А Вы готовы будете расстаться с работой, если ребенок не захочет посещать сад? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 01:09
ответ для slavanka , на сообщение « и чем мой вывод неверен? »
  #131
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
и чем мой вывод неверен?
да в том, что речь даже не о саде шла, а о том, что Ж хочет быть домохозяйкой. Будет она водить в сад или нет-дело десятое.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:09   #132
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
что большее - материальное вы имеете в виду?
Нет. Хотя и это тоже присутствует.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:11
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #133
Laro4ka
Старожил
 
Аватар для Laro4ka
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1 222


Девочки,всем привет! Случайно наткнулась на темку... Мне кажется, все говорят о разном,не слыша друг друга (как часто это бывает в подобных темах на лв)
Айона, мне близка Ваша позиция, я тоже не считаю, что растить детей - обязательно ставить крест на себе и своих желаниях, уверенна что при желании (иногда и возможностях) можно все грамотно совмещать. Моя мама домохозяйка и я наверное как раз из тех детей,которые отвечали так,как вы написали на вопрос "кто твоя мама?" (не помню точно,но скорее всего в раннем возрасте так и было). Тоже очень люблю свою работу,считаю,что благодаря ей я раскрываюсь как личность и не хочу ее бросать,хочу быть для сына примером и в этой сфере. Но моя работа предполагает в т.ч. и полу-надомный характер + очень помогают бабушки (поэтому с года сына начала работать довольно плотно, с сентября (2 г. 4 мес. пошли в сад - пока ходим до 16 - ттт все ок)
Я не ходила в сад,возможно поэтому до сих пор у меня есть некоторые барьеры в общении с новыми людьми,с которыми я осознанно борюсь до сих пор (внешне это уже почти не заметно,но каждый раз чувствую дискомфорт, если нужно обратиться к незнакомому человеку). Из моих наблюдений - с садиковскими детьми такое реже. Это конечно не аксиома,но я такой минус сидения дома до школы для себя извлекла.
Что касается детей,мамы которых работали и рано отдали их в сад, не соглашусь,что ребенок обижается на это и считает себя обделенным. По жизни у меня масса примеров, когда у таких детей и матерей куда более близкие и теплые отношения,чем у меня с моей мамой,которая сидела со мной до школы.Наверное дело не только в количестве проведенного вместе времени - в совместимости харатеров, темпераментов и т.п. в т.ч., педагогических способностях родителей...
Так же согласно, что некоторые дети по типу своего характера,нервной системы,состояния здоровья просто не могут ходить в сад. С этим уже конечно родители ОБЯЗАНЫ считаться,и в таком случае задвинуть свои карьерные желания-стремления на время.

Rubella, в вашей ситуациии действительно может идти речь о проблеме,если у ребенка стойкое и продолжительное "Не хочу", а не от случая к случаю, как у большинства детей(сколько вы ходите в сад уже?),возможно у него нет контакта с воспитателем или кем-то из детей.. Это обязательно нужно выяснить,возможно поменять сад/группу..
Если какие-то подозрения на ухудшения состояния нервной системы, найдите хорошего психолога,проконсультируйтесь.
Надеюсь, у вас все на ладится!
Laro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:11   #134
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Не совсем так. Настрой имеет значение, но не всегда решающее, а дело в привязанностях, которые зависят не только от самого ребенка, но и взращиваются родителями.

Про садик. Неоднократно виденная ситуация. Утром ребенок ревет, мама не уходи, не хочет в садик. Вечером мама по пол часа-часу потеет в пальто в садике, мама подожди я еще не доиграл.
вот честно, ен понимаю, как можно "взрастить привязанность"?
а что касается вашего примера, так на мой взгляд проблемы нет, поскольку реб сначала сложно расстаться с мамой, а потом он адаптируется. бывают ситуации, когда в слезах привел=в слезах забрал.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:17
ответ для Laro4ka , на сообщение « Девочки,всем привет! Случайно... »
  #135
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Laro4ka Посмотреть сообщение
Rubella, в вашей ситуациии действительно может идти речь о проблеме,если у ребенка стойкое и продолжительное "Не хочу", а не от случая к случаю, как у большинства детей(сколько вы ходите в сад уже?),возможно у него нет контакта с воспитателем или кем-то из детей.. Это обязательно нужно выяснить,возможно поменять сад/группу..
Если какие-то подозрения на ухудшения состояния нервной системы, найдите хорошего психолога,проконсультируйтесь.
Надеюсь, у вас все на ладится!
спасибо за поддержку. Вкратце: в сад ходит с сентября. но никак не может привыкнуть спать. После обеда забираю-веселый, но после "сна"-всегда на руках воспитателя, она его носит, пока дети спят. так вот, в саду не спит, эмоций куча, дома вырубается со словами "завтра в садик не пойдем".
Счас попробую подавать успокоительные, ту же валерианку. А потом не знаю-работа под угрозой.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:19   #136
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Чтож теперь душу не вкладывать, а то мало ли чего, вдруг в старости ни в грош не поставит?
Поэтому родился, подрос немного, спихнуть в сад,потом в школу на продленку, самой на работу в офис отдыхать от домашних дел? Ведь никто не будет спорить, что работать легче чем дома постоянно заниматься с ребенком, одной рукой параллельно готовить обед/ужин, другой мыть пол? Вообще как-то всегда было, что главная задача женщины родить и воспитать детей, а сейчас все сплошь и рядом спихивают детей чуть ли не с года в сад, а потом удивляются почему к ним дети так относятся в зрелом возрасте. Лично мое ИМХО, что именно семья должна стать центром всего для ребенка, а не какие-то левые тети с малознакомыми чужими детьми. Поэтому я сделаю все, чтобы в моей семье было именно так. Более того, мне, как наработавшейся в офисе до опупения, именно хочется реализоваться себя дома в качестве женщины и матери. Это осознанное желание, которое пришло с годами, лет в 22-25 я тоже считала ,что все традиции фуфло, надо зарабатывать не меньше мужчины, и ни от кого не зависеть. В общем вот такое вот ИМХО
вот вот! мне тоже уже 32 и ценности немного другие нежели в 25
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:22   #137
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Интересно, а вот ребенок хочет конфету, а у меня нет, и денег нет.. это я его личность сломаю, если он конфету не получит?
ну вы извините конечно но страдания душевного характера и конфету сравнивать как минимум некорректно из чего следует то что вы в принципе не склонны к вдаванию в подробности душевных переживаний. смысл тогда воду толочь
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:30
ответ для Rubbella , на сообщение « спасибо за поддержку. Вкратце: в сад... »
  #138
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку. Вкратце: в сад ходит с сентября. но никак не может привыкнуть спать. После обеда забираю-веселый, но после "сна"-всегда на руках воспитателя, она его носит, пока дети спят. так вот, в саду не спит, эмоций куча, дома вырубается со словами "завтра в садик не пойдем".
Счас попробую подавать успокоительные, ту же валерианку. А потом не знаю-работа под угрозой.
Так может рано оставлять на сон? У нас воспитатели сами определяют, кто готов, кто нет. Поговорите, посмотрите сами, что происходит в группе. Если ребенок действительно нервничает, то уже надо искать другие варианты. Лучше, наверное, пропустить годик, пусть подрастет.
Вообще не ходить в сад - плохо, у меня пример моей коллеги, бабушка девочку пожалела, в сад водить не стали. В результате после кучи проблем со сверстниками сменили две школы, остановились на домашнем обучении, учится через пень-колоду, уже средняя школа Девочка умная, без проблем со здоровьем.
штурман is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:31   #139
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
Так может рано оставлять на сон? У нас воспитатели сами определяют, кто готов, кто нет. Поговорите, посмотрите сами, что происходит в группе. Если ребенок действительно нервничает, то уже надо искать другие варианты. Лучше, наверное, пропустить годик, пусть подрастет.
Вообще не ходить в сад - плохо, у меня пример моей коллеги, бабушка девочку пожалела, в сад водить не стали. В результате после кучи проблем со сверстниками сменили две школы, остановились на домашнем обучении, учится через пень-колоду, уже средняя школа Девочка умная, без проблем со здоровьем.
на сон оставляли по совету воспитателя. опять же по ее совету на следующей неделе перед сном буду забирать. Вот тут уже начинается проблема в плане работы. Забирать надо в 12-13 часов. Вот так вот.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:34
ответ для Rubbella , на сообщение « спасибо за поддержку. Вкратце: в сад... »
  #140
Laro4ka
Старожил
 
Аватар для Laro4ka
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку. Вкратце: в сад ходит с сентября. но никак не может привыкнуть спать. После обеда забираю-веселый, но после "сна"-всегда на руках воспитателя, она его носит, пока дети спят. так вот, в саду не спит, эмоций куча, дома вырубается со словами "завтра в садик не пойдем".
Счас попробую подавать успокоительные, ту же валерианку. А потом не знаю-работа под угрозой.
Поговорите с воспитателем, выясните, как именно у них происходит отход ко сну... Расскажите, как это происходит у вас, может возможно как-то приблизить к домашнему способу.
Для детей детали и ежедневные обычаи имеют очень большое значение,поэтому максимально плавно желательно их менять.
Я вот сама очень переживала насчет дневного сна в садике, поскольку дома (и по сей день в выходные дни или при болезни) сын засыпает исключительно в нашей кровати со мной в обнимку (потом перекладываем), при этом заставляет массажировать ему ночки-ручки, или как минимум за ручку держать его (себарит он у нас понимаете ли)
С учетом этого,я не представляла КАК он будет засыпать в отдельной кровати,без мамы,да еще и без массажа ручек Всячески оттягивала момент этого дневного сна (2 недели забирали после обеда),пока воспитательница со мной не поговорила и не объяснила,что уже ПОРА,иначе потом привыкнет уходить когда все спят и всё - пиши пропало. Ее доводы показались убедительными, стали по ее же совету готовить (пока воспитательницей ттт очень довольны) морально с утра, рассказывать как у него будет в садике своя кроватка и одеялко и т.п.
Что вы думаете - в тот день уснул за 10 минут (если не приукрашивают)
Правда,до сих пор воспитательнице (или нянечке) приходится держать его при засыпании за ручку,они это сами поняли без моих подсказок - мальчик у нас не стесняется в выражении своих желаний
Ну вот теперь вроде спит там, по разному по времени,но все же (и дома то он уже днем не долго спит)

Удачи еще раз!!!
Laro4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena