Нужен совет по проекту дома - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.01.2012, 00:26   #31
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Julle Посмотреть сообщение
Одноэжтажные из-за фундамента, не очень бюджетно получается. Проект симпатичный, обеденная зона , но 3 санузла , каждому члену семьи по отдельному "кабинету" . А котельная рядом с санузлом в тамбуре получается?
У меня сейчас 2 с\у - 6 метров и почти 10 ... мало на троих - особенно по утрам. и это моя Звезда 8ми лет от роду, часами в ванне не зависает, так что я как раз 3 хочу.
НО: никто же не заставляет Вас все 3 делать сан.узлами - у меня один долгое время был кладовкой ...

Котельная вещь условная - котел, отапливающий весь дом и дающий горячую воду ну... размером узкую стиралку: у него только высота может побольше, к метру, но не факт ... так что места для "котельной" реально надо чуть - просто комфортнее, когда он вынесен в отдельное помещение, шумит он. Хотя служба газа ничего не имеет против, если он будет хоть на кухне

Фундамент дороже возведения 2-го этажа? Как Вы думаете, сколько стоит лестница? НОРМАЛЬНАЯ, на которой удобно раз 100 в день туда-сюда сгонять? Не уверена, что фундамент дороже ...

Почему я говорю об одноэтажном - лестница это выкинутое место (и деньги) . Нет, его можно как-то использовать, у меня вот в пролете ещё один этажик поместился, под цветы , а под лестницей - собаки, но это тоже не удешевило ремонт - зимняя веранда обошлась бы во столько же ... Ну и беготня - фитнес на дому, без выходных и каникул... И начинается: проще иметь 2 набора некоторых вещей - ну скажем у меня 2 пылесоса, 2 аптечки, 2 косметических комплекта... и даже расчесок 2 комплекта ... что таки тоЖ деньги - котороче дополнительный фундамент у меня уже окупился точно
OOFiC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena