Беседка:) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2011, 18:33
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Сходим обязательно. Я ещё мечтаю его... »
  #101
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Да, согласна с Boreal, пожалуй вам лучше легкую атлетику рассмотреть.
Не подумала о ваших переломах, да и пальцы...... травмы возможны, и в принципе руки грубей становятся.
Но, как вариант имейте ввиду. мало ли не срастется с атлетикой...

Вспомнила, акробатический рок-н-ролл.
Приличная нагрузка, моя девушка выползала с тренировки, есть группы для себя, есть на результат. Это в 321 школе. На углу с ул. Правды.
И для координации хорошо, и для мышц.
А уж мальчиков как там любят!
lona is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:52
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #102
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Повестка дня:

1) У Елены97 – день рождения.

Елена, с Днем рождения
!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #103
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
3) Неспортивный ребенок снят с соревнований.
В свое время тренер по фехтованию (тогда она вела у наших детей физкультуру) сказала, что порой большего добиваются именно упорные, а не те, которым изначально даны какие-либо способности. Способные могут вовсе отказаться от тренировок, веря в то, что их способности безграничны. А ведь способности, если их не развивать... У упорных больше мотивации и, благодаря тренировкам, они порой могут достигнуть большего нежели тот, кому сразу легко все дается. В свое время мне ее слова казались малоправдоподобными применительно к сыну, который частенько полировал скамейку. Главное - это мотивация. Снятие с соревнований, как раз, может послужить серьезной мотиваций для усиленных тренировок. Главное помочь ему это понять. Жизнь штука большая. Сегодня соревнования, а завтра что-то другое. Поддержать конечно же надо, но все-таки, как мне кажется, надо ему объяснить, что бросать начатое на половине пути не стоит.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:18
ответ для Boreal , на сообщение « Это СЕРА. Ее именно так называют в... »
  #104
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Это СЕРА. Ее именно так называют в Сибири
Эта штука делается из смолы хвойных деревьев (она варится специальным способом). Она используется вместо жевательной резинки (но пузыри из нее не надуваются). И мало того, она еще и целебная, в ней витамин С и она полезна для десен и зубов (десна перестают кровоточить).
Как я ее любила в детстве!
Вы знали- Вы знали
А откуда Вы это знаете? Вроде из смолы именно лиственницы.

Я вот все думаю под каким предлогом/аргументом заставить сына ее попробовать. Он категорически не берет в рот пробовать НИЧТО ему не известное.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:22
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вы знали- Вы знали :080::080::080: А... »
  #105
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я вот все думаю под каким предлогом/аргументом заставить сына ее попробовать. Он категорически не берет в рот пробовать НИЧТО ему не известное.
У нас бы прокатило: "зубы сегодня можешь не чистить "
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:28   #106
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
А про физкультуру я бы своему сказала так. Ты все сделал правильно. Хочешь участвовать - нужны дополнительные занятия. Молодец, что записался и ходил. Но неделя для улучшения физической формы - это мало. Физрук это понимает. Позанимайся подольше, через несколько месяцев, когда у тебя серьезно улучшаться показатели (если будешь заниматься, улучшаться наверняка), он будет рад тебя брать в команду.

В целом, нет ничего противоестественного в том, что интересы физрука и ребенка в данном вопросе не совпадают. В жизни это еще может быть не раз, и надо знать, что работать нужно над собой.
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Похвалить, что тренировался и старался. Сравнить собственные результаты - я постоянно говорю детям, что они разные и мы ставим только личные рекорды, когда бегаем на время. Но это на тренировке. В командных соревнованиях важен общий результат. Для школы, как ни странно, место, занятое в эстафете, может быть очень важным (вплоть до получения категории учителем и выделения денег на ремонт спортзала), поэтому туда ставят того, кто быстрее бежит.
Вот, пожалуй в таком сочетании я с ним и переговорю. И честно и убедительно и объяснительно.
Обрадовало лишь одно. Сегодня я задала ему вопрос, будет ли он продолжать ходить на доп. занятия по физре. Ответил: Да, если будет время.

Всем благодарна за помощь в этом вопросе. Я впервые с таким столкнулась (но не последний раз с его неспортивностью) и оказалась не готова к такому повороту событий, я думала, что тренер его/баллласт скинет на берегу, не будет обнадеживать. А он взял его с собой, но не допустил до эстафеты. И мой один оказался в зрителях. И кстати, заменили его огромным толстяком, который бегать тоже не умеет, но очень сильный физически.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:31
ответ для KatiaL , на сообщение « Насчет подарка - может, гвоздиками... »
  #107
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
Насчет подарка - может, гвоздиками набить орнамент какой-нибудь на доске? Мужское такое рукоделие, и навык отработается заодно. Гвоздики красивые бывают мебельные - покрупнее шляпки и помельче.
Я уже закинула ему удочку после школы, что есть идейки про подарок своими руками. Что-то мне подсказывает, что молоток может оказаться предпочтительнее многого. Он сейчас спит - еще не смотрел.

Только вот нужно ехать в строительный магазин за гвоздями и деревяшкой. С его моторикой пальцам каюк.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:33
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вы знали- Вы знали :080::080::080: А... »
  #108
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я в детстве в Сибири жила несколько лет, там мы кусочки серы на рынке покупали за 10 коп. Жевачки в магазинах тогда не было, мне раз в пол-года дедушка присылал из Питера.
Потом уже в юности я сама пыталась ее сделать и один раз даже получилось Правда делала из еловой смолы, которую сама наковыряла в лесу.
А не пробует... так и не надо, не велика потеря Вам больше достанется Вообще скажите, что это просто смола (древесный сок), которую немного поварили в воде, чтобы она не была липкая, и пахнет смолой. (Хотя на вид как какашка, я бы тоже не хотела пробовать если бы не знала )
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:35   #109
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Ага, это кедровая смола. Только вроде её называют СЕРКА ( не претендую на оригинальное название, но меня так информировали), у меня однокурсница в Красноярске живет, присылает нам периодически посылочки.
У нас звали серой. Но Сибирь большая. Возможно где-то зовут серкой. В народе часто продукты называют с уменьшительно-ласкательным суфиксом.

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Да, это сера! Мне тоже сестра привезла как-то, детство вспомнить. Моя городская девушка посмотрела, сморщилась и сказала, что на печень похожа и что в рот такое никогда не возьмет! Собираются окаменевшие шарики смолы сосновой или кедровой застывшие на коре и перетапливаются, а аромат какой!
Вообщето их в Сибири скатывали в колбаски (за 10 копеек короткая, за 20 коп - длинная). И эти колбаски были почти белого цвета (кофе с молоком).
Видимо технология поменялась сейчас
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
А можно вообще не топить, в детстве просто разжевывали шарики застывшей смолы и холодной водой запивали, чтобы к зубам не прилипала, постепенно в процессе принимала обычный вид.
Вау... Я помнится пробовала жевать смолу пару раз в детстве - во рту все слипалось и становилось черным (не отмоещься). Вот про запивание холодной водой я не знала.
Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
но помню что это была смола и что жевать её можно было один раз, т.е. пожевать, отложить куда-то а потом "зажевать" снова нельзя было, она начинала крошиться. По сравнению с бумажной жвачкой, которую изредка продавали в магазинах, было очень даже вкусно.
Неее можно... Ее можно было откладывать. Суть в том, что она жевалась до определенной стадии - крошения. И вот после этой стадии - уже все - жевать нельзя. А пока она тягучая - ее можно было не на долго (на урок) скатать в шарик (это Вам не жвачка, не приклеится) откладывать в сторону
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:35   #110
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Деревяшку только купите именно доску, а не фанеру, в фанеру гвозди не лезут.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena