20
ответ для zeta , на сообщение « Только что с медосмотра. Взвесили, рост... »
  #32
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Только что с медосмотра. Взвесили, рост померяли, в горло заглянули.
-Где отдыхали?
- В Испании
- Как там с гриппом?
-Хорошо там с гриппом - в смысле никак. Пару раз видела рекламные плакаты типа чихайте в платок и мойте руки.
- Напишите свежий отказ от прививок.
-Напишу.

Всё
Так просто? А то я свою проинструктировала, что говорить, когда спросят где отдыхали. Сама подстраховалась весной. У нас опрос был "где собираетесь отдыхать", я написала, что в городе.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 19:23
ответ для Кто? , на сообщение « Так просто? А то я свою... »
  #33
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Так просто? А то я свою проинструктировала, что говорить, когда спросят где отдыхали. Сама подстраховалась весной. У нас опрос был "где собираетесь отдыхать", я написала, что в городе.
я тоже хотела скрыть факт отдыха .... но он понимаешь до сих пор на лице остался
сегодня позвонила учительница и спросила , где мы отдыхали .... я сказала , а что нам за это будет.... ответила ничего - просто надо знать...
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 19:41
ответ для Кто? , на сообщение « Так просто? А то я свою... »
  #34
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Так просто? А то я свою проинструктировала, что говорить, когда спросят где отдыхали. Сама подстраховалась весной. У нас опрос был "где собираетесь отдыхать", я написала, что в городе.
Да! Дословно
В Вестях сказали что возможно не допустят 1 сентября к занятиям детей, возвращающихся меньше чем за 8 дней до начала уч.года. Типа инкуб.период и тырпыр.... Ну не знаааааю..... В этом году уж на что японцы-китайцы пугливые - ни в одном аэропорту ни одного человека в маске я не встретила.
И вообще ИМХО все эти "меры" - профанация чистой воды - ни уму ни сердцу. И на выходе из самолета тетенька в белом халате в нас градусником целилась и сама прикалывалась глупости ситуации
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 20:00
ответ для !Multik! , на сообщение « Прививка от гриппа обязательная? »
  #35
Светлан.ка
Мега-элита
 
Аватар для Светлан.ка
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 460


У нас на школе объявление висит,что прививка от гриппа с письменного согласия родителей.Мы ни разу не делали и в этот раз не буду.
Светлан.ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 20:17
ответ для !Multik! , на сообщение « Прививка от гриппа обязательная? »
  #36
Polihandra
Элита
 
Аватар для Polihandra
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 894


Специально сегодня спрашивала про обязательность прививки в мед.кабинете школы. Сказали, что никакого распоряжения по-поводу прививки от гриппа перед 1 сентября, они не получали. Будут проводить вакцинацию как всегда, в середине сентября. Можно написать отказ. И вообще, перед любой прививкой они обязательно оповещают об этом родителей и делают ее только после письменного разрешения со стороны родителей. О том, что мой ребенок приедет в Питер 30-го числа, они знают. Просто спросили, где отдыхает и все.
Вообще, я не считаю такой уж глупостью инкубационный период для приехавших из мест, где есть случаи вспышки заболевания. Лучше перестраховаться, чем подвергать опасности себя и окружающих. Тем более, если это касается детей.
Polihandra is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 21:15   #37
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
я тоже хотела скрыть факт отдыха .... но он понимаешь до сих пор на лице остался
сегодня позвонила учительница и спросила , где мы отдыхали .... я сказала , а что нам за это будет.... ответила ничего - просто надо знать...
У нас тоже остался, но мы же в солярий перед поездкой по настоящему ходили, чтобы подготовить кожу. У дочки такой шок от посещения оказался, будет живописать в лицах и красках...Велела сказать, что были в солярии и на пляже в Солнечном....
Про то, что ничего не будет, я не верю...Обычно готовлюсь к самой неблагоприятной ситуации....Например, у дочки сопли сейчас аллергические, горло красноватое, как часто бывает...И еще расскажет про заграничный отдых....Что может случиться, если по плохому? Могут сразу запереть в инфекционное отделение и мня туда не пускать. Мне это надо?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 23:35   #38
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
тема прививок на лв давняя и горячая........
мое имхо.... нормальные врачи должны рассказывать родителям все + и _ прививок , а получаются одни агитируют с пеной у рта , а другие занимаются подделкой документов.....
эта тема не только на лв "горячая и давняя", у меня даже ссылка есть с другого форума о реальных детках, пострадавших от прививок.
я тоже считаю, что должна быть информация + добросовестная работа ( у меня сына пытались на прививки отправить с температурой 37.5 и ещё и лекцию читали о моей нерадивости ("вы у нас одна такая на всю п-ку!") - да только у сына тогда ещё (помимо температуры(!) официальный медотвод был по неврологии (о медотводе я сказать просто не успела).)
идеала нам не достичь, увы. Пока остаётся отбиваться от фанатов своего дела и пользоваться услугами понимающих ситуацию врачей (понимающих во всех смыслах))), или идти на конфликт с системой.
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 23:54   #39
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
эта тема не только на лв "горячая и давняя", у меня даже ссылка есть с другого форума о реальных детках, пострадавших от прививок.
я тоже считаю, что должна быть информация + добросовестная работа ( у меня сына пытались на прививки отправить с температурой 37.5 и ещё и лекцию читали о моей нерадивости ("вы у нас одна такая на всю п-ку!") - да только у сына тогда ещё (помимо температуры(!) официальный медотвод был по неврологии (о медотводе я сказать просто не успела).)
идеала нам не достичь, увы. Пока остаётся отбиваться от фанатов своего дела и пользоваться услугами понимающих ситуацию врачей (понимающих во всех смыслах))), или идти на конфликт с системой.
я с вами согласна....
у меня есть живой пример такого фанатизма..... я раньше работала в больнице и лечила одну девочку с тяжелым осложнением после прививки .... ей сделали прививку в 16 лет в школе , хотя она говорила , что плохо себя чувствует и у нее температура... не поверили ....
сейчас у нее более менее все в порядке....
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 02:36   #40
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Сегодня по ТВ рассказывали, что "продлевают каникулы" на 9 дней, тем, кто вернулся из опасных стран меньше, чем 9 дней назад. Никто вам прививку без предупреждения и согласия не поставит - столько историй с этими прививками, медики себе не враги , чтоб вы их, если что...
Никогда не ставлю ни себе, ни ребёнку - угадать, какой именно вирус посетит в этом году сложно, а, если сделать в момент, когда ребёнок уже плоховато себя чувствовал (у моего ребёнка, например, дифференцировать предОРВИшное состояние и задумчивость от недосыпа или огорчения очень сложно), просто получишь полную клинику гриппа...
Ввязываться в дискуссию о пользе\вреде вакцинации не стану, замечу только, что у меня тоже есть приятельница-гомеопат, её убедительные рассказы, конечно, очень впечатляют... Но вот настаивать на АДСм вместо АКДС я стала бы (не пришлось - итак медотвод дали), а от краснухи думаю идти прививать платно, хотя у меня и мальчик...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena