на море . Плацкарт или купе ? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:23   #101
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от raspbery Посмотреть сообщение
это сейчас появились дешевые рейсы, а несколько лет назад, перелет в одну сторону был дороже чем купе туда-обратно
Я бы не сказала что "дешевые"но разница действительно не большая( мне 6тыс руб,дочке -30%,а поезд 5200 стоил!!),мы уже 4 года летаем
зы моя мама один раз решила "сэкономить" на обратной дороге-итог : в купе кондей не работал,жара за 40,еще и отравилась теперь поездом только до Москвы,не дальше
а я на поезде только "под пистолетом"
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:18
ответ для vika16 , на сообщение « на море . Плацкарт или купе ? »
  #102
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


а я пока на 1,5-2 суток в поезде вообще не рискну.... даже СВ.
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:49
ответ для vika16 , на сообщение « на море . Плацкарт или купе ? »
  #103
Отлонис
Участник
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 104


Мы с ребенком часто ездим берем только купе
Отлонис is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:25
ответ для vika16 , на сообщение « на море . Плацкарт или купе ? »
  #104
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Взяли на самолет все же туда. Обратно на поезде поедем (сравним).
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:36
ответ для vika16 , на сообщение « Взяли на самолет все же туда. Обратно... »
  #105
светлана200
Активный участник
 
Аватар для светлана200
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: площадь восстания
Сообщений: 397
в купе на поезде



у нас в купе находилось целый день 8!!!! человекДухота,ребенка не уложить...К нашим соседям по купе друзья заходили(к себе только спать уходили( экономили на билетах) Мы теперь в купе ни ногой-только самолет
светлана200 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:15
ответ для светлана200 , на сообщение « в купе на поезде »
  #106
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от светлана200 Посмотреть сообщение
у нас в купе находилось целый день 8!!!! человекДухота,ребенка не уложить...К нашим соседям по купе друзья заходили(к себе только спать уходили( экономили на билетах) Мы теперь в купе ни ногой-только самолет
а сказать им, что это не дело?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:23
ответ для vika16 , на сообщение « на море . Плацкарт или купе ? »
  #107
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Мы как-то нормально ездим в плацкарте. Берем дополнительное постельное, простынкой завешиваемся и все. Иногда в соседних вагонах купе пустуют, проводники за пару тысяч зовут туда желающих, мы так пару раз ездили.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:02   #108
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+1
Я так понимаю, что большинство выбирающих поезда не работают?
Мне просто, как работающий, удивительно и не понятно как можно тратить из отпуска 4 суток на дорогу и потом отходняк после нее??!!
А мне на работе дни на проезд давали и проезд оплачивали, так что...отдохнуть в поезде выспаться лишние дни очень даже приятно, подруга даже на Байкал каталась спецом чтоб выспаться, там вроде 8 дней в пути

Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
только самолет(если средства позволяют)!!2 часа и уже на море а поезде грязь,вонища... но между купе и платскартом - однозначно купе
зы кстати не такая уж большая разница теперь между самолетом и купе(нам на Украину рублей 200 -300 всего))
Подскажите плиз какими билетами Вы летаете??? Сколько это они стоят???

Я ребенком впервые в 7 месяцев в плацкарте ехала с подругой и её детьми-великолепно было, построили весь вагон и было место где разгуляться, обрато в 10 месяцев ребенкиных летели-конечно классно что быстро, но..рейс на сутки задержали
Потом снова летали когда ребенку ещё 2-х не было-выходило до 250 долларов( купе в два раза дешевле, а плацкарт в 2,5), а вот сейчас... получается что плацкарт-100 долларов, а самолет- если с учетом ребенка 2,4-то более 400 долларов что то уж больно жаба душит, я за плацкарт-там веселей и разгуляться есть где, но надеюсь что в следующий раз поедим машиной.
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:41
ответ для RegLega , на сообщение « А мне на работе дни на проезд давали и... »
  #109
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от !!! я счастлива Посмотреть сообщение
А мне на работе дни на проезд давали и проезд оплачивали, так что...отдохнуть в поезде выспаться лишние дни очень даже приятно, подруга даже на Байкал каталась спецом чтоб выспаться, там вроде 8 дней в пути


Подскажите плиз какими билетами Вы летаете??? Сколько это они стоят???

Я ребенком впервые в 7 месяцев в плацкарте ехала с подругой и её детьми-великолепно было, построили весь вагон и было место где разгуляться, обрато в 10 месяцев ребенкиных летели-конечно классно что быстро, но..рейс на сутки задержали
Потом снова летали когда ребенку ещё 2-х не было-выходило до 250 долларов( купе в два раза дешевле, а плацкарт в 2,5), а вот сейчас... получается что плацкарт-100 долларов, а самолет- если с учетом ребенка 2,4-то более 400 долларов что то уж больно жаба душит, я за плацкарт-там веселей и разгуляться есть где, но надеюсь что в следующий раз поедим машиной.
Плацкарт я не рассматриваю вообще(пару раз ездила,еще без ребенка)-но это для меня АД!! (грязища,вонища,потные дятьки-тетки,пот,перегар,запах яиц+лука+котлет еще шумно,жарко и т.д. и т.п. Про туалеты я вообще молчуА как с ребенком 2 дня в поезде я просто не представляю(((Я лучше никуда не поеду,чем в плацкарте.

А купе Спб-Одесса в прошлом году стоило где-то 5600 в одну сторону,а билет на самолет туда-обратно на меня +ребенок 20-21 тыс.(Россия),Аэросвитом дешевле,но у них накладки бываю с рейсами
Так что разницы никакой
Я самолеты обожаю,дочка тоже+дьюти фри=через 2 часа на море
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:01   #110
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Плацкарт я не рассматриваю вообще(пару раз ездила,еще без ребенка)-но это для меня АД!! (грязища,вонища,потные дятьки-тетки,пот,перегар,запах яиц+лука+котлет еще шумно,жарко и т.д. и т.п. Про туалеты я вообще молчуА как с ребенком 2 дня в поезде я просто не представляю(((Я лучше никуда не поеду,чем в плацкарте.

А купе Спб-Одесса в прошлом году стоило где-то 5600 в одну сторону,а билет на самолет туда-обратно на меня +ребенок 20-21 тыс.(Россия),Аэросвитом дешевле,но у них накладки бываю с рейсами
Так что разницы никакой
Я самолеты обожаю,дочка тоже+дьюти фри=через 2 часа на море
Ну вот мы в Одессу постоянно гоняем, нормально, ещё есть автобус, он быстрей доезжает, но...с ребенком не рискнула. В этом году узнавала стоимость самолета-получается 24 т.р. туда и обратно, ну блин, за такие деньги мне проще после Одессы ещё и в Тунис ребенком сгонять
Конечно каждому своё
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena