261 гимназия Кировского района в 2012 году - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:20
ответ для larso , на сообщение « Мы тоже "льготники по прикреплению" из... »
  #2001
marishonik
Участник
 
Аватар для marishonik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ленинский 100-3
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от larso Посмотреть сообщение
Мы тоже "льготники по прикреплению" из 101 дома, но зарегистрировалась в список (хотя находимся в самом конце) и записалась на дежурство и очень хотелось бы, чтобы люди шли все-таки по списку, а там уже администрация будет принимать решение о зачислении. Если не попадем будет очень жалко и пойдем в 377 школу, т.к. там учится старший ребенок.
И мы льготники по прописке. Но я что-то не поняла- что значит не попасть, по прописке должны взять в любом случае или как? Хотите сказать, что тех кто перед Вами, но не приписанных к школе, возьмут, а Вам откажут? В таком случае можно жаловаться в РОНО

Я в списке и на дежурство тоже записалась. чтоб гаратия порядка была и не создавать толкотню. Хотя мне кажется, что прописанных надо в списке как то выделить. Их же могут вызвать после льготников и очередь нарушится.
marishonik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:00   #2002
Marpri
Наш человек
 
Аватар для Marpri
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Автово, Стачек, недалеко от Континента
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от marishonik Посмотреть сообщение
И мы льготники по прописке. Но я что-то не поняла- что значит не попасть, по прописке должны взять в любом случае или как? Хотите сказать, что тех кто перед Вами, но не приписанных к школе, возьмут, а Вам откажут? В таком случае можно жаловаться в РОНО

Я в списке и на дежурство тоже записалась. чтоб гаратия порядка была и не создавать толкотню. Хотя мне кажется, что прописанных надо в списке как то выделить. Их же могут вызвать после льготников и очередь нарушится.
Вот действительно, если льготников по прописке попросят пройти в первую очередь, то очередность списка нарушится и как тогда быть?
Marpri is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:01   #2003
Marpri
Наш человек
 
Аватар для Marpri
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Автово, Стачек, недалеко от Континента
Сообщений: 7 693


Девочки, ф-9 обязательно нужно брать?
Marpri is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:28   #2004
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Пока нет ясности со льготниками список лучше не трогать! К тому же неясно - будут льготников (тех кто по прописке) вызывать отдельно вперед (вместе со вторыми детьми и детьми полицейскийх и проч.) или просто будет приоритет при зачислении но вперед их вызывать не будут! Список сдвинем один раз - за счет тех, кто отказался и не дежурит!!!.
Например ...10, 11, 12, 13.. пусть номер 12 уйдет раньше как льготный... Когда наши папы будут выкликать №12 - его просто небудет, пойдет №13...
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:30   #2005
ТаСка
Элита
 
Аватар для ТаСка
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 2 828


Сегодня в школе Н.В. спрашивала у детей в средней школе про братьев-сестёр, идущих в 1 класс. Так что сведения собирают (стоило мне только вчера озаботиться этим вопросом).
И еще вопрос: считается именно прописка в прикрепленном доме или проживание? У меня дочка прописана в другом районе, а живем мы у мужа - в доме, прикрепленном к школе, но без регистрации.
ТаСка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:40   #2006
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


А вот интересно почему в прошлом году в качестве льготников по фамилиям вызвали и детей полицейских? С братьями-сестрами все понятно, они уже заранее известны, но откуда данные полицейских то заранее знали!?
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:47   #2007
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
А вот интересно почему в прошлом году в качестве льготников по фамилиям вызвали и детей полицейских? С братьями-сестрами все понятно, они уже заранее известны, но откуда данные полицейских то заранее знали!?
У меня есть знакомые из МВД, они обычно сразу идут к руководителю уч. учреждения - будь то д/с или школа и говорят - вот мы такие-то, хотим к вам! и их вписывают в очередь льготников...
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:52   #2008
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от ТаСка Посмотреть сообщение
Сегодня в школе Н.В. спрашивала у детей в средней школе про братьев-сестёр, идущих в 1 класс. Так что сведения собирают (стоило мне только вчера озаботиться этим вопросом).
И еще вопрос: считается именно прописка в прикрепленном доме или проживание? У меня дочка прописана в другом районе, а живем мы у мужа - в доме, прикрепленном к школе, но без регистрации.
прописка....обычно заранее составляют списки по прописке...собирают инфу с жилконтор...
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:59   #2009
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые из МВД, они обычно сразу идут к руководителю уч. учреждения - будь то д/с или школа и говорят - вот мы такие-то, хотим к вам! и их вписывают в очередь льготников...
Только в этом году НВ сказала, что в качестве льготников пойдут только дети полицейских, проживающие в их микрорайоне, а не все полицейские подряд. Но вообще то это так должно было быть и раньше, поскольку в п.6 статьи 46 Закона о полиции четко сказано:
6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;

2) детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

3) детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей части.

Таким образом, эта их льгота становится вообще лишней, учитывая, что по прописке (месту жительства) теперь в любом случае обязаны всех взять. Только если и для проживающих в микрорайоне мест на всех не хватит, только тогда льгота полицейских будет действовать.
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:03   #2010
калякина
Гость
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: казакова
Сообщений: 13


А в каких классах спрашивали, у меня в 10 учится сказал что, никто не спрашивал и НВ не видел в школе.
калякина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena