Вопрос про триммеры/газонокосилки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 11:25
ответ для Ivashka , на сообщение « У нас Stihl FS 55, все перерубает даже... »
  #11
Snejinka
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Пл.Калинина, Полюстровский пр.
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
У нас Stihl FS 55, все перерубает даже леской. Хотя он может работать и с ножом, но нож даже не ставим.
Он бензиновый, выкосила уже много травы сама. Даже кусты подрубает, если не расчитать)))
У нас тоже Stihl FS 55, только в этом году купила отчиму, доволен ей безумно,все не нарадуется уже два раза косил траву на всем участке, без проблем, правда ножом леску пока не ставил. Нож, конечно, взял всё!! кусты смородины, якобы незамеченные, полегли на поле боя на раз-два плачу....
Бензокоса хорошая, на мой взгляд и лично нам, ее мощности вполне хватает. Да тарахтит, как выше говорили, есть такое. Но у меня отчим, который, как раз до ее приобретения, косил всю траву косой, пока не хочет возвращаться к ней самой-косе, говорит, что бензокоса лучше и быстрее все косится и не так сильно устает с ней.
Snejinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 12:11
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #12
Васина Девочка
Участник
 
Аватар для Васина Девочка
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 127


У нас на бензине с японским движком. Леской берет все! Покупайте,не жалейте денег! Душа радуется,когда смотришь на эту ровную поляну! Дача вид другой приняла! Трава и сорняки растут всегда,вот и будет Вам помощник)
__________________


Васина Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 12:19   #13
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Мы только что занимались очисткой участка от зарослей травы практически в рост человека. Купили Stihl FS 55. Но выходит долго. Мужик, который копал колодец, глядя на наши мучения, нашел старую тупую косу и все обкосил за один вечер. А если бы коса была острая! Мой вам совет - попробуйте косой покосить. С виду ничего особо трудного! К тому же, коса легкая, газонокосилка тяжелая, а движения нужно делать практически одинаковые. И бензокосилка тарахтит, как мопед. И выхлоп. Думаю косилки хороши для невысокой травки.
мы в прошлом году тоже первый раз за несколько лет косили участок. Брали бензокосу с названием типа Homelite или как-то так. Так вот действительно проще оказалось скосить обычной ручной косой, и тоже не самой затоыенной. На триммер трава все время наматывалась.
В этом году тоже поздно приехали косить и трава была уже около 50-60 см, много колосков высотой с метр, и много всяких трубчатых растений (т.е. не красивая газонная травка) и вот со Штилем 55 (купили в этом году специально) справились очень быстро и удачно. Ничего не наматывало, мощности косы на все хватало. Причем повторюсь, я косила сама и только леской.
К вопросу тарахтения - да тарахтит, но все бензокосы тарахтят)) Зато косить легко))
Выбор косы именно на эту модель пал из-за того, что у бабушек-дедушек наших такая коса уже около 7 лет. Тьфу тьфу косит и косить будет. (косит там дедушка)
__________________
Наташа и Машенька (10.10.2004)

Ivashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:48
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #14
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


у нас триммер леска электрический, Texas ET1000, мощность 900 вт. Сныть даже дудки режет только так - влёт. Случайно продырявила им пару оград клуб - эту лету для ограды, которая в обях продаётся, триммером изжевало в клочки.
Правда, мы триммер используем только там, где с газонокосилкой (которая на колёсиках) неудобно пройти, у нас площади покоса большие, триммером всё неудобно
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 16:04
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #15
захарёнок
Ветеран
 
Аватар для захарёнок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Таврическая
Сообщений: 861


У нас триммер не справлялся, в это лето купили бензиновую газонокосилку (вы же с колесиками имеете ввиду?)) - отлично справляется, даже не смотря на наши неровности на участке, мы боялись сначала что она не возьмет высокую траву, но у нас регулируется высота подъема и поэтому все поличилось на славу.. Очень рады приобретению, мужа теперь от газонокосилки не оторвать.. И очень это быстро получается, правда я ее реально с места сдвинуть не могу)))))))))) поэтому косит только муж
__________________


Сан Саныч родился 28.02.2008
захарёнок is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 10:52
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #16
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Обратите внимание, что сейчас активно продаются подделки бензо и электротриммеров и других инструментов, причем по цене на 10-80% ниже оригинала. Продают их обычно НА УЛИЦЕ у крупных дачных и строительных гипермаркетов. Особенно распостранена фирма Хускварна (husqvarna) Внешне от оригинала отличается качеством материалов. Работают 1-30 дней, ремонту иногда не подлежат в принципе. Так, что покупайте инструменты ТОЛЬКО в магазинах, незабывая про кассовый чек и гарантийный талон.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 14:55
ответ для Ivashka , на сообщение « мы в прошлом году тоже первый раз за... »
  #17
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Прочитала про Homelite - расстроилась. как наматывает траву?.. А мы еще не пробовали, купили маме в подарок. Если она косить не будет, блин, засада получится...
lilit1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 15:05
ответ для lilit1 , на сообщение « Прочитала про Homelite - расстроилась.... »
  #18
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
Прочитала про Homelite - расстроилась. как наматывает траву?.. А мы еще не пробовали, купили маме в подарок. Если она косить не будет, блин, засада получится...
Любой триммер может наматывать траву, если косить неправильно.
Если трава высокая, полметра и больше, надо косить осторожно, не захватывать сразу много. Можно косить высокую траву в два приема: первым взмахом снять половину высоты травы, потом еще раз - остальное. Короче, просто навык нужен.

Мой Штиль тоже наматывал, когда я косил траву высотой по пояс - ничего страшного.
Если двигатель не заглох, а просто головка перестала вертеться, нужно наклонить триммер и прокатить головкой по земле, чтобы трава размоталась, и снова можно косить. Если заглох - очистить головку и снова запустить.
Бывает, какая-нибудь веревка намотается - тоже нужно остановить двигатель и снять ее.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 15:39
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #19
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


варианты с наматыванием прокатят, если есть предохранитель от перегрева. в противном случае, триммер сгорает
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 16:11
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #20
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


Да нет, Homelite не сгорел ))))))
просто запарно было траву постоянно снимать
а так косит он в принципе нормально, можно либо в несколько приемов по высоте траву косить, либо не запускать, чтобы она высокая не вырастала.
Я этот тример привела в пример только в сравнении со Штилем. Штиль мощнее и у меня им быстрее получалось (опять же потому, что травку не наматывал вообще)
Но если уже купили - не расстраивайтесь, косить будет, никуда не денется))))))))))))
Ivashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena