Как "сделать" двойню (не ЭКО)? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 21:31
ответ для belka-ket , на сообщение « Как "сделать" двойню (не ЭКО)? »
  #71
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Я думала, что я одна такая неудовлетворенная...))) первые месяцы просто не помню, сижу, пытаюсь вспомнить, ну ведь кормила же, ну носила жетна ручках, гуляла - а все как в пелене, такой напряг и урезанность во времени, что как и не было... Бывало один проснется чуть раньше, думаю - ооо!! Сейчас я лягу с ним на кровать, дам сисю, полежим вместе, подремлем, счастье... Только устроюсь - второй проснулся, значит опять кормим на руках, а второго уговариваю не оать покачивая ногой .. Так хотела в слинге носить, гулять.. Ну дума. Всем знакомо... Зато поддержу молодых - сейчас все просто супер, я помню все, наслаждаюсь каждым моментом, все успеваю и безмерно рада своему двойному счастью!!!!
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:06
ответ для libellus , на сообщение « Я думала, что я одна такая... »
  #72
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Рада что я не одна такая, а когда оное счестье о наступает по возрасту? В 3 -4 -5 лет? Сейчас конечно легче физически но морально Марадеры...
Когда они там есть сами будут и сами находиться хоть чуток смогут, надоело мыться по ночам
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:24
ответ для belka-ket , на сообщение « Как "сделать" двойню (не ЭКО)? »
  #73
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


у меня сегодня подруга гостила, и застала плач синхронный и с удивлением сказала: и ты еще детей хочешь???? на что я ответила: я не еще хочу, я просто ОДНОГО хочу! )))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:16   #74
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
плач синхронный
Синхронный - еще ладно, вот в противофазе - это да, это повесиццо сразу
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:17
ответ для Tvilling , на сообщение « Синхронный - еще ладно, вот в... »
  #75
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Синхронный - еще ладно, вот в противофазе - это да, это повесиццо сразу
мои много месяцев были в противофазе днем. смены у них были) когда стали засыпать одновременно, а потом одновременно требовать чего-нибудь, я ужаснулась. но уже привыкла.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:23   #76
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
у меня сегодня подруга гостила, и застала плач синхронный и с удивлением сказала: и ты еще детей хочешь???? на что я ответила: я не еще хочу, я просто ОДНОГО хочу! )))
или одну?
а я хочу одного и одну, только не разом.
моя мама сказала тут недавно: "Вот родишь одного, посмотришь, как с одним всё быстро, просто, как он быстро пойдет у тебя". А я задумываюсь - ведь нет у меня гарантий, что один ребенок не имел бы тех проблем, что имеют мальчишки.

мне кажется есть варианты хуже тройни и погодков - это погодки, когда сначала двойня, а потом один или сначала один, а потом двойня.

а кто-нибудь знает, когда вероятность получить вторую многоплодную беременность выше - когда была монохориальная или дихориальная двойня??
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:38
ответ для sweet_no , на сообщение « или одну? а я хочу одного и одну,... »
  #77
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
мне кажется есть варианты хуже тройни и погодков - это погодки, когда сначала двойня, а потом один или сначала один, а потом двойня.
Нууу, да, есть свои особенности
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:14
ответ для Zyablinka , на сообщение « Нууу, да, есть свои особенности :)) »
  #78
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
мне кажется есть варианты хуже тройни и погодков - это погодки, когда сначала двойня, а потом один или сначала один, а потом двойня.
А мне кажется, что с тройней всё-таки сложнее было бы... Правда, у меня не совсем погодки, у меня всё-таки 1г6м (почти 1г7м) разница , так что не берусь утверждать наверняка.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:20   #79
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
А мне кажется, что с тройней всё-таки сложнее было бы... Правда, у меня не совсем погодки, у меня всё-таки 1г6м (почти 1г7м) разница , так что не берусь утверждать наверняка.
Маша, а я не соглашусь
Я несколько раз (будучи беременной) оставалась с тремя годовасиками, на денек-другой. Грудью я их не кормила конечно, но все остальное в полной мере. Справлялась достаточно легко, т.е. разницы между двумя и тремя не видела.
Сейчас у меня регулярно бывает по четверо (два по три с половиной и два по два) - разницы никакой.

А вот когда было полтора старшим+новорожденный младший, я вешалась. Просто потому что: они гуляли и спали в разное время, кушали разную еду, хотели читать и играть в разное время...
Стало немного легче после первого года, через полтора (когда они стали гулять, спать и играть в одно время и картошку с котлетами стали есть в одинаковой консистенции и одного обьема), я выдохнула.

Вот по мне так хоть трое, хоть четверо, НО ТОЛЬКО НЕ ПОГОДКИ!!!!!!!!!!!!
Я преклоняюсь перед Марусеночком - потому что искренне не понимаю как она справляется со своими погодками-удвоенными.

Кстати - подпись я не меняю - она для меня как мантра
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:38   #80
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Маша, а я не соглашусь
Я несколько раз (будучи беременной) оставалась с тремя годовасиками, на денек-другой. Грудью я их не кормила конечно, но все остальное в полной мере. Справлялась достаточно легко, т.е. разницы между двумя и тремя не видела.
Сейчас у меня регулярно бывает по четверо (два по три с половиной и два по два) - разницы никакой.

А вот когда было полтора старшим+новорожденный младший, я вешалась. Просто потому что: они гуляли и спали в разное время, кушали разную еду, хотели читать и играть в разное время...
Стало немного легче после первого года, через полтора (когда они стали гулять, спать и играть в одно время и картошку с котлетами стали есть в одинаковой консистенции и одного обьема), я выдохнула.

Вот по мне так хоть трое, хоть четверо, НО ТОЛЬКО НЕ ПОГОДКИ!!!!!!!!!!!!
Я преклоняюсь перед Марусеночком - потому что искренне не понимаю как она справляется со своими погодками-удвоенными.

Кстати - подпись я не меняю - она для меня как мантра
Про то, что старше года - соглашусь. Я больше про то, что до года (скорее, до 6-7 мес.), думала, когда писала. Просто представила себе своих двоих в этом нежном возрасте (с нашим тогдашним отвращением к процессу приёма пищи), прибавила к ним ещё одного такого же и поняла, что я б тогда точно в больничку от них отъехала .
А как постарше стали - там уже да, согласна .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena