Замки Баварии.Июль 2011. Отчет - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 21:03
ответ для Анитта , на сообщение « Все буклетики у меня :) Итак: Tiroler... »
  #151
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Все буклетики у меня
Итак:
Tiroler Zugspitzbahn (из Австрии) расписание до 15.04.2012
работает с 8-40 до 16-40. Последний подъем на вершину в 16-00. Вагончик ходит раз в 20 минут, подъем - 10 мин
Цены: взрослый - туда-обратно - 35,50
ребенок (6-15 лет) - 21,50
подросток (16-18) - 28,50
семья (2 взрослых и 2 ребенка с 6 до 18 лет) - 94,00 - гораздо выгоднее

Вот сайт: www.zugspitzarena.com - тут можно посмотреть по поводу цен, размещения, и развлечений в окрестностях Лермоса (там есть веревочный парк, хотя в апреле наверно он еще закрыт)
О, спасибо большое!
Я правильно поняла - там один вагончик, он идёт туда-обратно 20 минут?
И ещё - студент в 18 лет уже, наверное, не будет считаться одним из "ребёнков с 6 до 18 лет"? Тогда нам невыгодно семейный билет покупать . А вот на сайте что-то не смогла найти стоимость для студентов.
Кстати, как там вообще возраст детей проверяют - надо предъявлять какие-то документы? А чем доказать "студенчество"?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:39
ответ для Hellen , на сообщение « О, спасибо большое! Я правильно поняла... »
  #152
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
О, спасибо большое!
Я правильно поняла - там один вагончик, он идёт туда-обратно 20 минут?
И ещё - студент в 18 лет уже, наверное, не будет считаться одним из "ребёнков с 6 до 18 лет"? Тогда нам не выгодно семейный билет покупать . А вот на сайте что-то не смогла найти стоимость для студентов.
Кстати, как там вообще возраст детей проверяют - надо предъявлять какие-то документы? А чем доказать "студенчество"?
нет там 2 вагончика - 10 мин подъем/спуск и 10 минут ожидание в конечном пункте.
В буклете было написано до 18 включительно, взрослые считаются с полных 19 лет. Доказать возраст - показать документ. Правда не всегда их спрашивают, иногда верят на слово

С самой вершины есть еще канатные дороги на горные плато пониже. Зимой они активно работают - люди там во всю катаются на лыжах.
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:43   #153
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от МарфаИванова Посмотреть сообщение
Расскажите,термы в Швангау вы были?Легко их там найти.хотим сходить,тк будем в выхи.
Цитата:
Сообщение от МарфаИванова Посмотреть сообщение
НА Винском пишут,что в воскресенье все закрыто,кроме замков.Где поесть теперь проблем,но будем решать ее по мере поступленияНаберем по возможности все из Мюнхена,но детям нужно горячее.
В термах мы не были и их не искали. Но, я думаю в том же Мюнхене можно во всяких Information найти карты Швангау со всеми интересностями. Ну или уже на месте, в отелях на ресепшене, и т.п.

Про еду не скажу, т.к. мы были летом, да еще и после очень плотного завтрака в гостинице, из горячего пили только кофе/какао у самих замков. Даже в воскресенье ларьки с такими перекусами должны работать, да и другие кафешки тоже должны быть
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:31
ответ для Анитта , на сообщение « нет там 2 вагончика - 10 мин... »
  #154
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
...В буклете было написано до 18 включительно, взрослые считаются с полных 19 лет. Доказать возраст - показать документ. Правда не всегда их спрашивают, иногда верят на слово
Ур-ра ! Мы всё-таки семья. А вот в Дворцовую карту уже не влезаем, там чётко написано "children under 18".
Спасибо большущее за ответы, буду дальше планировать путешествие.
И с нетерпением ждать продолжения Вашего красочного рассказа.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:08   #155
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от МарфаИванова Посмотреть сообщение
Расскажите,термы в Швангау вы были?Легко их там найти.хотим сходить,тк будем в выхи.
Мы нашли легко, по навигатору. Вот их сайт http://kristalltherme-schwangau.de
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:11   #156
МарфаИванова
Активный участник
 
Аватар для МарфаИванова
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Крестовский остров,Коломяги
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Мы нашли легко, по навигатору. Вот их сайт http://kristalltherme-schwangau.de
Да,именно их я и хотелаСпасибо.
Как там с детьми,не страшноВам понравилось?Стоит посетить.
МарфаИванова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:10   #157
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от МарфаИванова Посмотреть сообщение
Да,именно их я и хотелаСпасибо.
Как там с детьми,не страшноВам понравилось?Стоит посетить.
Нет, совсем не страшно. Там горок нет, только бассейны разной температуры и степени солености. Детям и моей маме очень понравилось. Имейте в виду, что раздевалки там общие. Для того, чтобы закрыть шкафчик нужно положить монету 1 Евро. Когда откроете шкафчик монету заберете.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:22
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #158
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


День седьмой. Воскресенье, 24.07.

Гармиш-Партенкирхен - Обермос (Австрия), подъем на Цугшпитц - обратно в Германию - замок Лихтенштейн - замок Гогенцоллерн - Бакнанг

На утро чуда не произошло – все так же пасмурно и промозгло, да еще и температура за окном была всего +7 (и это конец июля!!!). Как только мы упаковались в машину, опять пошел дождь… Но мы всё же доехали до Айбзее и хотели подняться на Цугшпитц по зубчатой железной дороге. Приехали, посмотрели расписание, цены…



... и решили, что бешеной собаке 100 верст не крюк и поехали обратно в Австрию в Обермос. Там по цене подъем стоит столько же, но по времени занимает гораздо меньше – вагончик ходит раз в 20 минут.

На парковке у Цугшпитцбанна было пусто, на табло была указана температура наверху -5°С , туман и метель Но мы все же решили разориться на подъем в горы – когда еще мы тут окажемся? Так что утеплились мы максимально, а ребенку еще и перчатки нашлись, правда старые «рабочие» из машины, но на безрыбье, как говорится…









Наверху было холодно, безлюдно, все завалено снегом и видимость всего несколько метров . Но ребенок был счастлив уже тем, что ему удалось летом поиграть в снежки!!!

Постепенно люди стали прибывать, были и такие, кто поднимался на вершину в шортах т шлепанцах на босу ногу – очень забавно они смотрелись по щиколотку в снегу 













Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:39
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #159
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


План комплекса:



Переход внутри комплекса:





При отсутствии снега этот проход должен быль открыт и ведет вниз, на горные тропы






Погуляв по вершине с часик мы спустились вниз (кстати, при спуске у ребенка заложило уши) ...





























... и отправились обратно в Германию. Нас ждал замок Лихтенштейн. Судя по виденным фото это должно было быть интересное местечко. Выехав из Лермоса, мы опять попали в пробку и так в плотном потоке и тащились до Германии. А нам навстречу не менее плотным потоком ехали голландцы с кемперами. Интересно, куда?

Итак, первая часть нашего путешествия (по Баварской «Романтической дороге») закончилась и плавно перетекла во вторую: замки земли Баден-Вюртемберг и по западной части «Замковой дороги».
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:40
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #160
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Спасибо за рассказ, очень интересно!
surad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бавария, германия, замки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena