Вступительный взнос в садоводство!!!!ОЧЕНЬ большой! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 17:13
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #41
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Хотите детскую площадку - утвердите целевой взнос на детскую площадку. В-третьих ведь новый член садоводства пришел не со стороны, т.е. это не новый участок присоеденили к садоводству и новые люди стали пользоватся инфраструктурой садоводство, которую создавали другие, а вступил вместо другого члена садоводства, который наровне со всеми оплачивал взносы.
Совершенно с вами согласна! Я реально не понимаю, почему за счет новых членов пытаются улучшить свои условия. Хочется облагородить садоводство - нет вопросов, все дружно сдают деньгу и вперед. Чем новый член отличается от ненового? ну какая между ними разница?
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:56   #42
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от КоСта Посмотреть сообщение
Не надо мешать тем, кто хочет жить лучше. Автору никто не мешает продать участок ( теперь это будет проще - он приватизирован, и уж кто-то то заплатил эти деньги и правление хоть что-то смогло на них сделать ) и купить что-то попроще. Выбор большой: Трубников Бор, Синявино, Михайловская, Пупышево и т.д. Там вместо вступительного взноса можно будет пожать руку председателю
А я и не мешаю никому жить лучше, кто хочет лучше жить, тот пусть и живет за СВОЙ счет хорошо, а не за мой. Это во первых...
а во- вторых, участок я выбирала по многим параметрам, территориально к квартире, нравятся ли места и цена естественно, а не как, не под запросы членов садоводства, и как писала выше, не в Репино в коттеджном поселке покупала, а в обычном старом садоводстве,где нет площадок и даже нормальных дорог к моему участку, и вообще это какая то дискриминация к новым членам. т.к. такой взнос приняли совсем не давно, и все мирно жили, вступали в садоводство и ничего не платили

Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласна! Я реально не понимаю, почему за счет новых членов пытаются улучшить свои условия. Хочется облагородить садоводство - нет вопросов, все дружно сдают деньгу и вперед. Чем новый член отличается от ненового? ну какая между ними разница?
спасибо за поддержку, рада что все таки, адекватных мнений больше
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:52
ответ для NataNica , на сообщение « Я с Вами не согласна принципиально.... »
  #43
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
Правление не имеет права отказать вам в заключении договора пользования инфракструктурой садоводства.
+1
Цитата:
Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
Я с Вами не согласна принципиально. Во-первых есть закон, который четко определил, что такое вступительный взнос, и размер его ну никак не может быть больше 1000 руб. Во-вторых развитие инфраструктуры садоводства должно осуществлятся за счет всех садоводов, что называется по-ровну. Для этого и устанавливается ежегодный членский и целевые взносы. Хотите детскую площадку - утвердите целевой взнос на детскую площадку. В-третьих ведь новый член садоводства пришел не со стороны, т.е. это не новый участок присоеденили к садоводству и новые люди стали пользоватся инфраструктурой садоводство, которую создавали другие, а вступил вместо другого члена садоводства, который наровне со всеми оплачивал взносы.
+ 100.
Хотите жить лучше, живите. Но почему за счет вновьвступивших членов?
Нужны Вам улучшения, делайте целевые сборы.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 13:03
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #44
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Объясните а зачем вообще вступать в садоводство? В сад-ве наверняка есть центральное правление или управляющая компания, которое занимается эксплуатацией сетей и инфраструктуры (дороги, вода). Т.к. вы уже собсвенник, то можете заключать договора на воду, свет и т.д.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 13:15
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #45
Lussy
Мега-элита
 
Аватар для Lussy
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщений: 4 911


мы покупали 2 года назад на выборг шоссе участок, платили вступит взнос 3 000 руб.
50 тыс это как то совсем... =((

но нас пытались развести на свет, мол половина садоводства не платит, а вы новенькие, и именно изза нас придется мол увеличивать объемы подачи электричества. Все уладили, ничего подобного не платили, оплатили только долг предыдущей хозяйки за столбы и все...

Но поборы есть и они серьезные ежегодно =(( хотя не могу сказать .что садоводство перображается. в этом году 5 участков вообще были больше месяца затоплены изза засорения трубы проходящей под главной дорогой... ну что сказать... никто ведь не виноват, что деньги на реструктуризацию стоков собрали, а сделать..как всегда...не успели!
и вообще люблю дачу, но считаю что деньги туда текут рекой, если их мало, страшно туда залезать =))) пессимистичный прогноз =)))

Автору удачи в разрешении вопроса с садоводством!
Lussy is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 00:12
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #46
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Можно вопрос - не очень понимаю, в связи с чем такая разница в цене на участок у автора описана в 2 раза? Я имею в виду то, за сколько они купили и почем там продаются все остальные участки.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 00:35
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #47
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


у нас такой же взнос. мы договорились с председателем на рассрочку.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 08:41
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #48
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


Если не понятно почему.Новые хозяева начинают выбрасывать хлам предыдущих.Начинается стройка. Поэтому в некоторых СНТ. Где есть дороги и мусоросборники собирают вступительный взнос. У нас 10000 руб.
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 11:48
ответ для Panyka , на сообщение « Если не понятно почему.Новые хозяева... »
  #49
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Можно вопрос - не очень понимаю, в связи с чем такая разница в цене на участок у автора описана в 2 раза? Я имею в виду то, за сколько они купили и почем там продаются все остальные участки.
ну не в 2 раза, конечно, но купили дешевле. потому что без документов, я описывала ситуацию, он был в стадии приватизации на хозяйку и покупали не по садовой книжке, а по ПДКП, хозяйке срочно нужны были деньги, но участок не такой уж дешевый если интересна цена, то 425 т за 6 соток(это уже с торгом) знаю что там же аналогичные продают за 600 т-с заездом за 700т, но могу ошибаться ведь продают ,это не значит покупают, т.к. у нас участок не сухой далеко. могу фотки кинуть сюда, чтоб понять чего мы купили) местная бугалтерша воообще сказала ,что мы очень дорого купили и сказала, что можно купить за 300 т.р по садовой книжки типа у председателя, мы посмотрели-это вообще оказалось просто топь с клюквой и мы вежливо отказались

Цитата:
Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
Если не понятно почему.Новые хозяева начинают выбрасывать хлам предыдущих.Начинается стройка. Поэтому в некоторых СНТ. Где есть дороги и мусоросборники собирают вступительный взнос. У нас 10000 руб.
у нас было собрание, местные бабуси действительно очень возмущались, что новые все строят и ездят и ездят на камазах, Как будто сами не строили)))) и что 50 т р вообще маленькая сумма. надо больше брать их бы заставить с пенсии платить короче приняли на собрании ,что поставят шлагбаум и за каждый Камаз 100 р в кассу на дороги и это я считаю правильно, но 50 тыр не отменили и не снизили
,
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:44   #50
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
у нас такой же взнос. мы договорились с председателем на рассрочку.
у вас участок в собственности???
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena