Плетение из газет и журналов - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 17:47   #601
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Всё ОК!ЖДЁМС!!!!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 18:42
ответ для vestal , на сообщение « Я для такого кручу полоски 3.5 см... »
  #602
Катерок
Наш человек
 
Аватар для Катерок
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Я для такого кручу полоски 3.5 см шириной!
А вот я наконец и кривульку свою покрасила и хлебницу!
Красота!
__________________
Катерок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 19:17
ответ для vestal , на сообщение « Я для такого кручу полоски 3.5 см... »
  #603
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
Вот сегодня сделала,только окрутила стебель просто лентой газетной,потом увидела,что тоже трубочкой надо.Осталось все покрасить и соединить.
Очаровательный цветочек...и опять аккуратненько...
Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Я для такого кручу полоски 3.5 см шириной!
А вот я наконец и кривульку свою покрасила и хлебницу!
Вот, если бы не знала,что из газет...никогда бы не догадалась...
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 20:25   #604
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Глашенька!Пора выходить в народ-пропала в других темках!Хватит гномиков вязать(видела твои-симпотяшки!)пора плести!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 20:49   #605
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Ой, ну..нигде не спрятаться...не скрыться......(куда-то меня понесло)...листья желтые....,хотя еще зеленые впереди....

Я вот думаю, что легче сделать...круглую коробочку или квадратную... квадратную я уже попробовала, ничего не получилось...Обидно будет,если и круглая не получится... Сплести за 3 часа- это так заманчиво...
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 21:53
ответ для Олисандра , на сообщение « Ой, ну..нигде не спрятаться...не... »
  #606
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


ГлАзы боятся-руки делают!У меня вообще донышки не получаются-делаю картонные!А само плетение-столько удовольствия!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:36
ответ для vestal , на сообщение « Всё ОК!ЖДЁМС!!!! »
  #607
кокетка
Мега-элита
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: место встречи Просвещённых Художников
Сообщений: 4 695


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Всё ОК!ЖДЁМС!!!!

ТТТЧНС
кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:10   #608
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Ну,что,девочки! Я попробовала... до 5 утра плела....Потом хотела выбросить,но,наверно,все-таки сфотографирую...а потом выброшу....
Сразу появилась "куча" вопросов.... Очень жалела,что ночью в компик не залезть ( ребенка бы разбудила)...В общем,понадеялась на свою память, в смысле того,как все это делается...и она меня подвела....
Сейчас пойду изучать ,как делать правильно....Но сначала немного "поплачусь"...Трубочки сначала крутила из Каруселевского буклетика, большие такие получились...и совсем несгибаемые....Буклетик был один...Потом начала крутить из других буклетиков и они все получились разные по длине и толщине...
Плюнула, вернее,отложила...Стала крутить из газет...И все равно они коленые...Это же какое усилие надо,чтобы их расплющить...
Но я не сдавалась...Решила оплести горшочек...Забыла,как делается дно,помучилась часа 1,5...и решила оплести коробочку... В принципе,получается симпатично, но трубочки-то у меня все разной длины и толщины....И другие трубочки в них уже не вставляются, т.к. уже расплющены....
В общем,если вы еще не устали читать мою галиматью....есть такие вопросики...

* Трубочки надо крутить из газет одного формата и плотности или это неважно?
*Надо ли следить за тем,чтобы они были одинаковыми по длине и толщине?
* Когда их увеличивать? Сразу или по мере формирования изделия ?( вот,сказанула..) И как тогда рассчитать их длину?

В общем, пошла искать ответы....Но за советы буду благодарна !!!
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:25   #609
кокетка
Мега-элита
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: место встречи Просвещённых Художников
Сообщений: 4 695


Цитата:
Сообщение от Глаша Суралмаша Посмотреть сообщение
Ну,что,девочки! Я попробовала... до 5 утра плела....Потом хотела выбросить,но,наверно,все-таки сфотографирую...а потом выброшу....
Сразу появилась "куча" вопросов.... Очень жалела,что ночью в компик не залезть ( ребенка бы разбудила)...В общем,понадеялась на свою память, в смысле того,как все это делается...и она меня подвела....
Сейчас пойду изучать ,как делать правильно....Но сначала немного "поплачусь"...Трубочки сначала крутила из Каруселевского буклетика, большие такие получились...и совсем несгибаемые....Буклетик был один...Потом начала крутить из других буклетиков и они все получились разные по длине и толщине...
Плюнула, вернее,отложила...Стала крутить из газет...И все равно они коленые...Это же какое усилие надо,чтобы их расплющить...
Но я не сдавалась...Решила оплести горшочек...Забыла,как делается дно,помучилась часа 1,5...и решила оплести коробочку... В принципе,получается симпатично, но трубочки-то у меня все разной длины и толщины....И другие трубочки в них уже не вставляются, т.к. уже расплющены....
В общем,если вы еще не устали читать мою галиматью....есть такие вопросики...

* Трубочки надо крутить из газет одного формата и плотности или это неважно?
*Надо ли следить за тем,чтобы они были одинаковыми по длине и толщине?
* Когда их увеличивать? Сразу или по мере формирования изделия ?( вот,сказанула..) И как тогда рассчитать их длину?

В общем, пошла искать ответы....Но за советы буду благодарна !!!
1.для одного изделия я беру трубочки из одного вида бумаги(будь то ч-б газеты, цветные, глянцевые и.тд.)....как правило, сначала режу газету по центральной линии(где основной сгиб её), потом каждую половинку на 4 части вдоль...получаются длинненькие ленточки, из которых и кручу...нормально они сгибаются...кручу обычно на спицу 2, 5мм(задействую только см 10 кончика, потом уже докручиваю так-жёсткости трубочки вполне хватает...) в итоге трубки получаются практиццки одинаковые по толщине-длине(ну, плюс-минус 1,5см), да, следить за толщиной всё же надо она зависит от плотности скрутки-надо стараться, чтобы шаг витка был примерно одинаковым
2.наращивать трубки надо по мере необходимости, заранее расчитать практически не возможно, да и с длинными хвостами работать не оч удобно
кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:12   #610
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
....как правило, сначала режу газету по центральной линии(где основной сгиб её), потом каждую половинку на 4 части вдоль...получаются длинненькие ленточки, из которых и кручу...нормально они сгибаются...кручу обычно на спицу 2, 5мм(задействую только см 10 кончика, потом уже докручиваю так-жёсткости трубочки вполне хватает...)
Спасибо за советы!
Кажется,я поняла...я резала большой газетный лист на 4 части,а надо на 8...Может,поэтому у меня трубочки несгибаемые.... А про 10 см не поняла... Спица вставляется на 10 см,а дальше уже и так крутится нормально?
Олисандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena