Вступительный взнос в садоводство!!!!ОЧЕНЬ большой! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 02:29
ответ для Маняша , на сообщение « +1000 со всем с вами согласна и... »
  #21
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Честно говоря, мне кажется у Вас пока только 1 путь - почитать устав. И если там сумма четко прописана, то... Как я поняла на собственном опыте, самоуправство там полное. Захотели 50 тыс. руб. назначили за вступление, а потом хоть по 20 ежегодный взнос. И ничего не сделать. "На собрании решили, а мы люди маленькие". А то, что собрание было без оповещения членов садоводства в середине марта, так кто виноват, " возле правления объявление висело"
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 08:33   #22
Gvivra
Ветеран
 
Аватар для Gvivra
 
Регистрация: 01.12.2003
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, а каким судом надо грозить? По поводу чего?

Собственности не лишат, а вот без электричества оставят - как нефиг делать
Мы несколько раз пытались "бодаться" с садоводством. Ничего не вышло. Так и платим взносы, каждый раз бесимся от собственного бессилия, но... Ничего не поделать, ибо без электричества там не прожить, а альтернативного способа получения оного не предвидится - только с садоводческих столбов, на которые их электрик бодро залезает при просрочке платежей по взносам больше, чем за год. (+ потом за обратное подключение платить 1000 надо)
(я уже на днях даже думала, а не установить ли ветряк, интересно, через сколько он окупится? А вот моральное удовлетворение от независимости от этих ненужных старперов (сорри) я получать начну уже на следующий день после установки)
нас тоже пугали, что к свету не подключат, но это незаконно и правление это знает.
Мы, в ответ, пугали тем, что будем получать электроэнергию от доставшейся нам по случаю армейской бензиновой электростанции...

она старенькая, без малейшей шумоизоляции, без глушителя... один ее вид внушает ужас

перспектива тихими летними вечерами вместо соловьев слушать треск аццкой машинки членов правления (живут недалеко от нас) не порадовала.

Но у нас был безвыходный вариант - денег на взнос не было вааааще, соответственно, бороться собирались до конца, без вариантов
__________________

Gvivra is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 09:55
ответ для Gvivra , на сообщение « нас тоже пугали, что к свету не... »
  #23
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Gvivra Посмотреть сообщение
нас тоже пугали, что к свету не подключат, но это незаконно и правление это знает.
Мы, в ответ, пугали тем, что будем получать электроэнергию от доставшейся нам по случаю армейской бензиновой электростанции...

она старенькая, без малейшей шумоизоляции, без глушителя... один ее вид внушает ужас

перспектива тихими летними вечерами вместо соловьев слушать треск аццкой машинки членов правления (живут недалеко от нас) не порадовала.

Но у нас был безвыходный вариант - денег на взнос не было вааааще, соответственно, бороться собирались до конца, без вариантов
вы пишите про вступительный или ежегодный взнос????
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 09:58
ответ для Маняша , на сообщение « вы пишите про вступительный или... »
  #24
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
вы пишите про вступительный или ежегодный взнос????
поняла что про вступительный
у нас 8 мая собрание в садоводстве, попробуем пободаться
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:18
ответ для Gvivra , на сообщение « нас тоже пугали, что к свету не... »
  #25
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Gvivra Посмотреть сообщение
нас тоже пугали, что к свету не подключат, но это незаконно и правление это знает.
Нас не пугали. Нас просто отключали и не один раз, мотивируя это тем, что столбы и подводка к ним - собственность садоводства, что Ленэнерго с ними договор заключало, а с нами - нет, потому мы не имеем права всем этих хоз-вом пользоваться. Мы даже пытались таки напрямую заключить договор, но
не получилось, образования юридического и сил "бодаться" не хватило.
Цитата:
Сообщение от Gvivra Посмотреть сообщение
Мы, в ответ, пугали тем, что будем получать электроэнергию от доставшейся нам по случаю армейской бензиновой электростанции...

Эх, жаль у нас ничего подобного не было под рукой..
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:19   #26
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
поняла что про вступительный
у нас 8 мая собрание в садоводстве, попробуем пободаться
Удачи!!!
Искренне желаю, чтобы вы могли отстоять свою позицию!
Напишите потом, что да как.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:53
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #27
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Здравствуйте.
У нас в садоводстве вступительный взнос тоже 50.000 руб. Такой вступительный взнос был определн решением общего собрания, хотя это совсем не законно, т.к. по 66ФЗ вступительный взнос это взнос на оформление садовой книжки и прочих мелочей, и по определению не может быть больше 1.000 руб. НО....... у нас в садоводстве сложилась такая ситуация, что несколько лет назад люди набрали участков за три копейки, совсем их не разрабатывают, взносы платят кое-как, а сейчас, после подорожания земли, начали активно "продавать" участки. Вот и решило общее собрание, что и садоводство должно на этом заработать.
Но у нас есть один ОЧЕНЬ большой нюанс, участки еще не в собственности, и "продвать" их по закону "нельзя". "Продажа" происходит через садовую книжку и покупатель, естественно, сразу бывает поставлен в известность о взносе в 50.000 руб.
Правильно это или нет сложный вопрос, просто для Вас эта сумма явилась как гром среди ясного неба.
Я думаю, что когда у нас произойдет приватизация садоводства (мы уже на этапе межевания), то взнос будет существенно уменьшен, т.к. собственник участка имеет право не быть членом садоводства, а пользоватся всей инфраструктурой садоводства на основании договора.
Я бы на Вашем месте написала заявление в Правление с просьбой заключить с Вами договор пользования инфраструктурой садоводства. Обязательно заявление зарегистрируйте, откажутся регистрировать отдайте заявление в присутствии свидетелей о чем составьте Акт о вручении. И ждите ответа. Кстати плата по такому договору не может быть больше, чем плата остальных членов садоводства. Я бы на вашем месте еще указала, что Вы не вступаете в члены в садоводства и ВЫНУЖДЕНЫ заключать договор пользования инфраструктурой СНТ в связи с непровомочно установленным вступительным взносом в 50.000 руб.
И, кстати, на 100% уверена. что продавец участка была поставленна в известность о размере вступительного взноса когда получала справку.
И еще, не нужно с таким предубеждением относится к правлению садоводства, скорее всего там работают довольно вменяемые люди.
NataNica is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:44
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #28
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Я бы на Вашем месте написала заявление в Правление с просьбой заключить с Вами договор пользования инфраструктурой садоводства
Скажите, а правление имеет право отказать мне в заключении этого договора? Вот просто "не хочу" и все? Интересует данный вопрос, так как сами в стадии покупки участка
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:57   #29
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Скажите, а правление имеет право отказать мне в заключении этого договора? Вот просто "не хочу" и все? Интересует данный вопрос, так как сами в стадии покупки участка
Мне кажется что может, пугали тем, что скажут идите и отдельно заключайте договор с электростанцией, платите за обслуживание именно им без участия садоводства и т.д. и конечно никто не будет заморачиваться над этим.
у меня созрело решение, 50 тыр это действительный доход за 2 мес в нашей семье, что ж теперь не есть не пить, зато взнос заплатить Если просить рассрочку на 50 лет например, т. е. платить 1000 в год в течении 50 лет, как думаете откажут????
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:34   #30
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Правление не имеет права отказать вам в заключении договора пользования инфракструктурой садоводства.
__________________
Я Наталья
NataNica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena