Агрессия на детских площадках((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 22:43
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Агрессия на детских площадках((( »
  #11
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


При мне два мальчишки (лет по 5) что то не поделили. Один стал лупасить другого по лицу лопаткой
Я в шоке хоть и мальчишки ко мне никакого отношения не имеют. А родитель (не знаю кто это бабушка или мама, может няня) сказала ребенку "так нельзя" и продолжили прогулку.... Побитого еле успокоили.
Может в их семье агрессия это норма. Но заметила что другие родители уводят своих деток подальше когда этот мальчик выходит. Для него норма пробежать мимо лялек (до 2х лет) чтобы они попадали и даже не посмотреть в их сторону. И ему не делают замечаний
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:46
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Не пугайте:001:Я таких изменений не... »
  #12
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Не пугайтеЯ таких изменений не переживу
может вас слегка это коснется...
Но моя до 3 лет готова была все свои игрушки отдать, у нее забирали-а она только глазами хлопала..А вот как три наступило-ревностно следит за своими вещами
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:46   #13
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Конечно, на площадках гуляют разные дети. У нас чаще всего возникали конфликты из-за игрушек- либо чужой ребёнок пытался отобрать у моего сына нашу игрушку, либо чужой ребёнок пытался отобрать у моего сына игрушку 3-го ребёнка. Заканчивается это всегда плохо для нападающего на моего сына, к счастью, он умеет за себя постоять, причём справляется с детьми и старше себя на пару лет. Потом родители нападавшего ещё и возмущаются, что их ребёнок получил по заслугам.
Да, бывали ситуации, когда нам встречались агрессивные дети, которые без каких-либо причин пытались ( прошу отметить "пытались") толкнуть или прогнать моих детей с площадки.
Почему пытались? Потому, что я всегда настороже. Как я себя веду: если я вижу, что противник нашего роста или комплекции, то я не вмешиваюсь, т.к. знаю, что противник получит по полной.
Если противник намного крупнее и его мама/ бабушка не видит или не реагирует на его поведение, то я обычно очень громко и доходчиво объясняю, что моих детей лучше не трогать. Обычно меня понимают с первого раза.
Бить чужого ребёнка я бы не стала. Уверяю Вас - громкий и строгий голос чужого человека очень хорошо действует на детей
От своего сына я не отхожу далеко, т.к. знаю, что он может заинтересоваться чужой игрушкой или в шутку начать возиться с кем-нибудь. Некоторым возня нравится, а некоторым нет, поэтому я сразу пресекаю все попытки.
Но не забывайте, что когда-нибудь Вашим тоже будет три и они могут очень сильно изменится...
Строгим и громким не пробовала.Всё помягче старалась...
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:13
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Агрессия на детских площадках((( »
  #14
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


У нас вчера: катались на горке, присоединились соседи, идущие с садика (мальчик наш ровесник), маленькие толчки начались еще на горке, лицом в снег или просто кинуть в лицо снег, я сделала вид что не заметила, пришли в подъезд,мальчик со всей дури толкает моего одного,тот падает, а мальчик так из подтишка смотрит на него потом на меня,мой встал, я от изумления сказать ничего не могу, его мама поругала, он мило сказал пока на своем этаже, думаю может своих активнее учить давать сдачи и как это делать? или лучше не надо, придет время сами допрут? когда были по-младше мой мальчик к девочкам испытывал агрессию, зная это, носилась за ним как курица,чтоб не дай Бог кого тронул.Вообще считаю себя в силах выйти на улицу и СМОТРЕТЬ, играть, занимать своих детей. (могу прошипеть очень грозно на приставучек, чтоб никто кроме них не слышал, обычно удаляются
моя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:25   #15
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Строгим и громким не пробовала.Всё помягче старалась...
Наверное, у меня срабатывает животный инстинкт
Когда я чувствую угрозу для своих детей - у меня моментальная реакция. О том, что надо помягче, я и не успеваю подумать, но это, наверное, зависит от характера мамы, я и себя в обиду никогда не дам и за словом в карман не полезу, а уж детей и подавно.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:30
ответ для моя , на сообщение « У нас вчера: катались на горке,... »
  #16
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
думаю может своих активнее учить давать сдачи и как это делать? или лучше не надо, придет время сами допрут?
Думаю, мальчиков обязательно надо учить за себя постоять, особенно, если собираетесь в садик, там ведь мамы не будет рядом. Как - не знаю, у моего сына это врождённое, он настоящий мужчина. Учить, наверное, проще, когда постарше. Ну, сейчас занимаемся с боксёрской грушей. Потом на восточные единоборства пойдём.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:34   #17
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Думаю, мальчиков обязательно надо учить за себя постоять, особенно, если собираетесь в садик, там ведь мамы не будет рядом. Как - не знаю, у моего сына это врождённое, он настоящий мужчина. Учить, наверное, проще, когда постарше. Ну, сейчас занимаемся с боксёрской грушей. Потом на восточные единоборства пойдём.

Ну мне им как то язык не поворачивается сказать:"Нужно бить,драться!"
ведь дома я их наказываю за это, ругаюсь
они на улице вообще не понимают что происходит когда потасовка начинается , выражение лица: что случилось? чем я тебя обидел? (как лошки )
моя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:01   #18
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
Ну мне им как то язык не поворачивается сказать:"Нужно бить,драться!"
ведь дома я их наказываю за это, ругаюсь
они на улице вообще не понимают что происходит когда потасовка начинается , выражение лица: что случилось? чем я тебя обидел? (как лошки )
Просто драться и защищать себя - это разные вещи. Мне кажется, это главное, чему нужно научить любого мальчика.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:03
ответ для моя , на сообщение « У нас вчера: катались на горке,... »
  #19
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
У нас вчера: катались на горке, присоединились соседи, идущие с садика (мальчик наш ровесник), маленькие толчки начались еще на горке, лицом в снег или просто кинуть в лицо снег, я сделала вид что не заметила, пришли в подъезд,мальчик со всей дури толкает моего одного,тот падает, а мальчик так из подтишка смотрит на него потом на меня,мой встал, я от изумления сказать ничего не могу, его мама поругала, он мило сказал пока на своем этаже, думаю может своих активнее учить давать сдачи и как это делать? или лучше не надо, придет время сами допрут? когда были по-младше мой мальчик к девочкам испытывал агрессию, зная это, носилась за ним как курица,чтоб не дай Бог кого тронул.Вообще считаю себя в силах выйти на улицу и СМОТРЕТЬ, играть, занимать своих детей. (могу прошипеть очень грозно на приставучек, чтоб никто кроме них не слышал, обычно удаляются
Вы думаете я не смотрела за детьмиЗря...У меня глаза ,наверное, уже где уши.Просто мальчик шустрый попался...Пока я одного с горки спускала,повернулась к нему спиной,второй сын у меня рядом стоял.Так тот его за ногу дернул, я и ахнуть не успела.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:58
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Вы думаете я не смотрела за... »
  #20
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Вы думаете я не смотрела за детьмиЗря...У меня глаза ,наверное, уже где уши.Просто мальчик шустрый попался...Пока я одного с горки спускала,повернулась к нему спиной,второй сын у меня рядом стоял.Так тот его за ногу дернул, я и ахнуть не успела.

Неее, я тут эту бабушку в виду имела,Смотреть чтоб не задирались,а играли.
моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena