Замки Баварии.Июль 2011. Отчет - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 16:54   #91
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Потрясающий отчет! Сразу захотелось опять в Германию

Не устали от такой насыщенной программы, перездов по городам?
Ну... день на 8-9 подустали, конечно Но мы к такому привычные, да и там уже была не Бавария, а земля Баден-Вюртемберг ...
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:48
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #92
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Спасибо, что продолжаете отчет!
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:56
ответ для Анитта , на сообщение « Ну... день на 8-9 подустали, конечно :)... »
  #93
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Ну... день на 8-9 подустали, конечно Но мы к такому привычные, да и там уже была не Бавария, а земля Баден-Вюртемберг ...
Столько впечатлений, даже от просмотра вашего отчета, представила, как наяву

Я сделала вывод, что с бюджетным не планируемым заранее ночлегом все в порядке. Это радует, иногда хочется просто рвануть, а не планировать поездки задолго...
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:59
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #94
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


а зачем на ставнях желтые полосы крестом наклеены?
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:20
ответ для salsa , на сообщение « а зачем на ставнях желтые полосы... »
  #95
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
а зачем на ставнях желтые полосы крестом наклеены?
интересный вопрос

Я думаю, что во-первых для красоты, а во вторых ... желтый и красный - цвета рода Эттингенов, а такой косой крест (правда белый, на жето-красном фоне) присутствует на гербе Эттингенов

Вот изображение их герба в рукописи XV века:

__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:59
ответ для Анитта , на сообщение « интересный вопрос :) Я думаю, что... »
  #96
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
интересный вопрос

Я думаю, что во-первых для красоты, а во вторых ... желтый и красный - цвета рода Эттингенов, а такой косой крест (правда белый, на жето-красном фоне) присутствует на гербе Эттингенов

Вот изображение их герба в рукописи XV века:
и откуда вы все знаете
вы инфу подробную по замкам изучали?

ну если цвета рода Эттингенов , то еще понятно, но без них было бы лучше ( без полос)
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:04
ответ для salsa , на сообщение « и откуда вы все знаете:010: вы инфу... »
  #97
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
и откуда вы все знаете
вы инфу подробную по замкам изучали?

ну если цвета рода Эттингенов , то еще понятно, но без них было бы лучше ( без полос)

гугл знает всё!!!

Ну и перед написанием отчета сижу и раскапываю интересную информацию....
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:18
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #98
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


А как вам показалась обратная дорога через Польшу и Прибалтику? Читала, что в Польше пристает полиция к автомобилистам, а дальше очереди на границах?
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:01   #99
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А как вам показалась обратная дорога через Польшу и Прибалтику? Читала, что в Польше пристает полиция к автомобилистам, а дальше очереди на границах?
Про обратную дорогу тоже еще напишу

А если в двух словах, то дорога по Польше не понравилась совсем... Но, возможно, по большей части из-за того, что весь день, на протяжении почти 500 км (от Берлина до Мальборка) погода была просто кошмарная!!! В худших традициях Питерской осени: низкие облака, сильный ветер и сильный дождь...Брр
Польские дороги, после Германии, кажутся очень узкими и медленными, хотя по нашим российским меркам вполне обычные, у нас в глубинке все такие. Вот только трафик по этим дорогам слишком большой, поэтому и едешь в общем хвосте со скоростью 80 и особо не пообгонять. Поэтому проблем с местной полицией мы не имели, хотя несколько засад видели, но местные тоже обычно предупреждают о них. Мы ехали не совсем напрямик, а через Щецин и Валч на Мальборг дороги №10 и 22. В нескольких проезжаемых городках вставали в пробки - там многие перекрестки с круговым движением и проезжаются НУ ОЧЕНЬ медленно!
А вот после Мальборка стало лучше. Там мы пробирались местными дорожками вдоль границы с Калининградской областью (Взглянули на пару замков и Вольфшанце - ставку Гитлера) - обычные прусские дорожки - узкие, но интересные

Чтобы не завязнуть на границе Латвия-Россия мы решили проехать через Белоруссию. Поэтому проходили границу в Патарниеки (недалеко от Даугавпилса, дорога Краслава-Верхнедвинск). Но и там мы умудрились зависнуть почти на час - перед нами был человек, у которого были проблемы с документами и логикой
Из Верхнедвинска в Россию ехали по дороге на Себеж (границы Россия\Белоруссия теперь вообще нет), там кусочек грейдера, но грейдера очень хорошего.
Конечно, таким образом у нас получился небольшой крюк, но зато мы практически нигде не стояли, а ехали по красивым местам
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:45
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #100
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Спасибо за подробности, я бы тоже лишний круг объехала, лишь не попасть на многочасовое стояние. Буду иметь в виду ваш маршрут, может когда-нибудь воспользуемся.

А сколько по времени получилось из Берлина до дома доехать? С ночевкой ехали?
Мистерия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бавария, германия, замки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena