261 гимназия Кировского района в 2012 году - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 11:08
ответ для VicNic , на сообщение « Добрый день, леди и проходящие... »
  #1101
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от VicNic Посмотреть сообщение
Добрый день, леди и проходящие джетльмены.
Подскажите, пожалуйста, что означает разделение на одинарную и двойную линии на расштриховке буквы "П"?(7 гр.)
Тоже занимает этот вопрос.. если честно глянула, поняла что вряд ли разберусь, решила что надоели эти ребусы и заштриховали обычно как всегда (вверху буквы ведь есть пример) вот если бы там было как то "по-особенному" - было бы ясно, а так....
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:00   #1102
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
Тоже занимает этот вопрос.. если честно глянула, поняла что вряд ли разберусь, решила что надоели эти ребусы и заштриховали обычно как всегда (вверху буквы ведь есть пример) вот если бы там было как то "по-особенному" - было бы ясно, а так....
Подумала, может это они акцентируют на том, что эти линии похожи на знаки "минус" и "равно"?
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:38   #1103
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


1-3 группы! Как ваши дети справились с заданием на распечатке, где надо было дорисовать половинки картинок (колокольчик и телефон) и заштриховать? Что-то мы с таким скрипом преодолели это...
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:08   #1104
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
1-3 группы! Как ваши дети справились с заданием на распечатке, где надо было дорисовать половинки картинок (колокольчик и телефон) и заштриховать? Что-то мы с таким скрипом преодолели это...
Очень трудное задание!Мы пытались скопировать по клеткам, так на картинке не хватает места ,чтобы повторить одновременно телефон и колокольчик. Ребенок расстроился, старался-старался, а в конце пришлось телефон ужимать
Я тоже расстроилась за детей. Странное к ним отношение, как к подопытным
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:33
ответ для Gitane , на сообщение « Очень трудное задание!Мы пытались... »
  #1105
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Очень трудное задание!Мы пытались скопировать по клеткам, так на картинке не хватает места ,чтобы повторить одновременно телефон и колокольчик. Ребенок расстроился, старался-старался, а в конце пришлось телефон ужимать
Я тоже расстроилась за детей. Странное к ним отношение, как к подопытным
Девочки, а зачем вы дорисовывали вторые половинки телефона и колокольчика? Там потому и места не хватает, что не надо было этого делать. В задании сказано дорисовать половинки - это означает провести по пунктирным линиям, как было на прошлых распечатках. Если бы надо было дорисовать рисунок полностью, то должно было бы тогда хватать места по клеточкам. Мы не дорисовывали, а штриховку на колокольчике сделали сами, а на телефоне по линейке.
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:39   #1106
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем вы дорисовывали вторые половинки телефона и колокольчика? Там потому и места не хватает, что не надо было этого делать. В задании сказано дорисовать половинки - это означает провести по пунктирным линиям, как было на прошлых распечатках. Если бы надо было дорисовать рисунок полностью, то должно было бы тогда хватать места по клеточкам. Мы не дорисовывали, а штриховку на колокольчике сделали сами, а на телефоне по линейке.
Правда? Просто провести две вертикальные линии и штриховку сделать? Не может быть!
Значит, у нас горе от ума (у мамы ). Но, насколько я помню, у нас раньше на распечатках такого задания не было. У нас были картинки - раскраски... Может, им всем разные дают?
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:04
ответ для Gitane , на сообщение « Правда? Просто провести две... »
  #1107
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Правда? Просто провести две вертикальные линии и штриховку сделать? Не может быть!
Значит, у нас горе от ума (у мамы ). Но, насколько я помню, у нас раньше на распечатках такого задания не было. У нас были картинки - раскраски... Может, им всем разные дают?
Раньше были распечатки: домики и и уточка с цветочками. И на обеих распечатках были пунктирые лини, по которым надо было дорисовать картинку по этим линиям, а потом раскрасить. А в прошлый раз вообще была легкая распечатка - в ней надо было только фигуры по пунктирным линиям обвести. Вобщем ни в одной распечатке (по математике) самостоятельно дорисовывать ничего было не нужно, я там понимаю, дети пока еще учатся ровно все обводить. Если бы, конечно, в последней распечатке хватало клеточек для вторых половинок рисунков, тогда еще можно было подумать как делать, а в данном случае вряд ли нужно дорисовывать.
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:27   #1108
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Да, у нас точно такие распечатки были...
Много раз в тетрадками с головоломками для 5-6 лет встречались задания "дорисуй картинку по клеточкам", поэтому, наверное, распечатка меня в эту сторону направила. Посмотрим, когда ее вернут, "что же конкретно имелось ввиду"
Вообще, формулировка "дорисуй половинки" вполне однозначная: дорисовать вторую половинку. Нет?
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:35
ответ для Gitane , на сообщение « Да, у нас точно такие распечатки... »
  #1109
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Да, у нас точно такие распечатки были...
Много раз в тетрадками с головоломками для 5-6 лет встречались задания "дорисуй картинку по клеточкам", поэтому, наверное, распечатка меня в эту сторону направила. Посмотрим, когда ее вернут, "что же конкретно имелось ввиду"
Вообще, формулировка "дорисуй половинки" вполне однозначная: дорисовать вторую половинку. Нет?
согласна. Я тоже поняла задание, что надо дорисовать вторую половину.
__________________
Хочу жениха! Хочу богатства!
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:38
ответ для Gitane , на сообщение « Да, у нас точно такие распечатки... »
  #1110
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Да, у нас точно такие распечатки были...
Много раз в тетрадками с головоломками для 5-6 лет встречались задания "дорисуй картинку по клеточкам", поэтому, наверное, распечатка меня в эту сторону направила. Посмотрим, когда ее вернут, "что же конкретно имелось ввиду"
Вообще, формулировка "дорисуй половинки" вполне однозначная: дорисовать вторую половинку. Нет?
Меня на прошлых распечатках тоже смущала формулировка "дорисовать картинку", а именно дорисовывать ничего и не надо было только обвести уже нарисованное. В последней распечатке, честно говоря, я сначала тоже решила, что надо дорисовать вторые половинки, но когда поняла, что клеточек нам не хватит, решили сделать так как сделали. Вобщем вы правы, разберемся как надо было правильно делать это задание только тогда, когда вернут распечатки.
АЮС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena