девочки кто -нибудь ждет двойняшек в апреле? давайте общаться! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: кто у вас будет?
мальчик + мальчик 32 32.00%
девочка + девочка 33 33.00%
мальчик + девочка 37 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 13:48
ответ для ktncat , на сообщение « А нам не делали УЗИ мозга в роддоме и... »
  #1001
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от ktncat Посмотреть сообщение
А нам не делали УЗИ мозга в роддоме и даже не предлагали.
Странно! Я ,вот, наоборот, не хотела делать УЗИ мозга, но....сказали НАДО!
Если считаешь нужным сделай платно...
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 13:58
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1002
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Привет!!!
УЗИ мозга первому ребенку я не делала, хотя нужно было сделать планово в своей поликлинике, а тазобедренных суставов делала, но не в своей поликлинике, а по записи на Наставников, в 68.
Двойняшкам делали УЗИ головного мозга в больнице 2 раза: при поступлении и при выписке, сказали через 1,5-2 месяца сделать еще раз. Как объяснил заведующий отделением для новорожденных, для недоношенных детишек УЗИ мозга обязательно! А УЗИ тазобедренных суставов двойняшкам я еще не делала, мне патронаж дала номер телефона, сказала запись самостоятельно производится. Я еще не звонила!
Девочки, как часто ваши детки в сутки ходят по большому??? И какого цвета калл?? А стул густой или жидкий? Спрашиваю, потому что у своих не могу понять... Меня врач спросила про стул, а я и не знаю что ответить....
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:21
ответ для yusik83 , на сообщение « Всем приветик!!! мы на смешанном,... »
  #1003
ktncat
Ветеран
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!
мы на смешанном, сейчас весим 3430 и 3370
я в своей поликлиннике наблюдаю
А расскажи про смешанное питание по подробнее. Ты их в начале кормишь грудью? А потом даешь смесь? А какая смесь? И какое количество смеси ты им даешь за раз?
Мои тоже на смешанном и я каждый раз не знаю в каком количестве смесь делать. То много сделаешь и все выливаешь, то им мало.
ktncat is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:34
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1004
ktncat
Ветеран
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 671


А что можно увидеть на УЗИ мозга? Для чего его делают? Мои родились в 38 недель и 3 дня. может поэтому не предложили.

Девочка у меня раза 3-4 ходит в туалет, а мальчик 1 раз в сутки. цвет желтенький . Но мы на смешанном вскармливании.
ktncat is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 20:51
ответ для ktncat , на сообщение « А расскажи про смешанное питание по... »
  #1005
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от ktncat Посмотреть сообщение
А расскажи про смешанное питание по подробнее. Ты их в начале кормишь грудью? А потом даешь смесь? А какая смесь? И какое количество смеси ты им даешь за раз?
Мои тоже на смешанном и я каждый раз не знаю в каком количестве смесь делать. То много сделаешь и все выливаешь, то им мало.
да сначала кормлю грудью и смотрю по деткам, бывают что сразу наедаются и ничего больше не хотят, немного погуляют проголодаются и тогда даю смесь...делаю всегда по разному могу 40 сделать или 60, иногда им вообще хватает 20 грамм, так что тут все индивидуально и тоже бывает что в раковину выливаю! А кормлю нутрилоном, а ты чем?
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 20:54   #1006
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Nadezhdab84@******** Посмотреть сообщение
Девочки, как часто ваши детки в сутки ходят по большому??? И какого цвета калл?? А стул густой или жидкий? Спрашиваю, потому что у своих не могу понять... Меня врач спросила про стул, а я и не знаю что ответить....
мы раньше часто ходили, могло даже доходить до 5-6 раз, а сейчас стали редко и бывает всего 1 раз за сутки, цвет тоже желтенький, в большей степени густой, когда совсем жидкий поняла что у них болят животики
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 20:56
ответ для yusik83 , на сообщение « да сначала кормлю грудью и смотрю по... »
  #1007
ktncat
Ветеран
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
да сначала кормлю грудью и смотрю по деткам, бывают что сразу наедаются и ничего больше не хотят, немного погуляют проголодаются и тогда даю смесь...делаю всегда по разному могу 40 сделать или 60, иногда им вообще хватает 20 грамм, так что тут все индивидуально и тоже бывает что в раковину выливаю! А кормлю нутрилоном, а ты чем?
Я кормлю Фрисолаком. У меня едят грудь минут 10 - 15. после этого слегка засыпают и иногда едят смесь иногда нет. И после этого в зависимости от того съели смесь или нет просыпаются либо к началу следующего кормления, либо раньше. Мне же хочется приучить их к режиму, чтобы наедались сразу и до следующего кормления .
ktncat is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 00:37
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1008
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Мы какаем, Кира 1 раз в сутки, но бывают перерывы до 6 дней!
Ника часто какала, до недавнего времени, раз по -6 могла,но это больше пуки, как сказал врач., а много какала тоже раз в сутки...сейчас пукает, а какает 1 раз в сутки. Стул по жидкости ,как кефир, желтенький, иногда с зеленью, когда съем,что-нить ни то.!
А УЗИ мозга делают, чтоб посмотреть кровотоки, всели правильно циркулирует, нет ли где пробок...
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 08:50
ответ для ktncat , на сообщение « А что можно увидеть на УЗИ мозга? Для... »
  #1009
Radost"
Старожил
 
Аватар для Radost"
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от ktncat Посмотреть сообщение
А что можно увидеть на УЗИ мозга? Для чего его делают? Мои родились в 38 недель и 3 дня. может поэтому не предложили.

Девочка у меня раза 3-4 ходит в туалет, а мальчик 1 раз в сутки. цвет желтенький . Но мы на смешанном вскармливании.
Можно увидеть все ли впорядке с головой. Нет ли кист (последствия внутриутробной гипоксии), не было ли кровоизлияний.
Мы каждый месяц делаем УЗИ, т.к. родились раньше срока.

А у моих что-то зеленый стул . Мы на смешанном. И я вроде ем правильно...
__________________
Radost" is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:17
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1010
ktncat
Ветеран
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 671


Всем, доброе утро!
Девочки а вашим детишкам назначали что-нибудь для профилактики рахита?
ktncat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena