зашла в тупик((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 20:23   #1
GalinaS
Активный участник
 
Аватар для GalinaS
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 554
зашла в тупик(((



девочки может у кого была похожая ситуация.... понимаю что поступаю неправильно... но по другому уже не хватает сил...
мальчишкам 2.4 воспитываем с мужем без помощи родителей... они далеко...
помощи ждать неоткуда...
я в последнее время чаще срываюсь... бывает ремень.... словами ничего не понимают... старались не баловать совсем.... а они дурачаться...
вот пример... сейчас спросила кушать будете ... сказали да...
и давай за столом друг другу плов кидать в тарелки....
всегда приучали за столом не баловаться.... ну не стоять же с ремнем пока кушают((((
в общем каламбур какой то получается... может кто поймет мою мысль....
мальчишки становятся неуправляемыми.....
решили отдать в садик.... после праздников идем....
может книгу кто посоветует про воспитание двойни... погодок....
постоянно задирают друг друга....
сижу реву... что снова не сдержалась... разбила кружку... их выгнала в комнату....
__________________

Максим и Данила 06.11.2008год.
____________________________________________
Сразу две улыбки маме, две заботы жизнь дала,
две судьбы, двойной экзамен,
две надежды, два крыла.

GalinaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:08
ответ для GalinaS , на сообщение « зашла в тупик((( »
  #2
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


во первых - не переживайте, успокойтесь - пустырничек-беррока или 50 грамм, в конце-концов

... в данной, конкретной ситуации я бы просто выгнала их из аз стола и отправила спать (если время ко сну близкое) или отправила в комнату для наказаний (в нашем случае это ванна со включенным светом и табуреточкой).
я понимаю, что "мне легко говорить", но у меня тоже не всегда все под контролем, и когда я понимаю, что начинаю срываться - просто отправляю их или в детскую (в кровати) или наказываю (не бью) одиночеством.

в других случаях стараюсь быть последовательной - если нельзя баловаться за столом - остаешься без обеда/ужина/завтрака.
иногда, для особого "умного" демонстративно кормлю других, более послушных (или себя) "вкуснюшками". вкуснюшки у нас ТОЛЬКО после еды, а если не ел (или был оставлен без еды) то автоматически лишаешься вкусного...

если дуркуют/балуются - разнимаю и оптраляю в комнату для наказаний. для меня она спсение, что бы не бить и не орать/не срываться... правда в ту комнату иногда (часто) приходится силой тащить
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:16
ответ для GalinaS , на сообщение « зашла в тупик((( »
  #3
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


книгу не посоветую. но есть метод прекратить баловство с едой. При первых признаках - отобрать еду и не кормить до следующего приема пищи. Действует очень хорошо и не портит маме нервы )).
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:24
ответ для GalinaS , на сообщение « зашла в тупик((( »
  #4
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


Соглашусь со всеми. Отобрать еду и спать, если ужин. Если вы будете и дальше орать, то очень скоро вам придется орать всегда, ибо вас спокойную они воспринимать не будут. Развести по комнатам. ор будет стоять неимоверный, но мне помогала полчайной ложки НОТТА. Кстати. в принципе вещь хорошая, вообще не на что не реагируешь.
Через это все проходят.
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:27
ответ для GalinaS , на сообщение « зашла в тупик((( »
  #5
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


а еще маме хоть на сутки смыться из дома. Мне парома в Хельсинки хватило для возвращения душевного мира. Ну и вышивание бисером дисциплинирует.
С вариантом отобрать еду согласна полностью. Хочешь - ешь. Балуешься= не хочешь и брысь из-за стола.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:35
ответ для Koshanenok , на сообщение « а еще маме хоть на сутки смыться из... »
  #6
GalinaS
Активный участник
 
Аватар для GalinaS
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 554


да еду забрала из кухни выгнала...
чуть успокоилась... завтра возможно на полдня будет возможность сбежать из дома....
действительно надо успокоительного попить.....
надо как то грамотно подойти .... да крик это не выход... бить тоже....
но слов не понимают.... вообще...
будем искать нужные слова.......
еще Макс постоянно задирает Даню.... он плачет... вообще очень восприимчивый... чуть что в слезы.. уже крышу сносит(((
Макса ставишь в угол... Даня его жалеет выводит... или к нему бежит.....
не пускаешь в угол... Даня плачет....
наверное переходной возраст у нас какой то((((
раньше такого не было.....
__________________

Максим и Данила 06.11.2008год.
____________________________________________
Сразу две улыбки маме, две заботы жизнь дала,
две судьбы, двойной экзамен,
две надежды, два крыла.

GalinaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:54
ответ для GalinaS , на сообщение « зашла в тупик((( »
  #7
Хелин
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 52


В такой ситуации главное терпение,многие через это проходят,но мне кажеться зло пораждает зло,если на детей срываться,бить-все будет и будет возвращаться,можно с помощью ремня утихомирить деток,они могут успокоится,но это только из-за страха,а не потому что они поняли,как себя вести.
Я тоже через все это проходила и бывала конечно срывалась(((,только усложняла ситуацию.
А наказания типа лишения еды,запирания в ванну-жесть(((,можно отказать в лакомствах,можно посадить на диван или стул,дать время подумать и успокоиться и самой в это время привести мысли в порядок и подумать,что делать.

Мне помог курс воспитания детей на тимуровской,я многие вещи пересмотрела.
Главное помнить,что вы лучшая мама и все получиться)))
А еще сначала надо воспитать себя,а потом детей.Дети наше отражение-это 100%
Удачи,береги себя и деток))
Хелин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:19
ответ для GalinaS , на сообщение « зашла в тупик((( »
  #8
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


После того как я в третий раз нашлёпала по заду красоток своих я решила что всё-дальше будет хуже или меня увозят в обезьянник с дальнейшим заключением за побои или меня увозят на Пряжку в "люкс' с мягкими стенами.Детей своих люблю и обожаю больше жизни,многим жертвую ради них,полностью изменила свой образ жизни и вообще после их рождения изменилась...но вот когда они начинают мне садиться на шею...баловаться с едой,шкодить или ныть без повода то тогда я срываюсь всё чаще и чаще .Решила что и мне и детям надо отдохнуть друг от друга,т.к мы с рождения больше чем на сутки не расставались.Поеду в отпуск и будет мне и им щастье).
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:14
ответ для GalinaS , на сообщение « зашла в тупик((( »
  #9
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Маме - хотя бы на сутки отдохнуть, срочно!!! Объясняете мужу ситуацию, и - гулять, в кино, по магазинам, в метро кататься - что угодно, но без детей!!!
Есть надежда, что после этого откроется второе дыхание. И уже после этого можно будет свежим взглядом посмотреть и понять, что делаете не так и как надо делать.
Садик - да, может помочь, даже если на 2-4 часа сначала. Но нужно морально готовиться, что в саду дети болеют...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:14   #10
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
книгу не посоветую. но есть метод прекратить баловство с едой. При первых признаках - отобрать еду и не кормить до следующего приема пищи. Действует очень хорошо и не портит маме нервы )).
+ много-много. От пропущеного ужина с голоду деточки не погибнут, но вывод сделают.
Вообще моя позиция - еду надо "заслужить" Дети едят не для маминой радости и не в одолжение родителям, а для себя. Следовательно, раз за едой началсь возня, разговоры не по делу, баловство - вывод: дети не голодные. Пара показательных выставлений - и проблема поведения за столом практически решена. Теперь я только изредка спокойно интересуюсь "Дети, вы уже закончили?" и всякое волнение в массах прекращается и раздается бодрый стук ложек.
Цитата:
Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
Соглашусь со всеми. Отобрать еду и спать, если ужин. Если вы будете и дальше орать, то очень скоро вам придется орать всегда, ибо вас спокойную они воспринимать не будут. Развести по комнатам. ор будет стоять неимоверный, но мне помогала полчайной ложки НОТТА. Кстати. в принципе вещь хорошая, вообще не на что не реагируешь.
Через это все проходят.
Опять таки + много. Если кричать постоянно, то крик становится способом общения, не более.
Цитата:
Сообщение от GalinaS Посмотреть сообщение
да еду забрала из кухни выгнала...
чуть успокоилась... завтра возможно на полдня будет возможность сбежать из дома....
действительно надо успокоительного попить.....
надо как то грамотно подойти .... да крик это не выход... бить тоже....
но слов не понимают.... вообще...
будем искать нужные слова.......
еще Макс постоянно задирает Даню.... он плачет... вообще очень восприимчивый... чуть что в слезы.. уже крышу сносит(((
Макса ставишь в угол... Даня его жалеет выводит... или к нему бежит.....
не пускаешь в угол... Даня плачет....
наверное переходной возраст у нас какой то((((
раньше такого не было.....
Грмаотный подход - установка правил и последовательное их выполнение всеми членами семьи. Слова-словами, но у детей в голове должно быть четкое понимание того, что можно и того, что недопустимо. Я развожу по разным комнатам, в качестве наказания. Особо провинившегося = на 2-5 минут в тамбур на 2 квартиры: побыть в тишине и подумать. Ну и помнить, что это все же дети, им необходимо побеситься, подвигаться, они не способны 24 часа в сутки вести себя как маленькие взрослые. Просто эту активность надо "возглавить" и направить в мирное русло. У нас есть спорткомплекс, пар выпускается там, на улице, на спортивных тренировках, иногда детииграют в прятки в квартире. Я иногда разрешаю "полчаса пошуметь", главное не перед сном и не поздно вечером.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena