СОБИРАЮ отзывы о бизнес школе "ДЕЛОВАЯ ВОЛНА" поделитесь!!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 12:38   #11
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Так я про это и пишу - на Техноложке школа государственная (307-я) + на её базе создано НОУ "Деловая Волна", которое за дополнительную плату по договору и преподаёт нам эти дополнительные предметы. А на Комендантском, я предполагаю, школа полностью частная. То есть у нас сейчас, например, четыре первых класса - два обычных, городских и два бизнес-класса. Кстати, что хорошо именно на Техноложке - в здании начальной школы расположена ещё и музыкальная школа номер 31. Поэтому по одному классу ( и городской, и бизнес) ещё являются и музыкальными, то есть дети получают документ об окончании музыкальной школы, независимо от наличия способностей Считается, что петь хором могут все дети. Кто хочет - занимаются на инструментах, естественно.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:41
ответ для давно мама! , на сообщение « Делюсь! Стоимость - 6500 в месяц... »
  #12
Nelke
Элита
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщений: 2 004


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Делюсь! !
Наташа, здравстуйте!

Помните, мы с Вами в начале лета общались - тоже по поводу Деловой волны? Я Вам даже звонила! Спасибо Вам огромное за инфу. С сентября ходим на подготовительные - очень успешно, сразу нас в самую сильную группу определили, несмотря на возраст (идем в школу в 6,3). Учителя довольны очень. Надеюсь, проблем с поступлением не будет. Я уже не помню, а Ваша младшая ходила на подготовительные перед поступлением?
Nelke is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 17:11
ответ для Nelke , на сообщение « Наташа, здравстуйте! Помните, мы с... »
  #13
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Да, конечно ходила! У меня же все дети домашние, поэтому подготовительные перед школой - это у нас обязательная программа! У Вас должна Марина Константиновна преподавать на курсах - поговорите с ней, пусть Вас возьмёт в свой класс. У меня старший сын у неё учился - очень сильный педагог!
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 18:37   #14
Nelke
Элита
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщений: 2 004


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Да, конечно ходила! У меня же все дети домашние, поэтому подготовительные перед школой - это у нас обязательная программа! У Вас должна Марина Константиновна преподавать на курсах - поговорите с ней, пусть Вас возьмёт в свой класс. У меня старший сын у неё учился - очень сильный педагог!
Уже поговорила! Она совсем не против, сказала, в заявлении указать, что к ней хотим. Она отличная, мне очень понравилась. Хотя другие тоже хорошие учителя. А вас после курсов в общем, "автоматом" взяли, или еще обсуждалось?
Я-то очень надеюсь, что с курсов, да еще с самой сильной группы должны без вопросов взять. Математичка вообще мне сказала - "если ребенок в первой группе, значит, очень сильный".

Наташа, а можно я Вам еще разочек позвоню? Несколько вопросов уже по поступлению есть. Обещаю - надолго не отвлеку.
Nelke is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:25   #15
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Так-так-так! И мы туда на подготовишки ходим. Девочки, мое сокровище болеет. Скиньте в личку дом.задание, пожалуйста. И давайте знакомиться - мой сын - Саша Ковальчук.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 21:51   #16
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


наконец то нашла хорошие отзывы об этой школе, а то весь интернет перелопатила в поисках информации, и все больше какой то негатив, как будто всё хорошее удаляют, или ничего хорошего нет!

Скажите пожалуйста, а как там с дисциплиной в старших классках? Курение, прогулы занятий? доп. занятия еще есть какие то, или это только для малышей?
Дёмочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 00:06   #17
Zlook
Частый гость
 
Аватар для Zlook
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 62


какая хорошая тема. А мы вот переезжать собрались и тоже хотим в Деловую волну. Не подскажите в третьем классе там по каким учебникам занимаются (математика и русский язык)?
Zlook is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:05   #18
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


Я сегодня там была, общалась с заведующей, она же учитель младших классов
Меня подкупает обилие доп.занятий после обеда, на которые мы всё-равно предполагали ходить, но здесь не надо никуда бежать, ехать, подстариваться под расписание - для меня это просто находка.
Про учебники: русский язык -Полякова, математика -Маро+Петерсон (мы потенциальные первоклашки, поэтому интересовалась только начальными классами), английский - Левченко.
Мне это пока ни о чем не говорит, буду изучать, хорошо это ли не очень

А еще нас пригласили на подготовительные занятия, чтобы проверить нашу готовность к школе, мы все равно не соибраемся в этом году в 6, 5 но провериться на готовность придем 13 марта
Дёмочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 02:08   #19
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


отличная школа не пожалеете!
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:46
ответ для innaя , на сообщение « отличная школа не пожалеете! »
  #20
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
отличная школа не пожалеете!
а можно поподробнее?
в каком классе учитесь?
что нравится, что не очень?
какие предметы любимые у ребенка, как доп. подготовка?

если, конечно, вы там учитесь
__________________
Анюта (это я), Егорушка (13.01.04) и Любаша (27.05.08)
Дёмочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena