"В" класс это плохо? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 00:41
ответ для Linas , на сообщение « у меня только *Дивно хорошие дети* :004: »
  #71
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
у меня только *Дивно хорошие дети*
Привет соседям по паралели .
__________________
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 13:01   #72
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Ого! 8 классов в параллели - это рекорд!!!
Не-а. Например, 56 гимназия: 2 здания начальной школы. В этом году - 8 классов, в прошлом - 9 набирали.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 15:13
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #73
оранжевое лето
Частый гость
 
Аватар для оранжевое лето
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 32


мы попали в 1 в и несколько не растраиваемся
оранжевое лето is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:10
ответ для maripoza , на сообщение « Бывает, что сильный учитель и... »
  #74
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Бывает, что сильный учитель и талантливые детки в классе, вот и отличников много
Я работала в таком классе. Ко мне после начальной школы пришло больше 10 отличников, в 5 классе 2-3 человека по паре предметов съехали на 4, в 6 классе выправились. В 6 классе отличников стало даже больше, чем было в начальной школе.
Т.е. дело было точно не в "щедрой на 5" учительнице.
Если изначально класс был укомплектован сильными детками, либо его усиливали такими детками, то такое возможно. Плюс еще от классного руководителя в средних классах зависит: в А классе была такая классная, что всех держала в ежовых рукавицах. У нее на уроках (английский): знаешь "5", не знаешь "2".
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:41
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #75
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


у нас, наоборот, б - сильный, а - слабый.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:23
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #76
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Машаня Посмотреть сообщение
Вот вроде бы все уже позади. Мы попали в ту школу, в которую хотели и к тому учителю, к которому стремились. А червячок сомнений гложет. Наша будущая учительница всегда вела "А" класс, а сегодня выяснилось что мы к ней пойдем в "В" класс. Не хочу никого обидеть, просто во времена моей учебы, в "А" набирали самых сильных, в "Б" послабее, а уж в "В" кого придется ( детей пьющих родителей и т.д.). А как сейчас? Я просто себя накручиваю или такая практика существует и по сей день.
Я совсем недавно тоже услышала о такой градации (в моем детстве такого не было - я училась в "Б", и он ничем не отличался от "А").
В школе же моего сына класс "А" - "обычный" класс, а класс "Б" - музыкальный класс. На основе же класса "Б" создают после началки и гимназический класс. Т.е. класс "Б" как бы считается более сильным подбором учащихся.

На родительском собрании наша завуч, информируя нас родителей о предстоящем тестировании школы, неосознанно поделилась информацией (слетело с языка), что им пришлось специально ездить в "комитет образование", чтобы там доказать, что в нашей школе градация "наоборот", поскольку для более сильного класса были предусмотрены тесты по русскому и чтению (чтобы их отдали в Б), для менее сильного класса - по математике (чтобы их отдали в А).

Так что, оказывается, действительно имеет место быть (по крайне мере в отдельно взятых районах) такая градация.
Но речь идет не пьющих или деклассированных родителях, а о способностях деток. Один друг моего сына - сын моей подружки учится в А. Он - спортсмен, а не математик, а мама у него замечательная.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:26
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #77
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Какой интересный выбор - музыка, русский, чтение для сильного класса и математика для слабого???
Кстати, музыкальные способности часто идут в паре с математическими, как ни странно. Что тогда дирекция делает? Это как в анекдоте с умными и красивыми
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:37
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #78
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


а у нас как раз "в" класс самай-самый из-за учительницы, к которой все ломятся, в три других - поступай спокойно...
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:01
ответ для Virtual72 , на сообщение « Какой интересный выбор - музыка,... »
  #79
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Какой интересный выбор - музыка, русский, чтение для сильного класса и математика для слабого???
Кстати, музыкальные способности часто идут в паре с математическими, как ни странно. Что тогда дирекция делает? Это как в анекдоте с умными и красивыми
Знаете, как это ни странно, но тест по математике детками (и в нашем классе и в другом) действительно воспринимался как более легкий. Наши пацаны гуньдели: Везет ашкам - у них легкий тест. А ашки радовались: ура, у нас не будет теста по русскому.
И результаты тестирования оказались в нашем классе больше 90% (95, кажется), а у ашек - 65.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:04   #80
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Машаня Посмотреть сообщение
Вот вроде бы все уже позади. Мы попали в ту школу, в которую хотели и к тому учителю, к которому стремились. А червячок сомнений гложет. Наша будущая учительница всегда вела "А" класс, а сегодня выяснилось что мы к ней пойдем в "В" класс. Не хочу никого обидеть, просто во времена моей учебы, в "А" набирали самых сильных, в "Б" послабее, а уж в "В" кого придется ( детей пьющих родителей и т.д.). А как сейчас? Я просто себя накручиваю или такая практика существует и по сей день.
это когда было?
просто во времена моей учебы , А,Б, В были абсолютно равнозначны, а в Г класс брали только лучших(отличников )
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena