Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.01.2012, 14:26   #1091
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Девочки, кто-то спрашивал про клематисы семенами. Вроде здесь вопрос задавали, а может в цветочной теме , больше не могу найти вопрос. Так вот клематис РАДАР ЛЮБВИ есть такой с желтенькими цветочками.
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:42
ответ для NataSmi , на сообщение « да,спасибо))я в принципе так и думала..... »
  #1092
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
народ подскажите - а можно в один парник посадить и помидоры и огурцы? например на одну сторону помики, на другую - огурцы, или как вариант - разделить парник на две части пленкой?
По правилам не рекомендуются такие посадки, потому что нужены разные условия. На практике многие сажают, я в том числе, ещё до кучи перец вместе растёт.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:10
ответ для NataSmi , на сообщение « да,спасибо))я в принципе так и думала..... »
  #1093
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
да,спасибо))я в принципе так и думала.. вопрос как прикрутить такие ящики снаружи ?лоджия из кирпича и зацепиться не за что...
В наружной стенке сверлится сквозное отверстие.Кронштейн соединяется со стеной болтом и с внутренней стороны стены закрепляется гайкой.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:35   #1094
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от музенда Посмотреть сообщение
мои родители так и сажают, пленкой можно не разделять (пробывали и так и этак), все растет замечательно, а между ними перчик
Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
У меня мама много лет делает именно так: длиннющий парник, а посередине---пергородка из пленки. На крайний случай сажают вместе помидоры и огурцы: огурки---вглубь(потеплее). а помидорки---к дверям...
Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
По правилам не рекомендуются такие посадки, потому что нужены разные условия. На практике многие сажают, я в том числе, ещё до кучи перец вместе растёт.
спасибо огромное!
теперь буду знать что можно!!
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:56
ответ для Alen , на сообщение « Девочки, помню кто-то спрашивал о... »
  #1095
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Девочки, помню кто-то спрашивал о помидорах черри на маленьких кустиках. Сейчас перебирала свои семена и прошлогодние пакетики и увидела, что сажала в том году помидорки Колибри от фирмы Хардвик. действительно ОЧЕНЬ маленькие кустики - 20-30 см, были усыпаны помидорками, как на картинке. До сих пор у меня таких плодотворных балконных томатов не было.
А Вы их имено на балконе выращивали?
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:00
ответ для olooo , на сообщение « А Вы их имено на балконе выращивали? »
  #1096
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
А Вы их имено на балконе выращивали?
Ну не прямо на балконе, но в горшках на открытой террасе стояли. 5 штучек у меня осталось лишних, так я их в ОГ на грядку сунула. там, плодов было раза в 2 больше при такой же высоте. Но и в горшках порадовали.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:04   #1097
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
ТИМОШКИНА, Лен, я несколько дней назад обращалась с вопросом про сорта земляники Заря, Лизонька и Руяна. Вам что-то известно про эти сорта? Обращаюсь, как к самой опытной земляничнице Сегодня собираюсь сажать.
Я, правда, не Тимошкина, но Зарю - если это тот старинный сорт, а не из новых , я выращивала, но извела. В нашем климате сильно подвержена гнили,очень ягода нежная,да и вкус обыкновенный,разве что ранняя сравнительно.В средней полосе ей гораздо лучше.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:09
ответ для Alen , на сообщение « Ну не прямо на балконе, но в горшках на... »
  #1098
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Ну не прямо на балконе, но в горшках на открытой террасе стояли. 5 штучек у меня осталось лишних, так я их в ОГ на грядку сунула. там, плодов было раза в 2 больше при такой же высоте. Но и в горшках порадовали.
Вот спасибо за наводку,сильно нам такие надо,пойду искать
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:18   #1099
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Девочки, сгоняла я в наш Дачник, (ну и холодно что-то на улице) что бы прояснить, хотя бы для себя, насчет Яблоньки. Есть там Яблонька России СЕДЕКовские, спросила у продавца, подключились к обсуждению и покупатели, что Яблони не существует . Я в инете погуглила, только седек пишет рост до 150, а остальные- детерминантные до 80см, напр. http://artikyl.ru/catalog/vegetables...ablonka-rossii. Русский огород их поставляет, но очень редко - это хоть мои слова подтвердило, а-то что-то неудобно как-то. Насчет высоты, было решено , если в теплице растить вот и выростают до 150 см, а вОГ -то до 60-80см.
По ходу были навязаны куплены (зачем они мне - не знаю, и так всего полно) томаты ХЛЫНОВСКИЙ, ШЕРХАН, ну и на массы глядя РОЗОВЫЙ МЕД . Поскольку Яблоня есть во всех районах, то покупать не стала для РЫСИ, так же заразившесь длинными огурцами , купила Пекинский вкусный, где я его растить буду , че-нить придумаю. Ну и цветов для кучи всяких еще .
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:24
ответ для annkudr , на сообщение « :flower:Девочки, еще такой вопрос- в... »
  #1100
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
Девочки, еще такой вопрос- в прошлую весну купила рассаду земляники и посадила во временную грядку, по осени пошли усы и их тоже рассадила.
А в этом году уже готовые капитальные грядки есть, вот и думаю пересадить землянику по весне или уже ждать осени, чтобы пересадить?????
Просто боюсь, что если пересажу, то потеряю урожай, тк когда она там приживется
Пересадите весной,приживется все быстро,и урожай будет) Только следите за погодой,чтоб заморозков нескролько дней хотя бы не было..
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena