Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 15:10   #31
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
хорошо, что Вы умеете организовать а у меня с фантазией слабовато да и организатор из меня хреновый... вообще не знаю, как с ними буду заниматься педагогика - это не моё... может, научусь со временем...
я также ни разу не педагог, но сейчас столько пособий!!!! В данный момент могу много чего организовать, но Боже, дай мне терпения
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:17   #32
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
хорошо, что Вы умеете организовать а у меня с фантазией слабовато да и организатор из меня хреновый... вообще не знаю, как с ними буду заниматься педагогика - это не моё... может, научусь со временем...
я убеждена что это нужно просто прививать детям с ранних пор, апотом уже само собой всё пойдёт.
Организаторские способности тут не при чём.Просто надо наверное делать это каждый день сначала по мало а потом дети сами будут ходить за вами чтобывы им чтото показали и разссказали или поспрашивали их в книжке о чём нибудь.

мес с 8 я начала читать им книжку ,причём книжка была из 3-4 страниц и на каждой было по одному предложению.рисунки очень крупные и их не так много на каждой странице.Вот эту книжку по началу я доставала с полки каждый день,пальцем тыкала и называла кто там естькто ,потом как заканчивали процесс "чтения" обратно на полку,грызть,рвать не давала.
Ещё всё читалось и пересказывалось мною как говорится в ролях с разными голосами ,темпоромит.д. Дети сидели и слушали как завороженные,потом уже к году они сталисами показывать пальчиком в книжку когда я спрашивала покажи кису или собаку.потом постепенно книжек становилось больше,страницы в них стали становиться тоньше и тоньше.
Такое отношение и к настольным играм ,к примеру собрать половинки,или одинаковые предметы,или крупные пазлы.Всё это небольшие картонные карточки.Играют со мной с удовольствием,только и ждут чтобы я их что нибудь спросила а они мне показали или ответили)))).
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:17
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #33
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Нееее..меня даже на прочтение книжки не хватает надолго...не моё это-педахокика.Пусть лучше с ними профэссионалы позанимаются,а то я книжку читаю и через каждые две сек.смачный зевок отпускаю..У нас дома очень много и пособий и игрушек развивающих-меня надолго не хватает.Даже на работе я всегда отказывалась обучать новичков или читать семинары-бесячье дело это для меня,особенно если человек не понимает,тупит..раздражалась.
А на развивалке девочки-педагоги так легко с ними,и дети все задания выполняют,а я сижу в уголке на полу и дремлю на один глаз)))вот только если танцы-то меня поднимают и заставляют ножкой топ-топ,ручкой хлоп-хлоп)))
Да и на развивалке они с детишками знакомятся,общаются.А дома сидеть тоже надоедает,а так и смена обстановки и коллектив приятный.Эффект от занятий виден,если бы его не было я бы не водила.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:29   #34
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Нееее..меня даже на прочтение книжки не хватает надолго...не моё это-педахокика.Пусть лучше с ними профэссионалы позанимаются,а то я книжку читаю и через каждые две сек.смачный зевок отпускаю..У нас дома очень много и пособий и игрушек развивающих-меня надолго не хватает.Даже на работе я всегда отказывалась обучать новичков или читать семинары-бесячье дело это для меня,особенно если человек не понимает,тупит..раздражалась.
та же фигня хотя, я довольно терпеливая и усидчивая, но заниматься с кем-то для меня просто мука... я поэтому в переводчики пошла, а не в учительницы хотя, меня иногда просят родственники позаниматься с детьми, но меня это раздражает. ну не педагог я - на это талант надо иметь я, конечно, буду стараться - всё-таки свои дети - может быть и проще, но будет ли толк с таких "занятий"
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:44
ответ для polyanka , на сообщение « а как узнать готов жкт или нет?:) про... »
  #35
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
а как узнать готов жкт или нет?
про рост - с этим у нас нормально, ттт, стабильно по 2-3 см в месяц- 68 и 64 было в 6 мес. насчет активности - не могу сказать, что гиперактивные (так чтоб уж вес не набирать), пока не ползают, не сидят. пытаются на четвереньки, но пока больше, чем на 2-3 сек. не получается. больше всё-таки на месте лежат и крутятся туда-сюда. короче, в отстающих мы
Про ЖКТ - это сложный вопрос... Сами мы его решали, дойдя в итоге до ооочень хорошего гастроэнтеролога... Минимум - копрограмму свеженькую сдать, в хорошей лаборатории.
Про рост: умные педиатры говорят, что ориентироваться нужно в первую очередь на его прибавку, а не на прибавку в весе, т.е. всё у вас хорошо. При росте 68 вес 6800 вполне допустим, 5900 при 64 - тоже в пределах нижней границы нормы (таблица говорит нам, что для мальчика ростом 65 см нижняя граница - 6 кг).
Про отстающих - вы крутитесь, пытаетесь на четвереньки, какие ж вы отстающие . Вот если б тряпочкой лежали - тогда да. А вы сами попробуйте представить, как, например, после тяжёлой болезни на четвереньки встать... Это ого-го сколько сил нужно потратить!
ИМХО, если особых проблем типа анемии/аллергии нет, я б понаблюдала ещё чуть-чуть... Ну или идти "сдаваться" к хорошему гастроэнтерологу .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:47
ответ для polyanka , на сообщение « :053:та же фигня:065: хотя, я довольно... »
  #36
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
та же фигня хотя, я довольно терпеливая и усидчивая, но заниматься с кем-то для меня просто мука... я поэтому в переводчики пошла, а не в учительницы хотя, меня иногда просят родственники позаниматься с детьми, но меня это раздражает. ну не педагог я - на это талант надо иметь я, конечно, буду стараться - всё-таки свои дети - может быть и проще, но будет ли толк с таких "занятий"
дома я книжки читаю им с 1 мес. и алфавит мы учим с того момента когда глаза научились фокусировать))просто тяжко мне почитать книжку,тут же к кастрюле,потом к швабре,снова книжка-замкнутый круг.Дома пыталась заниматься-вылавливать из гороха/фасоли/рожков всякие предметы...это было нечто..дети ели бобовые,швырялись ими и в итоге мне уборки на два часа.На развивалке они елозят в фасоли,падает она на пол и слава Богу))
мы лепим дома,рисуем,вот подарили нам кубики Зайцева-начнём занятия).
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:56
ответ для polyanka , на сообщение « :053:та же фигня:065: хотя, я довольно... »
  #37
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


на развивалки пробовала водить с 1,5 лет, водила одна, самое сложное для меня было привести их к определенному времени (и увести с развивалок), тк детки часто капризничали, убегали, отказываясь собираться. на занятиях трудностей не было.
на работу пока не вышла, планирую в 3 года. с 2 и 6 дети привыкают к саду, но пока психологически устают и часто болеют.
Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Смесь пьют до сих пор. Молоко закончилось в 8 месяцев. Дочка кашу не любит, впихиваю насильно, всё остальное едят с удовольствием, да ещё супы не любят, каши едят только разводные
прямо про нас. но мы в 2 и 9 со смесью закончили. до этого давала смесь, тк молочку совсем не едят. в 2 и 9 что-то щелкнуло (у меня объяснила детям, что уже большие, попросила попробовать без смеси, на удивление все легко получилось.
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:01   #38
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Нееее..меня даже на прочтение книжки не хватает надолго...не моё это-педахокика.Пусть лучше с ними профэссионалы позанимаются,а то я книжку читаю и через каждые две сек.смачный зевок отпускаю..У нас дома очень много и пособий и игрушек развивающих-меня надолго не хватает.Даже на работе я всегда отказывалась обучать новичков или читать семинары-бесячье дело это для меня,особенно если человек не понимает,тупит..раздражалась.
А на развивалке девочки-педагоги так легко с ними,и дети все задания выполняют,а я сижу в уголке на полу и дремлю на один глаз)))вот только если танцы-то меня поднимают и заставляют ножкой топ-топ,ручкой хлоп-хлоп)))
Да и на развивалке они с детишками знакомятся,общаются.А дома сидеть тоже надоедает,а так и смена обстановки и коллектив приятный.Эффект от занятий виден,если бы его не было я бы не водила.
Похвастайтесь, что за развивалка.Я уже убилась дома со своими заниматься.Уж если возить, то в проверенное местоУ профессионалов думаю лучше получится.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:05
ответ для Robinzonovna , на сообщение « дома я книжки читаю им с 1 мес. и... »
  #39
Ulyana_2
Активный участник
 
Аватар для Ulyana_2
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
дома я книжки читаю им с 1 мес. и алфавит мы учим с того момента когда глаза научились фокусировать))просто тяжко мне почитать книжку,тут же к кастрюле,потом к швабре,снова книжка-замкнутый круг.Дома пыталась заниматься-вылавливать из гороха/фасоли/рожков всякие предметы...это было нечто..дети ели бобовые,швырялись ими и в итоге мне уборки на два часа.На развивалке они елозят в фасоли,падает она на пол и слава Богу))
мы лепим дома,рисуем,вот подарили нам кубики Зайцева-начнём занятия).
Ирин,а со скольки вы в развивалку пошли?
__________________
[img][/img]
Ulyana_2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:19   #40
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Про ЖКТ - это сложный вопрос... Сами мы его решали, дойдя в итоге до ооочень хорошего гастроэнтеролога... Минимум - копрограмму свеженькую сдать, в хорошей лаборатории.
Про рост: умные педиатры говорят, что ориентироваться нужно в первую очередь на его прибавку, а не на прибавку в весе, т.е. всё у вас хорошо. При росте 68 вес 6800 вполне допустим, 5900 при 64 - тоже в пределах нижней границы нормы (таблица говорит нам, что для мальчика ростом 65 см нижняя граница - 6 кг).
Про отстающих - вы крутитесь, пытаетесь на четвереньки, какие ж вы отстающие . Вот если б тряпочкой лежали - тогда да. А вы сами попробуйте представить, как, например, после тяжёлой болезни на четвереньки встать... Это ого-го сколько сил нужно потратить!
ИМХО, если особых проблем типа анемии/аллергии нет, я б понаблюдала ещё чуть-чуть... Ну или идти "сдаваться" к хорошему гастроэнтерологу .
получили щас результаты анализов - короче, аллес у нас какой-то - клебсиеллы, стрептококки...я в ауте. копрограмма какая-то вся в циферках
а хорошая лаборатория - это какая? поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего гастроэнтеролога
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena