Сумма пособия в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 10:46
ответ для Katerynka , на сообщение « Сумма пособия в отпуске по уходу за... »
  #21
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


я выходила из отпуска по уходу в декрет в прошлом году (не знаю как с новыми законами, но вроде не менялось)
"если за последние 12 месяцев доход был равен 0, то декрет и пособие по уходу за ребенком выплачивается от оклада"

я этот закон в консультанте искала, нашла и натыкала носом наших бухгалтеров. В итоге они пересчитали и начислили нормально (изначально начислили от МРОТа)
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 11:50   #22
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А я тут предоставила свой больничный на работу... Кстати, больничный от 8го февраля, т.е. поправки еще не были приняты. Пытала все бухгалтерию, что и как и сколько мне насчитают, т.к. ситуация из декрета в декрет. Но организация у нас московская и соответственно все больничные проходят через Москву. Позвоните говорят позже: они там насчитают и мы вас известим. Звоню после двадцатого, говорят мне что насчитали 27т.р. (для сравнения первые декретные были 86т.р.), т.е. все по самому-самому минимуму, даже не по окладу. Начинаю возмущаться и говорю о поправках, девушка-бухгалтер видимо где-то о них слышала, т.к. сказала, что наверное надо приехать и написать заявление. Приезжаю на работу через 3 дня. Все очень удивились. Та самая девушка-бухгалтер срочно начинает звонить в ФСС, выяснять как писать и что писать... Короче с горем пополам написали совместными усилиями. На этой неделе буду опять звонить узнавать сколько в итоге начислили...
сорри за офф, не смогла пройти мимо))) У Вас 2 пары двойняшек??? отважная героическая мамочка!


Девочки, всех нас с 8 марта, счастья и удачи
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:34
ответ для Katerynka , на сообщение « Сумма пособия в отпуске по уходу за... »
  #23
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от ammir Посмотреть сообщение
девочки, помогите мне ))
Скажите пожалуйста,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и жду второго, на момент рождения второго ребенка первому будет 2 года, какое ежемесячное пособие мне полагается, если я не выхожу на работу , а пособие на 1 го ребенка составляло 12000 руб В месяц.
Спасибо
сейчас что то поменяли в выплатах, с нового года
а пару лет назад ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивали от среднего заработка за последние 12 месяцев предшевствующих отпуску.
если заработка за последние 12 не было, т.е. доход за последние 12 месяцев был равен 0, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет высчитывалось из оклада (!)
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:23   #24
Надежда1234
Гость
 
Аватар для Надежда1234
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 20
Оклад+ по договарам



Как бух.по зарплате для девушки из университета отвечу , почему б/л только из оклада.
"Работаю в университете, у нас зп идет оклад + по договору из НИРов", с сумм по договорам гражданского-правового характера налоги в ФСС не платят.
Надежда1234 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena