Просыпаемся со слезами. - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.10.2010, 00:43   #1
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358
Просыпаемся со слезами.



Дочке 2,2 года.
У нас постоянная проблема. Просыпается после любого сна обязательно со слезами. Потом еще минут 20 это совершенно невыносимый ребенок: капризничает, льет слезы, валяется на полу.
Ладно бы это было периодически, но так постоянно. Как проснулись - в слезы. Ситуация - ребенок проснулся, слез с кровати и пришел в комнату взрослых - нереальна в настоящий момент.

Что делать?! Как переломить ситуацию?! Уже откровенно надоело слушать этот беспричинный гундеж после сна. Иногда единственный вариант успокоить - это сказать, что сейчас по попе дам, чтобы слезы были небеспричинными.
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:48
ответ для Эльфия , на сообщение « Просыпаемся со слезами. »
  #2
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Дочке 2,2 года.
У нас постоянная проблема. Просыпается после любого сна обязательно со слезами. Потом еще минут 20 это совершенно невыносимый ребенок: капризничает, льет слезы, валяется на полу.
Ладно бы это было периодически, но так постоянно. Как проснулись - в слезы. Ситуация - ребенок проснулся, слез с кровати и пришел в комнату взрослых - нереальна в настоящий момент.

Что делать?! Как переломить ситуацию?! Уже откровенно надоело слушать этот беспричинный гундеж после сна. Иногда единственный вариант успокоить - это сказать, что сейчас по попе дам, чтобы слезы были небеспричинными.
У нас было так же...я это относила целиком к неврологическим проблемам.Коррекция невролога помогла.Терпения Вам!
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:51
ответ для Эльфия , на сообщение « Просыпаемся со слезами. »
  #3
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Я решила эту проблему очень просто! Сразу после сна предлагаю рожок с йогуртом или ряженкой. Можете смесь дать, если используете.
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:52
ответ для Piratus , на сообщение « У нас было так же...я это относила... »
  #4
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
У нас было так же...я это относила целиком к неврологическим проблемам.Коррекция невролога помогла.Терпения Вам!
Это коррекция была медикаментозной?!
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:56   #5
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Я решила эту проблему очень просто! Сразу после сна предлагаю рожок с йогуртом или ряженкой. Можете смесь дать, если используете.
Я такой вариант тоже пробовала. Зачастую сразу же после сна она отказывается и есть и пить. Меня еще смущает в этом варианте - заедание проблемы. Вдруг потом это скажется в будущем бесконтрольными обжираловками?!
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:01
ответ для Эльфия , на сообщение « Я такой вариант тоже пробовала.... »
  #6
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Я такой вариант тоже пробовала. Зачастую сразу же после сна она отказывается и есть и пить. Меня еще смущает в этом варианте - заедание проблемы. Вдруг потом это скажется в будущем бесконтрольными обжираловками?!
вы серьезно? А вас не смущает заедание и обжираловка лекарствами? ну, тогда ищите диагнозы...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:02
ответ для Эльфия , на сообщение « Просыпаемся со слезами. »
  #7
МамМаша
Участник
 
Аватар для МамМаша
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 266


У нас тоже такое бывает периодами...Неврология чистой воды.Возбудимая психика не успевает отдохнуть вовремя сна.Дочь вроде еще не выспалась,но что-то спать мешает:вопит,капризничает,отталкивает...Обычно есть и другие проявления лабильного психотипа.Ничего "серьезного"нам не назначали:магний В6,глицин,валерианахель,массаж,хвойные ванны...В любом случае,хороший невролог мог бы посоветовать что-то.
МамМаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:17   #8
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
вы серьезно? А вас не смущает заедание и обжираловка лекарствами? ну, тогда ищите диагнозы...
Обжираловка лекарствами тоже не наш метод, но для общей информации знать полезно. Лично мне полезно.)))
Я анализировала вариант поесть-попить применительно к другим ситуациям. И мне показалось, что это очень похоже на заткнуть рот, чтобы реб не плакал. Я сама так поступаю, но не хочу, чтобы это становилось своего рода условным рефлексом: заплакала - скушай яблочко/конфетку.
Хочется все-таки понять, что заставляет ребенка после сна плакать. Она не голодна, не болеет, в остальное время адекватный ребенок, с которым можно договориться словами. Откуда слезы?!
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:21   #9
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


У нас был такой период около полутора лет примерно месяца 2. Прошло само.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:23   #10
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Обжираловка лекарствами тоже не наш метод, но для общей информации знать полезно. Лично мне полезно.)))
Я анализировала вариант поесть-попить применительно к другим ситуациям. И мне показалось, что это очень похоже на заткнуть рот, чтобы реб не плакал. Я сама так поступаю, но не хочу, чтобы это становилось своего рода условным рефлексом: заплакала - скушай яблочко/конфетку.
Хочется все-таки понять, что заставляет ребенка после сна плакать. Она не голодна, не болеет, в остальное время адекватный ребенок, с которым можно договориться словами. Откуда слезы?!
я расцениваю ситуацию так, что он за время сна успел проголодаться. Вот и даю перекус, он успокаивается. Я ж его не конфетами пичкаю. К тому же рожок с йогуртом он получает только в такие моменты. Да, и еще по утрам, потом опять спит. Не вижу ничего плохого в этом...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena