Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 12:39   #1061
Bennet
Наш человек
 
Аватар для Bennet
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 652


печально-траурный пост......
На площадке меня ждали она, видавшая виды убитая девятка и инспектор, мало чем отличающийся от своей подопечной.
Помошник уныло кивнул на вход и я пошла знакомиться с этой безрадостной парочкой.

Надо было просто забрать экзаменационный лист и не пытаться покорить ту, которую уже лет двадцать имеет любой, отчего ее душа зачерствела и заржавела.

Рычаг переключения передач был заботливо перемотан синей изолентой, заднюю скорость надо было "втыкать" и исследуя изгиб вперед-вправо-вперед с хрустом продвигать до упора.
Сцепление я научилась ловить, когда заглохла первый раз, оно схватывало, когда колено касалось руля и тут же ход педали кончался. Без газа машина ездить не могла, но газ! газовать ее научили, чтобы рвала с полоборота, стоило только коснуться педали, она истошно взвывала. Тормоз...нога проваливалась, но машина катилась, проваливалась и катилась, в последний момент нога уперлась в пол и о! чудо! она встала. Прямо перед столбиком. Инспектр обнаружил удивление.

Я нашла заднюю и тронулась на парковку, трормоз, тормоз, тормоз! ааа, проскочила и руль вправо выкручивала уже на ходу. Руль до упора влево, въехала и притерлась к задним стойкам. Скорее всего там было еще 5 см, но инспектор не привык размениваться по мелочам.

Вторая попытка.

Теперь я знаю, где тормоз и задняя передача, где сцепление и газ. Красиво въезжаю, помню, что парковка узкая, притираюсь влево, встали.

Экзаменатор не верил своим глазам и обежал машину вокруг. Ах, если бы я выкрутила колеса прямо, то я бы стояла, без сомнений, в границах парковки.


На самом деле, все очень субъективно и машина, возможно, супер-пупер ездит, а я, действительно, лох, и мне надо еще ходить и ходить на курсы
__________________

старшему - 8, лапочке-дочке - 3
я - Людмила
Bennet is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 13:10
ответ для Bennet , на сообщение « печально-траурный пост...... На... »
  #1062
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Lalaby Посмотреть сообщение
печально-траурный пост......
На площадке меня ждали она, видавшая виды убитая девятка и инспектор, мало чем отличающийся от своей подопечной.
Помошник уныло кивнул на вход и я пошла знакомиться с этой безрадостной парочкой.

Надо было просто забрать экзаменационный лист и не пытаться покорить ту, которую уже лет двадцать имеет любой, отчего ее душа зачерствела и заржавела.

Рычаг переключения передач был заботливо перемотан синей изолентой, заднюю скорость надо было "втыкать" и исследуя изгиб вперед-вправо-вперед с хрустом продвигать до упора.
Сцепление я научилась ловить, когда заглохла первый раз, оно схватывало, когда колено касалось руля и тут же ход педали кончался. Без газа машина ездить не могла, но газ! газовать ее научили, чтобы зводилась с полоборота, стоило только коснуться педали, она истошно взвывала. Тормоз...нога проваливалась, но машина катилась, проваливалась и катилась, в последний момент нога уперлась в пол и о! чудо! она встала. Прямо перед столбиком. Инспектр обнаружил удивление.

Я нашла заднюю и тронулась на парковку, трормоз, тормоз, тормоз! ааа, проскочила и руль вправо выкручивала уже на ходу. Руль до упора влево, въехала и притерлась к задним стойкам. Скорее всего там было еще 5 см, но инспектор не привык размениваться по мелочам.

Вторая попытка.

Теперь я знаю, где тормоз и задняя передача, где сцепление и газ. Красиво въезжаю, помню, что парковка узкая, притираюсь влево, встали.

Экзаменатор не верил своим глазам и обежал машину вокруг. Ах, если бы я выкрутила колеса прямо, то я бы стояла, без сомнений, в границах парковки.

Все, девочки, я пошла платить! Я считаю ниже своего достоинства ездить на таких распутных машинах...
Очень печальный, но очень красивый пост.

За что вы платить решились?

Я решила платить только при пересдаче (хотя очень надеюсь на единственный раз) своему инструктору за подачу машины.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 13:17
ответ для Dil'ka , на сообщение « Очень печальный, но очень красивый... »
  #1063
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Lalaby Посмотреть сообщение
спасибо)))

от меня это не будет зависеть, из школы я уже ушла, отдам деньги большому челу, а там, куда индивидуально пошлют
В любом случае - удачи вам и скорейшего получения прав!
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 13:26   #1064
Bennet
Наш человек
 
Аватар для Bennet
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 652


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
В любом случае - удачи вам и скорейшего получения прав!
Спасибо!

Надо было сдавать летом, пока все акулы по отпускам разъехались
__________________

старшему - 8, лапочке-дочке - 3
я - Людмила
Bennet is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 22:25
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1065
ashu
Активный участник
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: между м. Пионерская и м. Ст.Деревня
Сообщений: 376


Всем привет! Я, вот, тоже собралась с силой воли, и пошла, записалась в автошколу.... о 28 начну грысть сей гранит.... очень надеюсь, что все получится и через 2,5 месяца я получу права. Девочки подскажите насчет учебного материала, кто и где покупал? Смотрела в лабиринте, пока отсутствует, стоит около 200р. В автошколе предложили купить учебные пособия за 560р. Подскажите, может, зря ищу дешевле, может купить сразу в школе?
ashu is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 22:41
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1066
Девушка Своей Мечты
Элита
 
Аватар для Девушка Своей Мечты
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2 398


Вся в сомнениях... Платить или не платить... Мой инструктор покрутил у виска когда узнал что я хочу "по чесноку"...
Девушка Своей Мечты is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 22:54
ответ для ashu , на сообщение « Всем привет! Я, вот, тоже собралась с... »
  #1067
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Всем привет! Я, вот, тоже собралась с силой воли, и пошла, записалась в автошколу.... о 28 начну грысть сей гранит.... очень надеюсь, что все получится и через 2,5 месяца я получу права. Девочки подскажите насчет учебного материала, кто и где покупал? Смотрела в лабиринте, пока отсутствует, стоит около 200р. В автошколе предложили купить учебные пособия за 560р. Подскажите, может, зря ищу дешевле, может купить сразу в школе?
Нам в Автошколе продали за 300. Зайдите в любой крупный книжный магазин и посмотрите в отделе авто(например, в Буквоед http://bookvoed.ru/12search.html).
Кстати, заходите в темку "автошкольные будни" http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=389715!

Последний раз редактировалось Madness; 05.09.2009 в 22:58. Причина: добавление
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 23:14
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1068
Девушка Своей Мечты
Элита
 
Аватар для Девушка Своей Мечты
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2 398


Ну, поддержите меня... В понедельник сдаю школьную площадку... В пятницу было последнее занятие с инструктором на площадке. До этого ездила на ура, на последнем занятии: съехала задом с эстакады, 4 раза заглохла, один раз снесла полосатую палочку и громко проехалась по ней, потом при развороте в 3 приема шарахнулась задними колесами о поребрик, ну а финал - парковка... млин... стыдно вспомнить... что же будет на экзамене????
Девушка Своей Мечты is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 23:18   #1069
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от dalila-la-la Посмотреть сообщение
Ну, поддержите меня... В понедельник сдаю школьную площадку... В пятницу было последнее занятие с инструктором на площадке. До этого ездила на ура, на последнем занятии: съехала задом с эстакады, 4 раза заглохла, один раз снесла полосатую палочку и громко проехалась по ней, потом при развороте в 3 приема шарахнулась задними колесами о поребрик, ну а финал - парковка... млин... стыдно вспомнить... что же будет на экзамене????

@@@@@@@@@@@@@ И меня поддержите (тоже в понедельник школьный экзамен). Вы когда в ГАИ сдаете?
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 23:21
ответ для Madness , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@ И меня поддержите (тоже в... »
  #1070
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от dalila-la-la Посмотреть сообщение
Ну, поддержите меня... В понедельник сдаю школьную площадку... В пятницу было последнее занятие с инструктором на площадке. До этого ездила на ура, на последнем занятии: съехала задом с эстакады, 4 раза заглохла, один раз снесла полосатую палочку и громко проехалась по ней, потом при развороте в 3 приема шарахнулась задними колесами о поребрик, ну а финал - парковка... млин... стыдно вспомнить... что же будет на экзамене????
Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@ И меня поддержите (тоже в понедельник школьный экзамен). Вы когда в ГАИ сдаете?
Девочки!
Вам кулачков волшебных.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо! Главное справиться с волнением.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena