Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:59
ответ для pavlina88 , на сообщение « Вчера заглянула в Максидом на... »
  #521
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Вчера заглянула в Максидом на Богатырском, ну "просто так". Семян еще с прошлого года у меня много осталось. В итоге все закончилось покупкой 24-х пакетов разных семян. Ну просто не удержаться, наверное млею от самого процесса выбора и предвкушения...
Петуньки от Биотехники там активно разбираются, сортов не так уж много уже в наличии (здесь писали, что было много). Из озвученных в этой теме томатов были: Красная шапочка, Белый налив, Невские.
Еще купила там дешевых квадратных пластиковых горшочков 7*7 для рассады по 1,9 руб. Они их, как специально в самый дальний угол положили, куда никто не доходит.
Про кукурузу. Читала об интересном опыте выращивания кукурузы вместе с огурцами. Она их и притеняет, и служит им опорой. Только надо, чтобы она раньше их подросла. Хочу попробовать.
А еще вот такое купила поразвлекаться. Интересно что получится.

Написано, что этот крукнек по содержанию питательных веществ превосходит кабачки, выводит холестерин.
Сажала кабачек Золотой петушок,очень напоминающий ваш крукнек-вкусный,нежный,сладковатый,правда соседи решили,что кабачки у меня чем-то заболели
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:00
ответ для Iwanowa , на сообщение « В икее полно всяких стеллажей у меня... »
  #522
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
В икее полно всяких стеллажей у меня такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80157247/ Красивый и удобный.
Мне кажеться икеевский маловат и без подсветки....
Я ориентируюсь на эти фото взятые из нета:






У меня будет стеллаж размером 100*90*30 см с тремя полками, две из которых с подсветкой (на третьей цветы комнатные будут стоять они к темноте привыкли и без подсветки обойдуться...
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:00
ответ для Iwanowa , на сообщение « На юге по кукурузе сажают фасоль »
  #523
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
У меня, тоже слизи не было.
А корни, да, я их секатором.
Секатором не вышло ничего, только топором. У Вас кукурузка что надо, у меня початки были меньше, но она , как я и говорила была угнетена огурцами.
Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Девочки, так вы не советуете огурцы с кукурузой сажать? Или как?
Я бы больше не стала, у natamasa вон какие кукурузины длинные, мои были где-то ну по 1.5 метра и тощие, против ее, вот такие , но не смотря на это початочки были, фотку не нашла.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:03
ответ для natamasa , на сообщение « Я в прошлом году первый раз сажала... »
  #524
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Я в прошлом году первый раз сажала кукурузу.
Сорта в студию, пожалуйста. Полжизни отдала бы за такую кукурузу, как у Вас выросла. У меня на родине (хохляндии) ито не всегда у бабули она удавалась. А у Вас просто СУПЕР
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:09   #525
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


мы тут уже вовсю о посадках говорим, а на улице кажись зима пришла))))))))
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:14
ответ для aktybka , на сообщение « Мне кажеться икеевский маловат и без... »
  #526
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Мне кажеться икеевский маловат и без подсветки....
Я ориентируюсь на эти фото взятые из нета:






У меня будет стеллаж размером 100*90*30 см с тремя полками, две из которых с подсветкой (на третьей цветы комнатные будут стоять они к темноте привыкли и без подсветки обойдуться...
У меня икеевский деревянный стеллажhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...824326/(правда более старая модель).
Лампы прикручены на нижние стороны полок. Сами полки можно пересталять по мере подрастания рассады. Правда мне лень. Я просто под плошки-стаканчики с рассадой подкладываю разные коробки , потом убираю. Стеллаж ставлю вплотную к окну. Часть рассады стоит и без подсветки лампами, уличного света бывает достаточно( это уже когда март-апрель и солнца много).
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:18   #527
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Сажала кабачек Золотой петушок,очень напоминающий ваш крукнек-вкусный,нежный,сладковатый,правда соседи решили,что кабачки у меня чем-то заболели
Да, вид у него не презентабельный.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:23
ответ для ГаляВ , на сообщение « У меня икеевский деревянный... »
  #528
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
У меня икеевский деревянный стеллажhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...824326/(правда более старая модель).
Лампы прикручены на нижние стороны полок. Сами полки можно пересталять по мере подрастания рассады. Правда мне лень. Я просто под плошки-стаканчики с рассадой подкладываю разные коробки , потом убираю. Стеллаж ставлю вплотную к окну. Часть рассады стоит и без подсветки лампами, уличного света бывает достаточно( это уже когда март-апрель и солнца много).
Да этот получше,но ценник у них МОи стеллажи собственноручно сделанные обойдутся каждый до 500 руб)))))) Фанера у нас есть, а вот рейки/бруски мне всего в 180 руб обошлись на один стеллаж)))))))
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:42
ответ для aktybka , на сообщение « Да этот получше,но ценник у них :001: ... »
  #529
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Написано, что этот крукнек по содержанию питательных веществ превосходит кабачки, выводит холестерин.
Крукнек симпатичный, только, наверное, его надо молоденьким есть? Когда-то выращивала, но замаялась его чистить - созрел, и шкура твёрдая была.
Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Дочка у вас красавица ттт и кукуруза отличная удалась))))))))) У меня в прошлом году при замачивании семена кукурузы сгнили нафих((((((((((( Из двух ростков так ни одного растения и не получила((((((
Не замачиваю. Сажаю в баночку сухими семенами. Из почвы влагу наберут. А вам вообще можно прорастить в грунте и высадить сразу в землю.
А слизь видела с утра, да ешё ноги у неё чем-то заросши были - в тени. Не слизь, капельки такие...стекающие...как в ужастиках...
Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Да этот получше,но ценник у них МОи стеллажи собственноручно сделанные обойдутся каждый до 500 руб)))))) Фанера у нас есть, а вот рейки/бруски мне всего в 180 руб обошлись на один стеллаж)))))))
Я вот по стеллажам не подскажу - у меня старый фонд, и рамы - см 40 между ними
Там и выращиваю, микроклимат идеальный. Сделала тяп-ляп подставки - второй ярус, как-то размещаю всё.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:46   #530
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Крукнек симпатичный, только, наверное, его надо молоденьким есть? Когда-то выращивала, но замаялась его чистить - созрел, и шкура твёрдая была.

Не замачиваю. Сажаю в баночку сухими семенами. Из почвы влагу наберут. А вам вообще можно прорастить в грунте и высадить сразу в землю.
А слизь видела с утра, да ешё ноги у неё чем-то заросши были - в тени. Не слизь, капельки такие...стекающие...как в ужастиках...

Я вот по стеллажам не подскажу - у меня старый фонд, и рамы - см 40 между ними
Там и выращиваю, микроклимат идеальный. Сделала тяп-ляп подставки - второй ярус, как-то размещаю всё.
Не знаю не пробовала... у нас земля глинистая-если вода то все мокнет если сухо то не земля а камешки... потому и сажала все проросшее... Стручковую фасоль также, только доели) А вот кукуруза померла. НО я еще раз в горшках буду пробовать в этом году-Абажаю кукурзку)))))))))))

Да у многих в окошках такие ярусы по весне глядят)))))))) Но у нас свой дом-отделка не доделана в доме темно(((( поэтому стеллажи с подсветкой только спасут мою рассаду...
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena