СОБИРАЮ отзывы о бизнес школе "ДЕЛОВАЯ ВОЛНА" поделитесь!!!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 19:44
ответ для pos" , на сообщение « не, не секрет, конечно извиняюсь вчера... »
  #41
Fasolinka
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
не, не секрет, конечно
извиняюсь вчера времени не было...
ну вот не ассоциируется она у меня с сильными знаниями (по первому взляду) Верю отзывам уважаемых форумчан, но...
короче, поеду туда еще раз. С директором пообщаться и пр (в этот раз я только заявление написала и бегло посмотрела)
ЗЫ ну очень маленькие классы... или это нормально для 12 человек?
А я именно поэтому и хочу отправить дочку на подготовительные курсы в эту школу . чтобы уже изнутри посмотреть какого уровня преподование там. Люди все разные и требования тоже.
Я сама в свое время заканчивала школу с очень высокой репутацией( считалась очень сильной по городу). Так вот по факту преподование энного количества предметов просто отсутствовало- то учитель был очень слаб , то его просто не было.
Я боюсь , чтобы и в этом случае не оказалось что-нибудь похожее.
__________________
Fasolinka(Света) и ангелочек Симочка(28.09.2004)
Fasolinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:21   #42
hasla2
Участник
 
Аватар для hasla2
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 284


Девушки, у кого детки в 307 ДВ ходят на Техноложке, расскажите как там вообще в школе обстановка? Как учителя относятся к деткам?
Как-то внешний антураж у школы не очень, здание обшарпанное внешне, дворы коодцы-закоулки вокруг...Хочется узнать что там внутри происходит?
hasla2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 11:57
ответ для hasla2 , на сообщение « Девушки, у кого детки в 307 ДВ ходят на... »
  #43
ника_ника
Участник
 
Аватар для ника_ника
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 252


Записались на курсы на 2010 год, стоимость пока осталась прежняя. Директор нам сказала, что мы последние кого записывают, т.к у них не все понятно с помещеним. С этого учебного года школа частично переезжает на Планерную 74, как туда добираться не знаю, далеко, но мы все равно настроены возить. Если есть вопросы пишите отвечу.
ника_ника is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 12:04   #44
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Подруга работает в муз. школе кот.присоединили к ДВ на Техноложке.Говорит,своего ребенка не отдала бы туда...Династия дельцов-Корольковых- уже осаждает город.......
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 12:07
ответ для Яна О , на сообщение « Подруга работает в муз. школе... »
  #45
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
Подруга работает в муз. школе кот.присоединили к ДВ на Техноложке.Говорит,своего ребенка не отдала бы туда...Династия дельцов-Корольковых- уже осаждает город.......
И что Вы имели в виду? Поподробнее можно?
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 12:21   #46
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


амбиции родителей + бабло родителей + ненасытный деньгосос (администрация) +нереальный перегруз ребенка = счастливые родители и клиника неврозов для ребенка.
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 12:38   #47
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Так я про это и пишу - на Техноложке школа государственная (307-я) + на её базе создано НОУ "Деловая Волна", которое за дополнительную плату по договору и преподаёт нам эти дополнительные предметы. Кстати, что хорошо именно на Техноложке - в здании начальной школы расположена ещё и музыкальная школа номер 31. Поэтому по одному классу ( и городской, и бизнес) ещё являются и музыкальными, то есть дети получают документ об окончании музыкальной школы, независимо от наличия способностей Считается, что петь хором могут все дети. Кто хочет - занимаются на инструментах, естественно.
Это в ЗДАНИИ муз.школы находится начальн. школа ."Независимо от наличия способностей- эт хорошо... Опухший за день деть (для кот. музыка,простите,как козе баян) после напряженн. учебного дня прется на муз. занятия ... Картина маслом!!Подруга гов.,что уч-кам ,в основном,не нужна эта музыка,плювать они на нее хотели!( а для неё,как для профессионала своего дела, дико всё это).Мы ж привыкли,что и в музыкалку и в художку ребенок идет по велению души))))
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 12:43
ответ для Яна О , на сообщение « Это в ЗДАНИИ муз.школы находится... »
  #48
ника_ника
Участник
 
Аватар для ника_ника
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 252


Не знаю обстановку в ДВ на Техноложке, я пишу на счет школы на Коменде, ничего плохого я про нее не нашла, а негатив пишут про любую школу!
ника_ника is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:22   #49
Irina1975
Активный участник
 
Аватар для Irina1975
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 303


Родители везде бывают разные. Мой сын учится в 6 классе, второй сын пойдет в сентябре в 1 класс. У нас родители вполне адекватные, есть , конечно, исключения. Но исключения везде бывают. Я не вижу здесь, чтобы некоторые кичились своими деньгами. А вот у детей это есть, особенно это стало проявляться в 5 классе. У девочек сильнее, чем у мальчиков. Мальчишки-молодцы, они не гнобят друг друга за то, что у одного в семье 3 машины, а у второго ни одной и просто мама работает в этой школе. Мальчишки ценят друг друга за ум, за возможность помочь, ну и списать в том числе. У девчонок очень актуальна одежда, как одеты их родители. Ну это везде так в этом возрасте.
Школа отлична для начального образования и немного проседает в средней школе.
думаю, что это потому что 1 -4 класс -это цедиком учитель Деловой Волны, а вот с 5 и платные и бесплатные классы ходят к одним и тем же учителям. И здесь попахивает совдепией.
Считаю очень большой проблемой средней и старшей школы-отсутствие нормального питания. Дети бегают на улицу в магазин, их наказывают. В столовой есть невозможно.
Этим детям не понять, почему было вкусно в младшей школе в кафе и не вкусно здесь.
И еще очень волнует смена директора в этом году. Хотя Федор Иванович остался консультантом при школе. Очень хочу надеяться, что это будет только к лучшему.
Про начальную школу скажу только одно: лучшего занятым родителям не найти. Меня полностью устраивает, что я смогу забрать ребенка в 19 часов накормленного и с проверенными уроками. Или можно забрать иногда в 21 час, когда совсем завал на работе и при этом ни перед кем не надо унижаться и просить, чтобы посидели.
Там на второй продленке очень милая женщина, она все понимает.
Поэтому за 6500 руб в месяц в начальной школе можно получить ощущение спокойствия за ребенка и быть уверенным, что ему интересно. А еда, так она везде денег стоит. 200 руб в день, думаю, и мы на еду тратим в день на работе.
Поэтому у меня при выборе школы для второго сына не было. Учителя в начальной школе-прекрасные. Старший сын ездил со многими в Болгарию, говорит, что все прекрасные и как люди тоже. А он у меня очень привередливый.
Irina1975 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:35
ответ для ника_ника , на сообщение « Записались на курсы на 2010 год,... »
  #50
ameri
Старожил
 
Аватар для ameri
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от ника_ника Посмотреть сообщение
Записались на курсы на 2010 год, стоимость пока осталась прежняя. Директор нам сказала, что мы последние кого записывают, т.к у них не все понятно с помещеним. С этого учебного года школа частично переезжает на Планерную 74, как туда добираться не знаю, далеко, но мы все равно настроены возить. Если есть вопросы пишите отвечу.
Частично на Планерную - это как? По какому принципу, Вам не сказали?
Я-то радовалась, что школа практически во дворе у дедушек-бабушек, а если такие разбросы: Планерная, Коломяжский... Э-э-эх... опять раздумья про школу накрывают
ameri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena