Кого ждет стройка в 2012? Давайте начинать вместе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 22:32
ответ для Ysh , на сообщение « Принимайте и нас в свою компанию, вчера... »
  #41
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
Принимайте и нас в свою компанию


Сейчас решаем с фундаментом - Соседи говорят что на нашу почву надо делать винтовые сваи ( близко грунтовые воды и почва "пучистая"), нас этот вариант немного пугает. Сижу изучаю форум хаус.


У нас тоже грунтовые, но меня отговаривают от свай, у нас один дом в садоводстве так покосило...
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:47
ответ для Regen , на сообщение « И я к вам. :flower: Про площадь... »
  #42
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
И я к вам.
Про площадь будущего дома. Тут надо думать-и чтобы всем места хватило,но и не забывать, что дом этот не только строить,но и содержать в дальнейшем надо.Отапливать дом большей площади.
Читала хорошую статью про поиск и расчет площади будущего дома. Найду,отправлю сссылку.
а про отопление ссылку не кинете?
оч интересно

Я вот без печки жить загородом хочу - это ненормальная идея?
Я печек боюсь с детства
Если сделать нормально утепленный дом (зимой жить не будем однозначно, мы совсем городские, но любим, когда тепло), сделать теплый пол и тэны?... Теплые полы много жрут электроэнергии?

У меня знакомая поставила по какому-то суперэкономичному кварцевому обогревателю в каждое помещение. Печку снесла, и живет до холодов, и зимой приезжала. Оставляет на регуляторе поддержку температуры в помещении +5 градусов и уезжает, приезжает, включает потеплее и живет. Дом вообще не промерзает. Эл-ва много не сжирается. Пожаробезопасность при таком использовании производители, вроде как гарантируют.

У нее на 1ом эт-же 2 комнатки, коридорчик, кухня, говорит, что все супер, и печка не планируется. Я тоже так хочу. Но вижу один такой минус большой - а если свет отключат??
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:00
ответ для CarolK , на сообщение « супер это металлопрофильный забор? »
  #43
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
супер
это металлопрофильный забор?
А я даже не знаю,металлический какой-то.Он там уже был,до нас)))
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:04
ответ для CarolK , на сообщение « :flower: У нас тоже грунтовые, но... »
  #44
Ysh
Ветеран
 
Аватар для Ysh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение


У нас тоже грунтовые, но меня отговаривают от свай, у нас один дом в садоводстве так покосило...
Вот-вот, меня это и пугает. Разговаривали в нескольких фирмах - конечно плита идеально - но очень затратно, больше склоняемся к такому варианту http://www.house-com.ru/index.php?op...&id=4&Itemid=9 , нам его насчитали на наш проект в районе 250000-300000 тыс
Ysh is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:47
ответ для Ysh , на сообщение « Вот-вот, меня это и пугает.... »
  #45
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
Вот-вот, меня это и пугает. Разговаривали в нескольких фирмах - конечно плита идеально - но очень затратно, больше склоняемся к такому варианту http://www.house-com.ru/index.php?op...&id=4&Itemid=9 , нам его насчитали на наш проект в районе 250000-300000 тыс
огого
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:50
ответ для Ysh , на сообщение « Вот-вот, меня это и пугает.... »
  #46
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
Вот-вот, меня это и пугает. Разговаривали в нескольких фирмах - конечно плита идеально - но очень затратно, больше склоняемся к такому варианту http://www.house-com.ru/index.php?op...&id=4&Itemid=9 , нам его насчитали на наш проект в районе 250000-300000 тыс
плита идеально - для любых грунтов? или для вашего конкретно?

меня привлекает шведская утепленная. http://www.fo удали меня rumhouse.ru/forum245/thread76124.html.
пока - думаю...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:50   #47
Ysh
Ветеран
 
Аватар для Ysh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 700


[QUOTE=Рожденная Светом;62837848]плита идеально - для любых грунтов? или для вашего конкретно?


Досконально еще не изучила этот вопрос, но практически все в один голос рекомендуют плиту. Но под нее нужна хорошая подготовка почвы (выемка грунта, отсыпка и утрамбовка), у плиты мне еще не нравиться - высота не очень "высокая" - если будут такие зимы - то замучаешься очишать от снега.
Ysh is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:49
ответ для CarolK , на сообщение « а про отопление ссылку не кинете? оч... »
  #48
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
а про отопление ссылку не кинете?
оч интересно

Я вот без печки жить загородом хочу - это ненормальная идея?
Я печек боюсь с детства
Если сделать нормально утепленный дом (зимой жить не будем однозначно, мы совсем городские, но любим, когда тепло), сделать теплый пол и тэны?... Теплые полы много жрут электроэнергии?

У меня знакомая поставила по какому-то суперэкономичному кварцевому обогревателю в каждое помещение. Печку снесла, и живет до холодов, и зимой приезжала. Оставляет на регуляторе поддержку температуры в помещении +5 градусов и уезжает, приезжает, включает потеплее и живет. Дом вообще не промерзает. Эл-ва много не сжирается. Пожаробезопасность при таком использовании производители, вроде как гарантируют.

У нее на 1ом эт-же 2 комнатки, коридорчик, кухня, говорит, что все супер, и печка не планируется. Я тоже так хочу. Но вижу один такой минус большой - а если свет отключат??
CarolK, день добрый
девушки из этого топика на ваш дали ссылку:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4242619
вот точно мир тесен
(там кстати они накидали всяких ссылок на проекты - посмотрите, может вам подойдёт что то )

экономичней водяной пол
правда затраты на монтаж и трубы выше, но в обслуживании гораздо менее затратно, температуру держит до 18 часов посде того как совсем выключить даже
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 20:10
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #49
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


если кому надо, то могу посчитать фундамент на след неделе (материалы+работа)
для расчёта надо знать:
1 какой грунт, высоко ли грунтовые воды и прочие особенности участка
2 есть ли уклон по участку (если есть - то какой?)
4 размеры дома с внутренними перегородками, планируется камин или печка? крыльцо какое?
лучше нарисовать от руки на листочке, если нет проекта
(всё вышеперечисленое нужно для расчёта кубатуры бетона и тонажа арматуры ..ну и всего прочего тоже )
5 из какого материала стены и крыша планируется - для расчёта нагрузок
6 где территориально?
7 считаю в экселе, поэтому выслать файл могу только на электронку, тут не знаю как повесить..
если умеете -подскажите
или лучше адрес электронный
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 20:13
ответ для Ysh , на сообщение « [QUOTE=Рожденная Светом;62837848]плита... »
  #50
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


[QUOTE=Ysh;62840898]
Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
плита идеально - для любых грунтов? или для вашего конкретно?


Досконально еще не изучила этот вопрос, но практически все в один голос рекомендуют плиту. Но под нее нужна хорошая подготовка почвы (выемка грунта, отсыпка и утрамбовка), у плиты мне еще не нравиться - высота не очень "высокая" - если будут такие зимы - то замучаешься очишать от снега.
а какой высоты вы плиту планируете?
(минимальная 25 см, тк армировка должна быть не менее чем в 2 ряда)
если хотите поднять - то можно поверх плиты ростверк залить
очищать от снега - не надо...гидроизоляция приличная +утеплитель - решат все вопросы
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena