Двойняшки КУПЧИНО шире круг - встречаем новых друзей и подруг! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 22:45   #81
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Девочки.
А у кого –какой «маленький» лифт?
А то у нас был (когда был) 103 на 60, а вход вообще 50.
У нас такой же маленький лифт в стандартном панельном доме, которых в Купчино много.
Только вход в лифт вроде бы 55 см.
__________________
Апрелия is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:23
ответ для Gelya , на сообщение « Это мой муж был:). Он у меня умница,... »
  #82
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Это мой муж был. Он у меня умница, выходные дни честно папины,я уезжаю на несколько часов по своим делам,а он сам с ними гуляет,кормит,сидит и главное всегда с таким удовольствием это делает....а мои дни среди недели.
Поздравляю Вас с таким умницей-мужем! Вот уж наверное точно ДЕВОЧКУ хотел, а теперь две - так все в удовольствие!!!
Мой боится даже слова "КА-КА" , а уж обкаканый подгуз или колготки Без мамы никак!
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 01:53
ответ для Апрелия , на сообщение « У нас такой же маленький лифт в... »
  #83
Катафей
Активный участник
 
Аватар для Катафей
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Мы в Купчино, на углу Загребского и Димитрова, рядом с Лентой!
Сейчас идем гулять в здешний парк.
Цитата:
Сообщение от ЗеркАллА Посмотреть сообщение
Мы тоже почти на углу Загребского и Димитрова/дунайский, короче новый дом за Лентой

девочки, здравствуйте.
мы с мужем еще только ждем двойняшек. у нас будет 2 сыночка! мы живем загребский д.5 около ленты.

девочки, я хотела спросить вас всех. как вы справляетесь с двумя? это оч сложно?)
__________________
все что ни делается- все к лучшему!
я-Катерина!
Катафей is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:37
ответ для terenta , на сообщение « Мужу респект! Какая прелесть сам и... »
  #84
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Мужу респект! Какая прелесть сам и одевает/раздевает и кормит? Нет, ну мой тоже помогает, может и посидеть с ними даже довольно долго,но все равно ВСЕ на мне. Может подрастут и тоже так будет? А вы и помладше тоже с одним человеком на площадке гуляли? Так-так-так, грако проходит в лифт? вы ее приподнимаете там? А как вообще вам она? И зимой вы в ней проездили? Я хотела ее купить, но что-то мне все сказали, что зимой не проеду. Вот я вас вопросами закидала-то!

У нас с ним ничем обязанности не разделяются,он с рождения так же моет попы,кормит,пойти погулять вообще никогда проблемой не было,с одной он с рождения спит,а я с другой(постоянно менялись)вот только не так давно в отдельную комнату их перевели. Когда он дома только он моет попы,одевает,играет с ними,гуляет,а я другими делами занимаюсь,честно скажу я никогда с рождения их не купаю,только при необходимости(задержался на работе или надо по делам отъехать,спортзал),пока кайфую,но скоро придется делать это мне,чисто по психологическим моментам(папа-мужчина).
Вообщем в выходные его дни,а все остальное мое,так даем хоть немножко друг другу вздохнуть. С рождения гуляем либо вдвоем,либо по одному,когда-то сама спрашивала у девочек, как гулять когда они пойдут,но боятся было нечего.Мы пошли в 9 месяцев и к году уже по сугробам шагали,ничего страшного,шарфы свои завязывала на шею,что бы не моськой в снег,а мне потом педиатр сказала,наоборот убери,сработает рефлекс "руки вперед"так и все получилось. Одна отлично справлялась с ними на улице. Грако наискосок и немного приподняв влезает в любой маленький лифт(проверенно!).Для меня по всем критериям эта самая удобная коляска,а вот зимой наверное не очень,я той зимой решила дойти до площадки(метров 150 наверное от дома),обратно на машине забрал муж ,больше тащить ее на себе я не смогла,но и я тогда "идиотка сказочная"не додумалась колеса поставить и зафиксировать в одном положения,говорят она так едет,но не знаю этой зимой попробуем еще раз
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 09:36   #85
Yana mama
Ветеран
 
Аватар для Yana mama
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 614


Всем привет!!!
Мы живем Димитрова 17 рядом с Лентой!))))))
Летом часто ходили гулять в парк. С сентября пошли в ясельки. Гулять ходим только на убогие площадки где нет горок-качелей и подальше машины. Девочки очень активные, а я очень нервная боюсь не уследить. Коляска у нас голубо-оранжевая ABC. В соседней парадной у нас тоже двойняшки живут Петр и София им 10 месяцев-гуляют на темн-син TFK.
Yana mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:00   #86
Mashutta
Частый гость
 
Аватар для Mashutta
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Пр.Славы
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас с таким умницей-мужем! Вот уж наверное точно ДЕВОЧКУ хотел, а теперь две - так все в удовольствие!!!
Мой боится даже слова "КА-КА" , а уж обкаканый подгуз или колготки Без мамы никак!
Мой тоже боится "каки" Не может менять подгузник с этим делом, запаха не выносит А в остальном бесценный и незаменимый помощник. Суббота-воскресенье - папины дни. Он же и ночной няней работает - встает к детям при необходимости, ну а мне только кормить остается.
Еще до рождения деток мы на семейном совете постановили, что, поскольку полагаться не на кого, муж будет мне во всем помогать.
__________________
Mashutta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 16:49
ответ для Gelya , на сообщение « У нас с ним ничем обязанности не... »
  #87
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
У нас с ним ничем обязанности не разделяются,он с рождения так же моет попы,кормит,пойти погулять вообще никогда проблемой не было,с одной он с рождения спит,а я с другой(постоянно менялись)вот только не так давно в отдельную комнату их перевели. Когда он дома только он моет попы,одевает,играет с ними,гуляет,а я другими делами занимаюсь,честно скажу я никогда с рождения их не купаю,только при необходимости(задержался на работе или надо по делам отъехать,спортзал),пока кайфую,но скоро придется делать это мне,чисто по психологическим моментам(папа-мужчина).
Вообщем в выходные его дни,а все остальное мое,так даем хоть немножко друг другу вздохнуть. С рождения гуляем либо вдвоем,либо по одному,когда-то сама спрашивала у девочек, как гулять когда они пойдут,но боятся было нечего.Мы пошли в 9 месяцев и к году уже по сугробам шагали,ничего страшного,шарфы свои завязывала на шею,что бы не моськой в снег,а мне потом педиатр сказала,наоборот убери,сработает рефлекс "руки вперед"так и все получилось. Одна отлично справлялась с ними на улице. Грако наискосок и немного приподняв влезает в любой маленький лифт(проверенно!).Для меня по всем критериям эта самая удобная коляска,а вот зимой наверное не очень,я той зимой решила дойти до площадки(метров 150 наверное от дома),обратно на машине забрал муж ,больше тащить ее на себе я не смогла,но и я тогда "идиотка сказочная"не додумалась колеса поставить и зафиксировать в одном положения,говорят она так едет,но не знаю этой зимой попробуем еще раз
Почитала вас и поняла, что мой поменьше мне помогает. Хотя спим также-у каждого по ляльке месяцев с 2. Только мы ими не меняемся, т.к. одну я кормлю еще грудью. И это уже мне огромная помощь. Тоже никогда не отказывается погулять, в выходные мы всегда вдвоем гуляем. Вместе купаем. Но все же в основном я ВСЕ делаю.
Т.е они у вас на улице не разбегались, как все меня пугают? Вы успевали за ними двумя или в одну сторону они бежали? Вот бы мне так повезло. Про паровозик поняла, что он нам будет нужен весной. Большое спасибо за ваши ответы!
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 17:03   #88
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Катафей Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте.
мы с мужем еще только ждем двойняшек. у нас будет 2 сыночка! мы живем загребский д.5 около ленты.

девочки, я хотела спросить вас всех. как вы справляетесь с двумя? это оч сложно?)
Привет! А когда вам рожать и где собираетесь? У вас моно- или ди? На вопрос как мы справляемся трудно ответить кратко. Справляемся!!! А что остается.Если у вас будут помощники еще кто-то кроме мужа, так вообще очень хорошо. Мне лично было тяжеловато по началу больше даже в моральном плане. Так как всегда казалось, что не додаю ласки/внимания девочкам. Сколько слез пролито. Ух! как вспомню. Ну и когда муж забрал у меня одного ребенка на ночь, стало лучше. А так покупайте мобиль на кроватку-спасает. Качельки электронные меня очень выручали-одна малышка в них днем очень хорошо спала, другая в это время на ручках. Шезлонг опять же пригодился. Это пока маленькие и в игрухи не играют, а потом как игрушками стали интересоваться стало еще легче. Так в кратце было у меня. И еще кормила я только одну барышню и еще кормлю, вторая почти сразу от груди отказалась. Мне было легче, т.к молока было мало и получилось, что одна ИВ, вторая СВ. А так все как-то само собой наладилось, приспособилось.
Главное, чтобы были здоровы!!!! Вы спрашивайте, ответим, поможем.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 17:04
ответ для Yana mama , на сообщение « Всем привет!!! Мы живем Димитрова 17... »
  #89
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Yana mama Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Мы живем Димитрова 17 рядом с Лентой!))))))
Летом часто ходили гулять в парк. С сентября пошли в ясельки. Гулять ходим только на убогие площадки где нет горок-качелей и подальше машины. Девочки очень активные, а я очень нервная боюсь не уследить. Коляска у нас голубо-оранжевая ABC. В соседней парадной у нас тоже двойняшки живут Петр и София им 10 месяцев-гуляют на темн-син TFK.
А в какой сад Вы пошли? Как детки адаптировались? Напишите, пож-та, подробнее
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 20:02
ответ для Comandante , на сообщение « Наверно новостройки располагают :))... »
  #90
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


И мы из Купчино
Живем на Турку 2, дом напротив яблоневого сада
Sanofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena