Домашние драки и рецепты мирной жизни - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 12:34
ответ для Su_rik , на сообщение « ох, какие ссылочки интересные, сто лет... »
  #31
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
Актуальная тема!
Только сегодня утром мои деУшки 6 лет от роду сцепились не на шутку,

Сейчас у меня немного не потеме проблемка-бесячие игры, с беготнёй по квартире, хохотом, визгом, писком, лазаньем куда можно и куда нельзя, иногда горланят песни, на прогулке поведение аналогичное.
С этой проблемкой пока не борюсь, если никому не мешает.
Моим мальчикам в феврале 6 будет...
Канули в лету времена,когда я думала:"ну,хоть в этом мне повезло- они не дерутся"
Совсем недавно началось..
И такие же игры дома. я нервничаю- мне жаль нижних соседей. Как-то соседка спросила- Как мальчики? Растут-ответила я. Да,я слышу,как они растут-вздохнула она.Она не жаловалась,но мне всё равно неудобно
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
т.е. они еще не просекли тему "ударь в бубен и плачь первым" у нас и такое бывает, что обидчик сам рыдает, видимость обиженного.
ООО! это у нас "козырь" младшенького. РРРРРычу)))
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:03
ответ для Su_rik , на сообщение « ох, какие ссылочки интересные, сто лет... »
  #32
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
ох, какие ссылочки интересные, сто лет не была на ЛВ, а тут заглянула в темку про драки (для нас тоже что-то актуально стало в последнее время) и прям зачиталась - оторваться не могу. Спасибо, в общем за ссылочки!!
а вот это вы читали? (я вот только неделю назад для себя открыла)

я тут писала ,что несмотря на всю умную психологию наказывать их мне не помогает ,а помогает только больше их любить. А тут ещё и какое-то мало-мальское теоритическое обоснование этому. Вобщем, прочитала я эту брошюру и прониклась. Теперь вот стараюсь быть помягче и укреплять привязанность, которую рушит вся эта "разделяющая дисциплина" (а как ещё наказать двухлетку как не таймаутом или чем-то подобным).
Хотя окончательно вопрос драк мы не решили, но сейчас их немного и без кусаний-синяков обходимся в основном. Вобщем, я довольна. Честно сказать, я и не надеюсь окончательно сделать детей пацефистами. Просто пусть будет в разумных рамках ,а не как два петушка задиристых
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:36
ответ для Titanna , на сообщение « Домашние драки и рецепты мирной жизни »
  #33
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Девочки, читаю вас и пот холодный прошибает от того, что нас ждет впереди Кстати, тоже спасибо за ссылочки, очень познавательно Скажите, а как вам удается/удавалось справляться со своей агрессией и злостью? Мы еще, конечно, на заре наших драк и разборок, но я уже сейчас понимаю, что самое сложное - это прежде всего справиться с собой, со своими эмоциями... Я вообще по жизни очень спокойный человек...была, пока дети не появились Оказалось, я такая нервенная...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:41
ответ для polyanka , на сообщение « Девочки, читаю вас и пот холодный... »
  #34
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Девочки, читаю вас и пот холодный прошибает от того, что нас ждет впереди Кстати, тоже спасибо за ссылочки, очень познавательно Скажите, а как вам удается/удавалось справляться со своей агрессией и злостью? Мы еще, конечно, на заре наших драк и разборок, но я уже сейчас понимаю, что самое сложное - это прежде всего справиться с собой, со своими эмоциями... Я вообще по жизни очень спокойный человек...была, пока дети не появились Оказалось, я такая нервенная...
уже проще, изначально оказывается была к этому не готова, потом помог принцип: солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм! ну и бокальчик красного, когда все уснут
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:50   #35
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
уже проще, изначально оказывается была к этому не готова, потом помог принцип: солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм! ну и бокальчик красного, когда все уснут
возьму на заметку
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:15
ответ для polyanka , на сообщение « :)) возьму на заметку:) »
  #36
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Девочки, читаю вас и пот холодный прошибает от того, что нас ждет впереди Кстати, тоже спасибо за ссылочки, очень познавательно Скажите, а как вам удается/удавалось справляться со своей агрессией и злостью? Мы еще, конечно, на заре наших драк и разборок, но я уже сейчас понимаю, что самое сложное - это прежде всего справиться с собой, со своими эмоциями... Я вообще по жизни очень спокойный человек...была, пока дети не появились Оказалось, я такая нервенная...
та же самая фигня! была милейшим и тишейшим человеком, а как дети родились... Но чувствую себя гораздо более психологически здоровой, чем раньше.

надо работать над собой - это я про себя. Валерианка и медитация тоже иногда помогают, но ГЛАВНОЕ больше их обнимать-целовать-тискать и восхищаться ими ,больше стараться их понять, а не воспитывать, и поводов для срывов становится всё меньше (говорю по своему опыту). Постоянно напоминать себе как сильно их любите, ведь так легко об этом забыть в порыве злости. Вроде банальная фигня, но у меня реально работает. Правда ,надо делать над собой усилие (странно почему?), а вот разозлиться гораздо проще в первый момент.
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
уже проще, изначально оказывается была к этому не готова, потом помог принцип: солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм! ну и бокальчик красного, когда все уснут
супер!!!!
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:22
ответ для kimary , на сообщение « та же самая фигня! была милейшим и... »
  #37
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
та же самая фигня! была милейшим и тишейшим человеком, а как дети родились... Но чувствую себя гораздо более психологически здоровой, чем раньше.

надо работать над собой - это я про себя. Валерианка и медитация тоже иногда помогают, но ГЛАВНОЕ больше их обнимать-целовать-тискать и восхищаться ими ,больше стараться их понять, а не воспитывать, и поводов для срывов становится всё меньше (говорю по своему опыту). Постоянно напоминать себе как сильно их любите, ведь так легко об этом забыть в порыве злости. Вроде банальная фигня, но у меня реально работает. Правда ,надо делать над собой усилие (странно почему?), а вот разозлиться гораздо проще в первый момент.


супер!!!!
разозлиться проще в любой момент, причем всем. Но тренировки-тренировки и еще раз тренировки помогают все чаще
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:46
ответ для kimary , на сообщение « та же самая фигня! была милейшим и... »
  #38
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
та же самая фигня! была милейшим и тишейшим человеком, а как дети родились... Но чувствую себя гораздо более психологически здоровой, чем раньше.

надо работать над собой - это я про себя. Валерианка и медитация тоже иногда помогают, но ГЛАВНОЕ больше их обнимать-целовать-тискать и восхищаться ими ,больше стараться их понять, а не воспитывать, и поводов для срывов становится всё меньше (говорю по своему опыту). Постоянно напоминать себе как сильно их любите, ведь так легко об этом забыть в порыве злости. Вроде банальная фигня, но у меня реально работает. Правда ,надо делать над собой усилие (странно почему?), а вот разозлиться гораздо проще в первый момент.
да, разозлиться проще но, конечно, не лучше... каждый раз ругаю себя, когда срываюсь меня воспитывали криком (папа большой любитель поорать), вот и невольно копирую модель... конечно, работаю над собой, т.к. знаю точно, что уважение и любовь криком и руганью не завоюешь...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:27
ответ для polyanka , на сообщение « да, разозлиться проще:005: но, конечно,... »
  #39
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
да, разозлиться проще но, конечно, не лучше... каждый раз ругаю себя, когда срываюсь меня воспитывали криком (папа большой любитель поорать), вот и невольно копирую модель... конечно, работаю над собой, т.к. знаю точно, что уважение и любовь криком и руганью не завоюешь...
в точку!
__________________
kimary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena