" Зачем мне ходить в школу ?" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 19:31
ответ для Жанночка , на сообщение « " Зачем мне ходить в школу ?" »
  #31
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
пошли в 1 класс
пошли в школу с удовольствием - но как-то уже в конце первой четверти уже начались проблемы
с утра не поднять в школу ( хотя и ложится в 21 час)
всё время вопросы типа " зачем мне в школу ходить ?", "долго ли ещё учиться ?"
вобщем пропало желание идти в школу -
у нас так было. Со второй четверти поменяли школу и теперь ребенок в школу ходит с радостью. Встает в 7 утра сам, будит всех: пора!
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:54
ответ для Жанночка , на сообщение « " Зачем мне ходить в школу ?" »
  #32
alsunlion
Активный участник
 
Аватар для alsunlion
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


у нас уже 2-ой год проблема встать в школу, хотя тоже укладываю в 21.00. Причем в 8 уже спокойно сам встанет, а вот в 7 никак вообще. Ужасно жалко ребенка каждое утро поднимать ))) Я сама в такое время никакая, понимаю, каково ему, особенно в нашем сонном городе )) На юге легко вставала в 6 утра ))
__________________
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)

alsunlion is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:02   #33
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
у нас так было. Со второй четверти поменяли школу и теперь ребенок в школу ходит с радостью. Встает в 7 утра сам, будит всех: пора!
Вот и мне как-то кажется, что причина нежелания ходить в школу кроется в самой школе! Попробуйте подотошней порасспаршивать про школу! дети ведь быват по каким-то причинам не выкладывают все сразу...
__________________
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:20   #34
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
проблема не велика как может кажется
просто утром у нас дома бойня уговоры разговоры про школу
говорим что вот брат ходит - она говорит что пусть ходит а я дома с вами буду зачем мне все знать
я понимаю что это все от того что мы в сад не ходили - вот я и хочу узнать может у кого детки не ходили в сад как у них все протекало
Мой тоже не ходил в сад.Но в школу просто несется!Его желание учиться огромно,и,если честно,меня это даже немного пугает.Утром встает нормально,почти всегда сам.Пару раз просыпали первый урок - это были слезы и переживания.Вспоминаю себя в детстве.Вставала с трудом,но училась хорошо,с удовольствием.Автор,во сколько ложится дочка?Элементарно,хватает ли ей часов сна?
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:27
ответ для Dannika , на сообщение « Вот и мне как-то кажется, что причина... »
  #35
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
Вот и мне как-то кажется, что причина нежелания ходить в школу кроется в самой школе! Попробуйте подотошней порасспаршивать про школу! дети ведь быват по каким-то причинам не выкладывают все сразу...
это точно. Моему очень нравилась учительница, но не нравились некоторые дети в классе, проблемы с дисциплиной и т.п.

В эти выходные было семейное торжество, ребенка спрашивали родственники про новую школу, чем она лучше старой и т.п. Я с ребенком каждый день разговариваю о прожитом дне, мы много общемся, но тут он выдал: "здесь учительница хорошая, не кричит и дети хорошие, не дерутся по настоящему, и соседка по парте красивая, на принцессу похожа, а не на мальчика и черепашку ниндзя". Я обалдела просто - почему он раньше мне не говорил, что на детей кричат и это его до такой степени раздражает??
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:59   #36
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


У нас так было, когда ложился в 21.30. Было не поднять, хотя в школу идет с удовольствием. Сдвинула укладывание на 21 - стало лучше гораздо.
А когда удалось случайно уложить в 20.30 - встал сам, бодро и радостно.
Попробуйте сдвинуть сон на 20.30.
А вот если встанет сама и все равно не захочет в школу идти - тут уж надо будет выяснять, что в школе не устраивает.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:23
ответ для Я.ник , на сообщение « +1000 Есть разные ОБЯЗАННОСТИ: ходить... »
  #37
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
+1000
Есть разные ОБЯЗАННОСТИ: ходить в магазины, варить суп, мыть посуду и пол, зарабатывать деньги, ходить в школу. Это - часть человеческой жизни. Так просто НАДО.
Почему НАДО - ребенок постепенно поймет (или не поймет). В 7 лет проще с этим смириться как с обязанностью. У нас так было и с садиком, и с кружками.
Сама я в садик не ходила, но в школу пошла с удовольствием, мне, видимо, все-таки людей немного не хватало. У вас явно немного затянувшаяся адаптация. Это пройдет. Ведь вполне логично, что ребенок пытается избавиться от того, что уже надоело. Поймет, что это НЕ реально и успокоится.
Еще + 100000000
Есть такое слово - НАДО. Мне тоже многое не хочется, но я делаю. А дети ДОЛЖНЫ ходить в школу. Почему - вот и спроси у учительницы...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:36
ответ для Мига , на сообщение « Еще + 100000000 Есть такое слово -... »
  #38
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Еще + 100000000
Есть такое слово - НАДО. Мне тоже многое не хочется, но я делаю. А дети ДОЛЖНЫ ходить в школу. Почему - вот и спроси у учительницы...
можно и дома учиться
если и акцентировать, то не на том, что надо ходить в школу, а на том, что надо получать знания - учиться. В данном случае в школе. Зачем нужны знания, думаю, придумать можно
ИМХО, это адаптация такая
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:18
ответ для Жанночка , на сообщение « " Зачем мне ходить в школу ?" »
  #39
Жанночка
Ветеран
 
Аватар для Жанночка
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Белоостров
Сообщений: 933


спасибо большое всем а советы
я тоже склоняюсь что это адаптация так проходит
стоит ей попасть в школу она про нас и не вспоминает-даже не звонит
__________________
дайте мне точку на карте - и Я там сделаю кухню
Жанночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:28
ответ для lilari , на сообщение « можно и дома учиться :) если и... »
  #40
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
можно и дома учиться
если и акцентировать, то не на том, что надо ходить в школу, а на том, что надо получать знания - учиться. В данном случае в школе. Зачем нужны знания, думаю, придумать можно
ИМХО, это адаптация такая
А уж на чем акцентировать - это каждый решает сам.
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena